Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 октября 2024
20:39 / 09.10.2024
На Украине приостановили бронь от мобилизации
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:39 / 09.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 20:32 / 09.10.2024
Как пишет «Экономическая правда», это связано с недавним возмущением президента Владимира Зеленского, который выразил недовольство бронированием 1,5 млн человек от мобилизации, передает ТАСС.

Согласно решению кабмина, до 15 ноября должен быть проведен аудит уже принятых решений по определению таких предприятий. Министерству экономики Украины поручено проанализировать результаты аудита и до 20 ноября проинформировать кабмин о выводах. В свою очередь, Минэкономики и Минобороны должны представить проект, предусматривающий проверку обоснованности бронирования военнообязанных.

Президент Украины присутствовал на совещании кабинета министров. Он подчеркнул необходимость пересмотра этой практики и принятия более обоснованных решений.

Рекомендовано центральным органам исполнительной власти, областным администрациям и другим государственным органам воздержаться от принятия решений об определении критически важных предприятий до завершения урегулирования данного вопроса.

В сентябре депутат Верховной рады, член комитета парламента по экономическому развитию Богдан Кицак заявил, что экономическое бронирование от мобилизации обойдется украинским мужчинам в сумму до 720 долларов ежемесячно.

Ранее на Украине обсуждался законопроект об «экономической брони от армии». Газета ВЗГЛЯД отмечала, что подобные действия приближают киевский режим к поражению в конфликте с Россией.

07:50 / 23:08:2026
Пожар произошел на складе Ozon в Оренбурге после падения обломков беспилотника
Возгорание на территории логистического центра Ozon в Оренбурге произошло в результате падения обломков беспилотного летательного аппарата, сообщает компания.
Подробнее
06:29 / 23:08:2026
Началась эвакуация туристов у вулкана Толбачик на Камчатке
Спасательная операция по эвакуации туристов, которые находятся у вулкана Толбачик, началась, сообщило правительство Камчатского края.
Подробнее
04:02 / 23:08:2026
Режим ЧС введен в Усть-Камчатском округе Камчатки
В Усть-Камчатском округе введен режим чрезвычайной ситуации из-за размыва дороги, в результате которого туристические группы оказались заблокированы у вулкана Толбачик, сообщило правительство Камчатского края.
Подробнее
03:00 / 23:08:2026
Правительство Камчатки объявило о спасательной операции у вулкана Толбачик
Отрезанных размытой дорогой туристов у вулкана Толбачик планируют вывозить воздушным транспортом и автобусами, спасательная операция стартует в воскресенье, сообщили в правительстве Камчатского края.
Подробнее
21:40 / 22:08:2026
Российские дроны уничтожили иностранные гаубицы ВСУ в Запорожской области
Операторы ударных беспилотников успешно ликвидировали тщательно скрытые огневые точки украинских войск, оснащенные западными артиллерийскими системами, на запорожском направлении, сообщили в Минобороны.
Подробнее