Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 октября 2024
13:51 / 11.10.2024
Российская армия освободила Островское в ДНР
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:51 / 11.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:50 / 11.10.2024
Российская армия освободила от украинских вооруженных сил населенные пункты Островское, Гродовка и Желанное Второе в ДНР, сообщило ведомство в своем Telegram-канале.

В ходе операций российских войск были нанесены потери живой силе и технике множества украинских бригад, в том числе механизированной, мотопехотной, пехотной, штурмовой и аэромобильной.

Только на направлении Южной группировки войск за неделю были отражены 22 контратаки штурмовых подразделений ВСУ. В результате этого противник потерял до 4790 военнослужащих, а также значительное количество техники, включая бронемашины, автомобили и артиллерийские орудия. Уничтожены также пять станций РЭБ и десять полевых складов с боеприпасами.

Группировка «Центр» освободила Гродовку и отразила 58 контратак. Потери украинских формирований составили до 3370 военнослужащих. Российские войска уничтожили четыре танка, в том числе западного производства, и 11 других бронемашин. Также уничтожено 27 автомобилей и 26 орудий полевой артиллерии.

Ранее российские военные сообщали, что подразделение ВСУ, прибывшее на ротацию в населенный пункт Желанное в ДНР, перепутало российских штурмовиков со своими и погибло.

22:53 / 28:11:2025
Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2026-2028 годы
Президент России Владимир Путин подписал закон о трехлетнем федеральном бюджете с прогнозируемым ВВП в 2026 году более 235 трлн рублей и ежегодным дефицитом не выше 1,6% ВВП, следует из документа.
Подробнее
22:11 / 28:11:2025
Турецкие власти заявили о втором атакованном танкере в Черном море
Танкер VIRAT под флагом Гамбии подвергся атаке в Черном море в 35 милях от турецкого побережья, при этом экипаж из 20 человек не пострадал, сообщило в пятницу турецкое управление мореходства.
14Подробнее
21:28 / 28:11:2025
Весь экипаж горящего в Черном море танкера Kairos эвакуировали
Турецкие спасатели вывели из зоны пожара всех находившихся на борту людей после взрыва на танкере Kairos под флагом Гамбии. Россиян на борту не оказалось.
Подробнее
20:40 / 28:11:2025
Причиной пожара на шедшем в Новороссийск танкере могла стать мина
Пожар на танкере Kairos, который следовал под флагом Гамбии в Новороссийск, мог быть вызван взрывом морской мины, пишет портал HaberDenizde.com.
14Подробнее
19:53 / 28:11:2025
Идущий в Новороссийск танкер загорелся «из-за внешнего воздействия»
Танкер Kairos, шедший под флагом Гамбии в Новороссийск, загорелся у побережья Турции после внешнего воздействия, сейчас эвакуируют 25 членов экипажа, сообщает Главное управление мореходства Турции..
14Подробнее