Путин заявил о близости позиций России и Ирана по мировым событиям
Путин подчеркнул, что оценки происходящих в мире событий у России и Ирана часто очень близки. Это свидетельствует о тесном взаимодействии и схожести позиций двух стран по ключевым международным вопросам, передает ТАСС.
На встрече в Ашхабаде Путин также отметил положительные тенденции во взаимной торговле между Россией и Ираном. Президент России сообщил, что в этом году товарооборот между двумя странами демонстрирует рост. Однако он отметил, что этот рост пока не компенсировал падение, зафиксированное в прошлом году. Тем не менее, по словам Путина, тенденция является положительной, что указывает на улучшение экономического взаимодействия.
Напомним, в Ашхабаде состоялась первая встреча Путина и Пезешкиана, который был избран президентом Ирана 5 июля.
Также сообщалось, что на саммите БРИКС в Казани Россия и Иран могут заключить договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве.
04:31 / 07:02:2026
Взрывы прогремели на Украине
В Днепропетровске и Кировограде на Украине прозвучали взрывы, сообщили украинские СМИ.
Подробнее00:20 / 07:02:2026
В результате атаки БПЛА на Курскую область погиб мужчина и пострадал ребенок
В селе Верхний Любаж Фатежского района дрон вызвал пожар, погиб мужчина, пострадали три человека, в том числе ребенок, сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
Подробнее21:11 / 06:02:2026
Энергодар подвергся обстрелу со стороны ВСУ
Город-спутник Запорожской атомной электростанции Энергодар подвергся артиллерийскому обстрелу со стороны украинских военных, сообщил глава Запорожской области Евгений Балицкий.
Подробнее18:25 / 06:02:2026
ЕС решил перекрыть реэкспорт компьютерной техники и радиоаппаратуры в Россию
Еврокомиссия анонсировала 20-й пакет санкций против России, включающий полный запрет на обслуживание перевозок российской нефти и ограничения для банков.
14Подробнее16:51 / 06:02:2026
Международные резервы России впервые превысили 400 млрд долларов
По итогам января золотые запасы России выросли до 402,7 млрд долларов, а их доля в международных резервах оказалась самой высокой с 1995 года.
14Подробнее





