Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 октября 2024
20:39 / 09.10.2024
На Украине приостановили бронь от мобилизации
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:39 / 09.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 20:32 / 09.10.2024
Как пишет «Экономическая правда», это связано с недавним возмущением президента Владимира Зеленского, который выразил недовольство бронированием 1,5 млн человек от мобилизации, передает ТАСС.

Согласно решению кабмина, до 15 ноября должен быть проведен аудит уже принятых решений по определению таких предприятий. Министерству экономики Украины поручено проанализировать результаты аудита и до 20 ноября проинформировать кабмин о выводах. В свою очередь, Минэкономики и Минобороны должны представить проект, предусматривающий проверку обоснованности бронирования военнообязанных.

Президент Украины присутствовал на совещании кабинета министров. Он подчеркнул необходимость пересмотра этой практики и принятия более обоснованных решений.

Рекомендовано центральным органам исполнительной власти, областным администрациям и другим государственным органам воздержаться от принятия решений об определении критически важных предприятий до завершения урегулирования данного вопроса.

В сентябре депутат Верховной рады, член комитета парламента по экономическому развитию Богдан Кицак заявил, что экономическое бронирование от мобилизации обойдется украинским мужчинам в сумму до 720 долларов ежемесячно.

Ранее на Украине обсуждался законопроект об «экономической брони от армии». Газета ВЗГЛЯД отмечала, что подобные действия приближают киевский режим к поражению в конфликте с Россией.

19:44 / 07:10:2026
Перебои со светом и водой начались в Киеве после взрывов
В Киеве и Киевской области зафиксированы перебои с электроснабжением и водоснабжением после серии взрывов, пишут местные СМИ.
14Подробнее
18:46 / 07:10:2026
Отец 13 детей и его дочь погибли при ударе дрона ВСУ в Херсонской области
Глава Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что в результате удара украинского беспилотника по легковому автомобилю в Геническом округе погибли многодетный отец и его 15-летняя дочь.
14Подробнее
16:47 / 07:10:2026
Кремль перечислил позвонивших Путину в день рождения зарубежных лидеров
Президент Владимир Путин в свой 74-й день рождения провел телефонные разговоры с лидерами десяти государств, которые тепло поздравили его с праздником, сообщил Кремль.
14Подробнее
15:13 / 07:10:2026
Эрдоган поздравил Путина с днем рождения
Президент Турции Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения, а также обсудил вопросы безопасного судоходства в Черном море.
Подробнее
14:14 / 07:10:2026
МИД указал на ключевую роль США в воздействии на Киев и Европу
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что для Москвы является очевидной ключевая роль Соединенных Штатов в вопросе воздействия на украинские и европейские власти.
14Подробнее