Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 октября 2024
21:24 / 08.10.2024
В Московской электронной школе произошел масштабный сбой
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:24 / 08.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 21:23 / 08.10.2024
Пользователи сообщили о масштабном сбое в работе Московской электронной школы, передает MSK1.RU. Ученики и родители не могут войти в личный кабинет ни на сайте, ни в приложении. Проблемы с доступом особенно отмечаются в Москве и Московской области, откуда поступает 50% всех жалоб.

Согласно сообщениям пользователей, невозможно войти в систему через любые браузеры. Один из них отметил: «Я нажимаю «Войти» на главной странице. Сайт немного грузит и отправляет меня снова на ту же страницу. Ни в одном браузере не работает».

Проблемы также зафиксированы в Нижегородской (14%), Тверской (9%), Омской (5%) областях и Республике Татарстан (5%). Ученики сообщают, что услуги не доступны с часа дня. Эти данные подтвердили в пресс-службе Департамента информационных технологий Москвы, сообщив, что сбой вызван плановыми техническими работами.

Как сообщает ТАСС, специалисты МЭШ работают над восстановлением сервиса и уверяют, что данные электронного дневника доступны через мобильные приложения «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва» для тех, у кого они уже установлены. В пресс-службе заверили, что принимаются оперативные меры для устранения сбоя, и ожидать полного восстановления работы системы можно в ближайшее время.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в результате беспрецедентной хакерской атаки на ВГТРК перестали работать онлайн-вещание и внутренние сервисы, включая интернет и телефонию.

02:16 / 06:04:2026
Космонавты Роскосмоса поздравили россиян с началом первой Недели космоса
Космонавты Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков, Андрей Федяев и Сергей Микаев поздравили россиян с орбиты с началом Недели космоса и рассказали о некоторых ее событиях на Земле.
Подробнее
23:55 / 05:04:2026
Почти 150 дронов ВСУ ликвидировано за три часа над регионами России
Минобороны доложило в Max-канале, что силы ПВО за три вечерних часа воскресенья ликвидировали 148 дронов ВСУ над регионами России.
Подробнее
21:45 / 05:04:2026
В Дагестане произошел прорыв дамбы Геджухского водохранилища
Около 30 домов подтоплены водой из локальных прорывов дамбы Геджухского водохранилища в Дербентском районе Дагестана, сообщили в оперативных службах.
14Подробнее
19:34 / 05:04:2026
Лавров и Аракчи осудили угрозы персоналу АЭС «Бушер»
Главы внешнеполитических ведомств России и Ирана, Сергей Лавров и Аббас Аракчи, провели телефонный разговор, в ходе которого выразили обеспокоенность ситуацией вокруг АЭС «Бушер».
Подробнее
17:51 / 05:04:2026
Лавров и Ван И обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
Телефонный разговор между главой МИД РФ Сергеем Лавровым и министром иностранных дел КНР Ван И состоялся в воскресенье, сообщает Центральное телевидение Китая.
14Подробнее