Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 октября 2024
11:00 / 11.10.2024
Лавров: России не интересны заявления Киева о мирных конференциях
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:00 / 11.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:56 / 11.10.2024
По его словам, российская сторона не проявляет интереса к заявлениям украинских деятелей о возможных конференциях по урегулированию ситуации на Украине, передает ТАСС.

Министр подчеркнул, что позиция Москвы уже была четко озвучена президентом Владимиром Путиным 14 июня.

Лавров уточнил, что не следит за информацией, периодически озвучиваемой украинскими представителями.

«Нам это неинтересно», – заявил министр, комментируя слова посла Украины в Турции Василия Боднара о планах Киева провести второй «саммит мира» до конца года.

Лавров также отметил, что Россия слышит политические заявления о необходимости урегулирования на Украине, но пока не видит в них ничего серьезного. «Новости появляются ежедневно, но за ними бессмысленно следить, пока на земле мы не видим серьезных предложений», – пояснил Лавров.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Киев и западные союзники признали необходимость переговоров с Россией о потерянных территориях на фоне меняющихся настроений на Западе и отступления ВСУ в Донбассе.

Также сообщалось, что «мирные предложения Запада» содержат хитрую лазейку для Украины.

06:02 / 11:10:2026
Генсек ООН решительно осудил нападения хуситов на аэропорт в Эр-Рияде
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш высказался об атаках на аэропорт в Эр-Рияде, напомнив, что нападения на мирных граждан являются нарушением международного права.
14Подробнее
00:28 / 11:10:2026
Путин поздравил аграриев с профессиональным праздником
Президент России Владимир Путин поздравил аграриев с профессиональным праздником, отметив стабильную работу АПК в непростое время санкционного давления и высокие урожаи зерновых.
Подробнее
21:37 / 10:10:2026
Решение о частичном снятии запрета на экспорт дизтоплива из России вступило в силу
Российское правительство частично сняло запрет на экспорт дизельного топлива из страны во исполнение договоренностей президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, сообщили в Кабмине.
14Подробнее
19:57 / 10:10:2026
Трамп призвал сменить Зеленского
Президент США Дональд Трамп выразил мнение, что на Украине необходимо сменить лидера, так как Владимир Зеленский создает проблемы для всего мира.
14Подробнее
18:19 / 10:10:2026
Разгонный блок ракеты от ЗРК Patriot упал на жилые дома в Киеве
В Киеве зафиксировано падение разгонного блока зенитной ракеты комплекса Patriot PAC-3 на жилые дома во время отражения ударов.
14Подробнее