Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 октября 2024
19:22 / 11.10.2024
В Молдавии арестовали трех активистов блока «Победа»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:22 / 11.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 19:25 / 11.10.2024
Арестованных задержали в Дрокиевском районе, уточнила Таубер, передает ТАСС.

Полиция подтвердила арест, отметив, что судья поддержал предложение Антикоррупционной прокуратуры о превентивной мере.

Накануне полиция Молдавии задержала руководителей трех территориальных организаций блока после массовых обысков в офисах партий, входящих в «Победу». Всего было проведено 115 обысков с 8 по 10 октября.

До этого лидер блока «Победа» Илан Шор критиковал обыски в мэрии города Оргеев и задержание мэра Татьяны Кочи. По его мнению, подобные действия являются политическим террором.

Мэра Оргеева задержали после обысков в «Победе», связанных с делом о подкупе избирателей. Также в Молдавии прошли массовые протесты против правительства под лозунгом «Народ против режима».

11:25 / 03:12:2025
Бельгия официально отвергла предложение ЕС об использовании активов России для кредита Украине
Использование схемы «репарационного кредита» с экспроприацией российских активов для помощи Киеву несет высокий риск и является худшим способом помощи Украине, заявил глава МИД Бельгии Максим Прево.
Подробнее
10:22 / 03:12:2025
ЕС согласовал поэтапный отказ от российского газа к осени 2027 года
Европейские власти согласовали последовательный запрет на поставки российского газа и сжиженного природного газа в страны ЕС с финальным прекращением импорта к осени 2027 года, следует из сообщения на официальном сайте Совета ЕС.
14Подробнее
08:40 / 03:12:2025
Еврокомиссия подготовила юридическую основу для конфискации российских активов
Европейская комиссия (ЕК) планирует 3 декабря представить юридическое обоснование для конфискации замороженных российских активов в пользу Украины, сообщает европейское издание Politico.
14Подробнее
07:18 / 03:12:2025
ПВО сбила за ночь 102 украинских беспилотника над регионами России
ПВО России за ночь перехватила и уничтожила 102 украинских БПЛА, сообщило Минобороны России.
Подробнее
09:29 / 03:12:2025
Рубио назвал ключевой предмет разногласий по Украине
Ключевым предметом разногласий на переговорах по урегулированию на Украине остаются 20% Донецкой Народной Республики (ДНР), оставшейся под контролем Киева, считает госсекретарь США Марко Рубио.
14Подробнее