Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 октября 2024
11:00 / 11.10.2024
Лавров: России не интересны заявления Киева о мирных конференциях
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:00 / 11.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:56 / 11.10.2024
По его словам, российская сторона не проявляет интереса к заявлениям украинских деятелей о возможных конференциях по урегулированию ситуации на Украине, передает ТАСС.

Министр подчеркнул, что позиция Москвы уже была четко озвучена президентом Владимиром Путиным 14 июня.

Лавров уточнил, что не следит за информацией, периодически озвучиваемой украинскими представителями.

«Нам это неинтересно», – заявил министр, комментируя слова посла Украины в Турции Василия Боднара о планах Киева провести второй «саммит мира» до конца года.

Лавров также отметил, что Россия слышит политические заявления о необходимости урегулирования на Украине, но пока не видит в них ничего серьезного. «Новости появляются ежедневно, но за ними бессмысленно следить, пока на земле мы не видим серьезных предложений», – пояснил Лавров.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Киев и западные союзники признали необходимость переговоров с Россией о потерянных территориях на фоне меняющихся настроений на Западе и отступления ВСУ в Донбассе.

Также сообщалось, что «мирные предложения Запада» содержат хитрую лазейку для Украины.

07:38 / 03:07:2026
За ночь над Россией уничтожили 155 дронов ВСУ
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства ПВО поразили над страной 155 украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщило Минобороны.
Подробнее
06:50 / 03:07:2026
С начала суток на подлете к Москве уничтожено шесть дронов ВСУ
Силами ПВО на подлете к Москве уничтожено еще два дрона, сообщил в Max-канале столичный градоначальник Сергей Собянин.
Подробнее
02:38 / 03:07:2026
Дроны ВСУ при ударе по автобусу в Брянской области атаковали еще несколько целей
Помимо автобуса, маршрутом Минск – Гомель – Анапа, дроны ВСУ ударили по трем белорусским фурам.
14Подробнее
23:40 / 02:07:2026
Минздрав сообщил о пострадавших при ударе дрона по автобусу в Лисичанске
В результате атаки дрона ВСУ на городской автобус в Лисичанске травмы получили девять пассажиров, часть из которых находится в тяжелом состоянии, три человека получили медицинскую помощь амбулаторно, сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.
Подробнее
21:04 / 02:07:2026
Украинские войска ударили по пассажирскому автобусу в Лисичанске
В Лисичанске ЛНР оказался под ударом пассажирский автобус, ранения получили двенадцать человек, сообщил глава республики Леонид Пасечник.
14Подробнее