Путин заявил о близости позиций России и Ирана по мировым событиям
Путин подчеркнул, что оценки происходящих в мире событий у России и Ирана часто очень близки. Это свидетельствует о тесном взаимодействии и схожести позиций двух стран по ключевым международным вопросам, передает ТАСС.
На встрече в Ашхабаде Путин также отметил положительные тенденции во взаимной торговле между Россией и Ираном. Президент России сообщил, что в этом году товарооборот между двумя странами демонстрирует рост. Однако он отметил, что этот рост пока не компенсировал падение, зафиксированное в прошлом году. Тем не менее, по словам Путина, тенденция является положительной, что указывает на улучшение экономического взаимодействия.
Напомним, в Ашхабаде состоялась первая встреча Путина и Пезешкиана, который был избран президентом Ирана 5 июля.
Также сообщалось, что на саммите БРИКС в Казани Россия и Иран могут заключить договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве.
05:30 / 07:07:2026
С начала дня на подлете к Москве силы ПВО уничтожил 27 дронов ВСУ
Силы ПВО сбили на подлете к Москве 27 дронов ВСУ с начала дня, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин.
Подробнее21:43 / 06:07:2026
Зеленский попросил у НАТО новые ракеты для ПВО
Глава киевского режима Владимир Зеленский призвал западных партнеров принять решения на саммите Североатлантического альянса в Анкаре для защиты Украины страны после российских ударов.
14Подробнее19:33 / 06:07:2026
В Армении задержан лидер оппозиционной партии «Процветающая Армения» Царукян
Правоохранительные органы Армении задержали руководителя оппозиционной партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна, сообщил адвокат бизнесмена Ерем Саркисян.
14Подробнее18:55 / 06:07:2026
Хинштейн сообщил об уничтожении 12 беспилотников ВСУ у Курской АЭС-2
Минувшей ночью средства противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы нейтрализовали 12 дронов Вооруженных сил Украины, летевших в сторону города Курчатов, сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
14Подробнее16:36 / 06:07:2026
Украинские беспилотники атаковали колледж в Запорожской области
В Запорожской области здание многопрофильного учебного заведения подверглось атаке вражеского беспилотного летательного аппарата, при, по предварительным данным, обошлось без жертв.
14Подробнее





