Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 октября 2024
21:24 / 08.10.2024
В Московской электронной школе произошел масштабный сбой
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:24 / 08.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 21:23 / 08.10.2024
Пользователи сообщили о масштабном сбое в работе Московской электронной школы, передает MSK1.RU. Ученики и родители не могут войти в личный кабинет ни на сайте, ни в приложении. Проблемы с доступом особенно отмечаются в Москве и Московской области, откуда поступает 50% всех жалоб.

Согласно сообщениям пользователей, невозможно войти в систему через любые браузеры. Один из них отметил: «Я нажимаю «Войти» на главной странице. Сайт немного грузит и отправляет меня снова на ту же страницу. Ни в одном браузере не работает».

Проблемы также зафиксированы в Нижегородской (14%), Тверской (9%), Омской (5%) областях и Республике Татарстан (5%). Ученики сообщают, что услуги не доступны с часа дня. Эти данные подтвердили в пресс-службе Департамента информационных технологий Москвы, сообщив, что сбой вызван плановыми техническими работами.

Как сообщает ТАСС, специалисты МЭШ работают над восстановлением сервиса и уверяют, что данные электронного дневника доступны через мобильные приложения «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва» для тех, у кого они уже установлены. В пресс-службе заверили, что принимаются оперативные меры для устранения сбоя, и ожидать полного восстановления работы системы можно в ближайшее время.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в результате беспрецедентной хакерской атаки на ВГТРК перестали работать онлайн-вещание и внутренние сервисы, включая интернет и телефонию.

08:55 / 05:11:2026
ВС России поразили электроподстанцию в Днепропетровской области и сухогруз под Одессой
Российская армия в ночь со среды на четверг нанесла удар беспилотниками по энергетическому комплексу, обеспечивающему деятельность ВСУ, сообщило Минобороны.
Подробнее
23:48 / 04:11:2026
Европейская федерация стрельбы из лука сняла ограничения с россиян
Европейская федерация стрельбы из лука (World Archery Europe) приняла решение снять ограничения на участие российских спортсменов в соревнованиях под своей эгидой.
Подробнее
20:18 / 04:11:2026
Силы ПВО уничтожили 46 дронов над 13 регионами России
Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) за день уничтожили 46 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями 13 регионов России, сообщило Минобороны.
Подробнее
19:28 / 04:11:2026
МИД обвинил Канаду в нарушении Олимпийской хартии из-за недопуска хоккеистов
Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что решение канадских властей не выдавать визы российским хоккеистам является грубым нарушением Олимпийской хартии.
14Подробнее
18:09 / 04:11:2026
Путин: Россия никому никогда не угрожала и не угрожает
Президент Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград в Кремле заявил, что Россия никому не угрожает и стремится к сотрудничеству с другими странами.
14Подробнее