Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 октября 2024
09:11 / 11.10.2024
ФСБ задержала жителя Феодосии за передачу данных о российских кораблях Киеву
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:11 / 11.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 09:09 / 11.10.2024
ФСБ сообщила, что мужчина фотографировал корабли Черноморского флота России и передавал их координаты украинским спецслужбам через чат-бот в Telegram, который был разработан для сбора информации о российских военных, передает РИА «Новости».

Кроме того, ФСБ установила, что задержанный также фотографировал одну из воинских частей в Феодосии. Эти данные использовались для планирования ракетных ударов по российским объектам. Также выяснилось, что он открыл счет в украинском банке, с которого переводил деньги в пользу Вооруженных сил Украины через фонд поддержки.

Следственным отделом УФСБ по Крыму и Севастополю было возбуждено уголовное дело о государственной измене. Санкция статьи предусматривает до двадцати лет лишения свободы. Задержанный мужчина отправлен под стражу, он дает признательные показания.

Ранее ФСБ в Крыму задержала звонившего на «горячую линию СБУ» шпиона, который передавал данные о российских военных объектах.

До этого ФСБ задержала двух агентов украинских спецслужб, передававших сведения о российских военных объектах, в том числе о системе защиты Крымского моста.

01:35 / 21:12:2025
Дмитриев назвал конструктивными переговоры с Кушнером и Уиткоффом в США
Переговоры в Майами проходят конструктивно, сообщил спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.
Подробнее
21:46 / 20:12:2025
Дмитриев прибыл в гольф-клуб в Майами на переговоры по Украине
Спецпредставитель президента России, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев прибыл в гольф-клуб в Майами, где вскоре начнутся переговоры по украинскому урегулированию с участием Стивена Уиткоффа и Джареда Кушнера.
14Подробнее
21:10 / 20:12:2025
Дмитриев прибыл в Майами для переговоров по Украине
Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев прилетел в Майами, где встретится с американскими представителями для обсуждения путей урегулирования конфликта на Украине.
Подробнее
20:54 / 20:12:2025
Подросток погиб при взрыве неизвестного устройства в Химках
В результате взрыва неизвестного устройства в микрорайоне Сходня в Химках погиб подросток, еще один подросток и женщина получили ранения, сообщила подмосковный детский омбудсмен Ксения Мишонова.
14Подробнее
20:32 / 20:12:2025
Песков указал на противоречия в заявлениях Зеленского о выборах
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Зеленский, обсуждая возможность выборов на Украине, делает противоречивые заявления и «путается в показаниях».
Подробнее