Путин заявил о близости позиций России и Ирана по мировым событиям
Путин подчеркнул, что оценки происходящих в мире событий у России и Ирана часто очень близки. Это свидетельствует о тесном взаимодействии и схожести позиций двух стран по ключевым международным вопросам, передает ТАСС.
На встрече в Ашхабаде Путин также отметил положительные тенденции во взаимной торговле между Россией и Ираном. Президент России сообщил, что в этом году товарооборот между двумя странами демонстрирует рост. Однако он отметил, что этот рост пока не компенсировал падение, зафиксированное в прошлом году. Тем не менее, по словам Путина, тенденция является положительной, что указывает на улучшение экономического взаимодействия.
Напомним, в Ашхабаде состоялась первая встреча Путина и Пезешкиана, который был избран президентом Ирана 5 июля.
Также сообщалось, что на саммите БРИКС в Казани Россия и Иран могут заключить договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве.
00:11 / 04:07:2026
Путин заявил о непоколебимой вере в победу ВС России
Российский президент Владимир Путин на совещании с командованием Генштаба на одном из вспомогательных пунктов Объединенной группировки войск заявил, что не сомневается в том, что победа будет за Россией и ее воинами.
Подробнее23:47 / 03:07:2026
Путин подчеркнул особую важность освобождения Константиновки
Освобождение Константиновки является первым и очень важным этапом на всем славянско-краматорском узле, заявил в ходе заседания с руководством Генштаба президент России Владимир Путин, поблагодарив бойцов за работу.
14Подробнее23:38 / 03:07:2026
Путин сообщил о создании полосы безопасности в трех областях Украины
Президент России Владимир Путин заявил, что в приграничных районах Харьковской, Сумской и Днепропетровской областей Украины планово создается полоса безопасности. Об этом глава государства сообщил на совещании в ходе посещения вспомогательного пункта управления Объединенной группировки войск.
Подробнее22:43 / 03:07:2026
ВС России полностью освободили Константиновку
Президент России Владимир Путин посетил вспомогательный командный пункт объединенной группировки войск, где ему доложили о полном освобождении Константиновки в Донецкой Народной Республике, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Подробнее22:31 / 03:07:2026
В Крыму 14 районов остались без света из-за атак ВСУ
Специалисты ГУП РК «Крымэнерго» работают над восстановлением электроснабжения в девяти городах и 14 районах Крыма, сообщил глава правительства республики Юрий Гоцанюк.
Подробнее





