Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 октября 2024
08:42 / 10.10.2024
Итальянские СМИ сообщили о готовности Украины прекратить огонь без признания потери Донбасса и Крыма
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:42 / 10.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 08:39 / 10.10.2024
Издание пишет, что Киев рассматривает возможность прекращения огня в обмен на гарантии безопасности со стороны США и быстрый прием в ЕС. В рамках европейского турне, включающего Париж, Рим и Берлин, Владимир Зеленский стремится заручиться поддержкой европейских партнеров, передает ТАСС.

Газета пишет, что активность Зеленского свидетельствует о его стремлении искать выходы из конфликта, которые не поставят Украину «на колени».

Как отмечается в публикации, ВСУ«попали в ловушку» в Курской области и не могут прийти на помощь в Донбасс, где российские силы превосходят украинские, поэтому Зеленский должен убедить европейские страны в своем политическом плане.

«Официально отказаться от территорий он не может, это слишком для любого украинского политика. Но он готов на прекращение огня вдоль нынешней линии фронта, без признания новых границ, в обмен на западные гарантии», – пишет издание

Гарантии безопасности со стороны США будут подобны тем, которые уже существуют для Японии, Южной Кореи и Филиппин.

Ранее Владимир Зеленский собрался поехать в Лондон для встреч с премьером Британии Киром Стармером и новым генсеком НАТО Марком Рютте, а также посетит Париж и Берлин для переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Олафом Шольцем.

Газета ВЗГЛЯД писала, почему сценарий завершения конфликта на Украине, по которому Киев примут в НАТО, отложен до лучших времен.

03:33 / 05:12:2025
Росавиация ограничила прием и выпуск рейсов в пяти аэропортах
В аэропортах Краснодара, Самары, Ульяновска, Сочи и Пензы временно ограничили рейсы, сообщила Росавиация.
Подробнее
02:47 / 05:12:2025
Портовая инфраструктура в Темрюке получила повреждения из-за атаки БПЛА
В результате атаки БПЛА на портовую инфраструктуру в Темрюке произошло возгорание, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.
Подробнее
22:50 / 04:12:2025
Путин указал, что Россия делится технологиями с Индией в сфере обороны
Оборонное сотрудничество России и Индии выходит за рамки обычных поставок, Москва делится технологиями, заявил президент России Владимир Путин.
Подробнее
19:30 / 04:12:2025
Путин заявил о стремлении России завершить начатую Западом на Украине войну
Президент России Владимир Путин отметил, что Москва стремится остановить вооруженный конфликт, ответственность за который, по его словам, лежит на западных странах.
14Подробнее
18:28 / 04:12:2025
Посол России вызван в МИД Британии из-за «Новичка» в Солсбери
Российский посол в Лондоне Андрей Келин был вызван в МИД Британии после публикации расследования о смерти Дон Стерджес и обвинений во «враждебной деятельности».
14Подробнее