В ближайшее время планируется попытка снять тела вертолетом, однако ситуация усложняется тем. Если этого не сделать в ближайшие дни, то позже это может стать невозможным, предупредили в клубе.
Председатель клуба Николай Стенькин отметил, что возможность облета места гибели на вертолете зависит от погодных условий. Ведутся переговоры о стоимости работ по эвакуации тел и осуществляется взаимодействие со страховой компанией. На месте находятся два члена экспедиции и представитель непальской туристической фирмы.
Напомним, группа российских альпинистов из пяти человек погибла на горе Дхаулагири в Непале. Причиной гибели стало падение с высоты, их тела обнаружила команда вертолета во время поисково-спасательной операции. Выживший альпинист Валерий Шамало предлагал группе отказаться от ночного восхождения.
ПВО сбила 75 беспилотников над регионами России и Черным морем
Собянин сообщил о втором сбитом беспилотнике на подлете к Москве
ПВО сбила летевший на Москву беспилотник
В Литве пригрозили ограничить транзит в Калининград из-за конфликта с Минском
ПВО при отражении атаки на Севастополь сбила три беспилотника






