В ближайшее время планируется попытка снять тела вертолетом, однако ситуация усложняется тем. Если этого не сделать в ближайшие дни, то позже это может стать невозможным, предупредили в клубе.
Председатель клуба Николай Стенькин отметил, что возможность облета места гибели на вертолете зависит от погодных условий. Ведутся переговоры о стоимости работ по эвакуации тел и осуществляется взаимодействие со страховой компанией. На месте находятся два члена экспедиции и представитель непальской туристической фирмы.
Напомним, группа российских альпинистов из пяти человек погибла на горе Дхаулагири в Непале. Причиной гибели стало падение с высоты, их тела обнаружила команда вертолета во время поисково-спасательной операции. Выживший альпинист Валерий Шамало предлагал группе отказаться от ночного восхождения.
ПВО сбила 18 украинских беспилотников над регионами России
Генштаб Польши заявил о подготовке вооруженного нападения на страну
В Измаиле в ходе ночной атаки начался пожар на турецком судне
Минобороны показало бойца с флагом России в Двуречанском
Путин подписал закон об отмене НДС на вклады в металлах






