Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 октября 2024
08:42 / 10.10.2024
Итальянские СМИ сообщили о готовности Украины прекратить огонь без признания потери Донбасса и Крыма
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:42 / 10.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 08:39 / 10.10.2024
Издание пишет, что Киев рассматривает возможность прекращения огня в обмен на гарантии безопасности со стороны США и быстрый прием в ЕС. В рамках европейского турне, включающего Париж, Рим и Берлин, Владимир Зеленский стремится заручиться поддержкой европейских партнеров, передает ТАСС.

Газета пишет, что активность Зеленского свидетельствует о его стремлении искать выходы из конфликта, которые не поставят Украину «на колени».

Как отмечается в публикации, ВСУ«попали в ловушку» в Курской области и не могут прийти на помощь в Донбасс, где российские силы превосходят украинские, поэтому Зеленский должен убедить европейские страны в своем политическом плане.

«Официально отказаться от территорий он не может, это слишком для любого украинского политика. Но он готов на прекращение огня вдоль нынешней линии фронта, без признания новых границ, в обмен на западные гарантии», – пишет издание

Гарантии безопасности со стороны США будут подобны тем, которые уже существуют для Японии, Южной Кореи и Филиппин.

Ранее Владимир Зеленский собрался поехать в Лондон для встреч с премьером Британии Киром Стармером и новым генсеком НАТО Марком Рютте, а также посетит Париж и Берлин для переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Олафом Шольцем.

Газета ВЗГЛЯД писала, почему сценарий завершения конфликта на Украине, по которому Киев примут в НАТО, отложен до лучших времен.

20:21 / 19:05:2026
Лондон разрешил бессрочный ввоз топлива третьих стран из российской нефти
Великобритания выдала бессрочную лицензию, выводящую из-под действия антироссийских санкций поставки дизельного топлива и авиационного керосина, произведенных в третьих странах с использованием российской нефти.
Подробнее
18:29 / 19:05:2026
Путин прибыл с двухдневным визитом в Пекин
Президент России Владимир Путин прибыл в Китайскую Народную Республику. Российский лидер проведет в Пекине два дня, в течение которых запланирована насыщенная программа мероприятий и переговоров на высшем уровне.
Подробнее
16:09 / 19:05:2026
Глава Росатома призвал полностью запретить применение оружия возле ядерных объектов
Мировому сообществу необходимо исключить территории вокруг атомных станций из зоны боевых действий для предотвращения критических инцидентов.
14Подробнее
15:33 / 19:05:2026
Politico: Евросоюз изменит частоту продления антироссийских санкций
Европейский союз рассматривает возможность изменить сроки утверждения ограничительных мер против России, увеличив интервал с шести месяцев до одного года.
14Подробнее
14:33 / 19:05:2026
Эстония напомнила Украине о недопустимости пролетов БПЛА
Эстония не разрешала Украине использовать свое воздушное пространство для атак, заявил эстонский министр обороны Ханно Певкур в ходе разговора с украинским коллегой.
14Подробнее