Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 октября 2024
08:42 / 10.10.2024
Итальянские СМИ сообщили о готовности Украины прекратить огонь без признания потери Донбасса и Крыма
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:42 / 10.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 08:39 / 10.10.2024
Издание пишет, что Киев рассматривает возможность прекращения огня в обмен на гарантии безопасности со стороны США и быстрый прием в ЕС. В рамках европейского турне, включающего Париж, Рим и Берлин, Владимир Зеленский стремится заручиться поддержкой европейских партнеров, передает ТАСС.

Газета пишет, что активность Зеленского свидетельствует о его стремлении искать выходы из конфликта, которые не поставят Украину «на колени».

Как отмечается в публикации, ВСУ«попали в ловушку» в Курской области и не могут прийти на помощь в Донбасс, где российские силы превосходят украинские, поэтому Зеленский должен убедить европейские страны в своем политическом плане.

«Официально отказаться от территорий он не может, это слишком для любого украинского политика. Но он готов на прекращение огня вдоль нынешней линии фронта, без признания новых границ, в обмен на западные гарантии», – пишет издание

Гарантии безопасности со стороны США будут подобны тем, которые уже существуют для Японии, Южной Кореи и Филиппин.

Ранее Владимир Зеленский собрался поехать в Лондон для встреч с премьером Британии Киром Стармером и новым генсеком НАТО Марком Рютте, а также посетит Париж и Берлин для переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Олафом Шольцем.

Газета ВЗГЛЯД писала, почему сценарий завершения конфликта на Украине, по которому Киев примут в НАТО, отложен до лучших времен.

00:59 / 29:01:2026
Лавров рассказал о видении реформы Совета Безопасности ООН
Министр иностранных дел Сергей Лавров встретился в Москве с сокоординаторами Межправительственных переговоров (МПП) по реформе Совета Безопасности ООН, чтобы представить своё видение о реформе структуры.
Подробнее
22:02 / 28:01:2026
Путин отметил значение памяти о Холокосте для россиян
Президент России Владимир Путин на встрече с представителями еврейской общины подчеркнул, что в России придают особое значение памяти о Холокосте.
Подробнее
20:02 / 28:01:2026
В Египте пропали двое туристов из России
Двое российских туристов, Владислав Ревенко и Никита Таланов, пропали в Египте и не выходят на связь уже третьи сутки.
Подробнее
19:09 / 28:01:2026
Суд Амстердама снял украинский арест с активов Газпрома в Нидерландах
Апелляционный суд Амстердама признал злоупотребление украинской фирмой «Автодоркомплект» и отменил арест на активы, связанные с Газпромом.
Подробнее
16:32 / 28:01:2026
Ушаков сообщил о предложении Трампа организовать встречу Путина и Зеленского
Помощник российского лидера Юрий Ушаков сообщил, что президент США Дональд Трамп предлагал рассмотреть возможность встречи между президентом России Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским.
14Подробнее