Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 октября 2024
12:32 / 09.10.2024
Российская авиация ударила по укрепрайону ВСУ в Запорожье
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:32 / 09.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 12:31 / 09.10.2024
По его словам, атака была осуществлена в Ореховском районе, где украинская сторона ведет строительство укреплений, сообщает ТАСС.

Рогов отметил, что «врагу не помогут окапывания и бетонные сооружения», так как российская авиация использует корректируемые и фугасные авиабомбы.

Он также подчеркнул, что у российской армии сохраняется инициатива в Каменском, где они закрепились на всех освобожденных территориях. По словам Рогова, идут действия наступательного характера, позиции по переднему краю улучшены. Основные боевые действия продолжаются вдоль водохранилища и по направлению к трассе Москва – Симферополь.

Российские войска продвигаются вперед по нескольким направлениям. Противник вытесняется на восток и на север в районе реки Янчекрак. «Наши войска осуществляют действия с севера на юг», – добавил Рогов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на территории Запорожья увеличивается количество кладбищ для захоронения погибших украинских военнослужащих, и уже более 16 тыс. военных были похоронены в этом регионе.

Российские войска уничтожили немецкую систему противовоздушной обороны IRIS-T в украинском городе Запорожье, используя фронтовую авиацию.

03:25 / 18:11:2025
Россия не стала вносить в СБ ООН свой проект резолюции по Газе
Принятая СБ ООН американская резолюция по сектору Газа не подтверждает фундаментальные решения и принципы, но Россия отказалась вносить свой проект резолюции, поскольку приняла к сведению позицию Рамаллы и арабо-мусульманских государств, заявил постпред России Василий Небензя.
Подробнее
23:52 / 17:11:2025
ПВО сбила 18 украинских беспилотников над регионами России
Над регионами России силами ПВО сбиты 18 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
22:26 / 17:11:2025
Генштаб Польши заявил о подготовке вооруженного нападения на страну
Начальник Генштаба Польши заявил о создании предпосылок для вооруженной атаки на страну, отметив участившиеся диверсии и кибератаки на стратегические объекты, сообщает Rzecz Pospolita.
14Подробнее
18:53 / 17:11:2025
В Измаиле в ходе ночной атаки начался пожар на турецком судне
В порту Измаил Одесской области произошел пожар на турецком судне в результате ночной атаки, пишут украинские СМИ.
14Подробнее
16:01 / 17:11:2025
Минобороны показало бойца с флагом России в Двуречанском
В сети появилось видео, где российский военнослужащий держит государственный флаг в освобожденном военными населенном пункте Двуречанское в Харьковской области.
14Подробнее