Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 октября 2024
15:12 / 10.10.2024
Путин разрешил гражданам Грузии въезжать в Россию без визы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:12 / 10.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 15:14 / 10.10.2024
Новая редакция указа более не содержит исключений, для которых была нужна виза, передает ТАСС.

Отмечается, что граждане Грузии смогут приезжать в Россию для трудовой деятельности либо на срок более 90 дней для временного пребывания, также в страну могут въезжать грузинские граждане, желающие получить в России образование.

Ранее эти категории граждан Грузии не имели права въезда в Россию и выезда из РФ без оформления виз.

19:50 / 07:12:2025
FT: Замороженные активы России в ЕС могут заблокировать навсегда
Российские активы, замороженные в Евросоюзе, могут остаться недоступными для Москвы на неопределенный срок из-за найденной в законодательстве ЕС правовой лазейки, пишет газета Financial Times.
14Подробнее
18:31 / 07:12:2025
Над Белгородской и Курской областями днем сбито 11 беспилотников
За последние пять часов средства ПВО перехватили 11 украинских беспилотников самолетного типа над Курской и Белгородской областями.
Подробнее
15:54 / 07:12:2025
Европейские «Зеленые» призвали ужесточить штрафы для американских IT-гигантов
В ходе конгресса в Лиссабоне европейские «Зеленые» потребовали от Еврокомиссии ужесточить давление на американские IT-компании, несмотря на критику со стороны США.
14Подробнее
14:58 / 07:12:2025
Американист объяснил резкую реакцию США на атаку ЕС против сети Х
Отношения Евросоюза и США стремительно ухудшаются, на фоне чего Брюссель пытается избавиться от информационных рычагов давления Штатов на собственную политику. Прессинг X (ранее Twitter, заблокирован в РФ) – как раз шаг в сторону подрыва американского влияния на Старый Свет, сказал американист Борис Межуев. Ранее Еврокомиссия оштрафовала X на 120 млн евро.
Подробнее
12:47 / 07:12:2025
Российские войска освободили харьковскую Кучеровку и Ровное в ДНР
Российские подразделения освободили населённые пункты Кучеровка в Харьковской области и Ровное в Донецкой Народной Республике, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее