Министр подчеркнул, что позиция Москвы уже была четко озвучена президентом Владимиром Путиным 14 июня.
Лавров уточнил, что не следит за информацией, периодически озвучиваемой украинскими представителями.
«Нам это неинтересно», – заявил министр, комментируя слова посла Украины в Турции Василия Боднара о планах Киева провести второй «саммит мира» до конца года.
Лавров также отметил, что Россия слышит политические заявления о необходимости урегулирования на Украине, но пока не видит в них ничего серьезного. «Новости появляются ежедневно, но за ними бессмысленно следить, пока на земле мы не видим серьезных предложений», – пояснил Лавров.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Киев и западные союзники признали необходимость переговоров с Россией о потерянных территориях на фоне меняющихся настроений на Западе и отступления ВСУ в Донбассе.
Также сообщалось, что «мирные предложения Запада» содержат хитрую лазейку для Украины.
На минах у Ормузского пролива подорвались и загорелись два танкера
Иран нанес удары по ИИ-хабу и складу американских БПЛА в Бахрейне
США атаковали Иран седьмую ночь подряд
После пересдачи ЕГЭ в России стало более десяти тыс. стобалльников
Российские ударные дроны начали бить по Славянску






