ВКС России получили от Ростеха новую партию Су-34
Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), входящая в состав Ростеха, передала ВКС России новую партию бомбардировщиков Су-34, передает ТАСС.
Как отметил первый вице-премьер Денис Мантуров, эти самолеты смогут способствовать достижению целей специальной военной операции благодаря своим новым возможностям.
«Ритмичность и своевременность поставок говорит о слаженной работе авиапрома в интересах Вооруженных сил России», – цитируют в Ростехе слова Мантурова.
Также в госкорпорации уточнили, что самолеты были изготовлены в рамках производственной программы текущего года. До передачи в войска бомбардировщики прошли комплекс наземных и летных испытаний, что подчеркивает высокое качество и надежность техники, предназначенной для воздушных сил России.
Ранее Ростех поставил новые БМП и БМД с дополнительной защитой государственному заказчику.
09:59 / 02:12:2025
Следующий из России в Грузию танкер атакован у берегов Турции
Танкер MIDVOLGA-2 с грузом подсолнечного масла, следовавший из России в Грузию, подвергся атаке в Черном море примерно в 150 километрах от турецкого побережья.
Подробнее08:48 / 02:12:2025
ЕЦБ отказался поддержать кредит Украине за счет активов России
Европейский центральный банк не поддержал выплату Украине кредита на сумму 140 млрд евро за счет замороженных российских активов, сообщила газета Financial Times (FT).
14Подробнее07:19 / 02:12:2025
ПВО России за ночь сбила 45 украинских БПЛА
Силы ПВО за ночь сбили 45 украинских БПЛА над регионами России, сообщили в Минобороны России.
Подробнее09:05 / 02:12:2025
Стало известно о задержании лидера азербайджанской общины Урала Видади Мустафаева
Видади Мустафаев является главой «Центра культуры, молодежи и спорта Азербайджанцев Урала», а также лидером азербайджанской общины на Урале, по неофициальным данным, он подозревается в мошенничестве при продаже земли.
14Подробнее00:18 / 02:12:2025
За пассажирами застрявшего в Ленобласти «Сапсана» направили резервный поезд
Резервный поезд был направлен к перегону Тосно – Ушаки Ленинградской области, где около 21.30 по техническим причинам остановился «Сапсан» и не мог продолжать движение.
14Подробнее





