Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 октября 2024
21:24 / 08.10.2024
В Московской электронной школе произошел масштабный сбой
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:24 / 08.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 21:23 / 08.10.2024
Пользователи сообщили о масштабном сбое в работе Московской электронной школы, передает MSK1.RU. Ученики и родители не могут войти в личный кабинет ни на сайте, ни в приложении. Проблемы с доступом особенно отмечаются в Москве и Московской области, откуда поступает 50% всех жалоб.

Согласно сообщениям пользователей, невозможно войти в систему через любые браузеры. Один из них отметил: «Я нажимаю «Войти» на главной странице. Сайт немного грузит и отправляет меня снова на ту же страницу. Ни в одном браузере не работает».

Проблемы также зафиксированы в Нижегородской (14%), Тверской (9%), Омской (5%) областях и Республике Татарстан (5%). Ученики сообщают, что услуги не доступны с часа дня. Эти данные подтвердили в пресс-службе Департамента информационных технологий Москвы, сообщив, что сбой вызван плановыми техническими работами.

Как сообщает ТАСС, специалисты МЭШ работают над восстановлением сервиса и уверяют, что данные электронного дневника доступны через мобильные приложения «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва» для тех, у кого они уже установлены. В пресс-службе заверили, что принимаются оперативные меры для устранения сбоя, и ожидать полного восстановления работы системы можно в ближайшее время.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в результате беспрецедентной хакерской атаки на ВГТРК перестали работать онлайн-вещание и внутренние сервисы, включая интернет и телефонию.

09:45 / 02:09:2026
Биржевые цены на газ в Европе превысили 900 долларов
Стоимость голубого топлива на европейских биржах впервые почти за два года превысила отметку в 900 долларов за тысячу кубометров.
Подробнее
09:26 / 02:09:2026
Медведев: Германия заслуживает удара по производствам военной техники для Украины
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что Германия заслуживает ударов по заводам, производящим военную технику для Украины.
14Подробнее
08:41 / 02:09:2026
ВС России нанесли удары по военным целям под Киевом и в Одессе
Российские войска нанесли массированные удары по логистическим центрам, а также портовой и энергетической инфраструктуре на Украине, используемым украинскими военными, сообщили в Минобороны.
Подробнее
08:17 / 02:09:2026
Путин прилетел во Владивосток
Президент России Владимир Путин прибыл во Владивосток для участия в мероприятиях Восточного экономического форума и проведения международных встреч.
Подробнее
05:51 / 02:09:2026
Захарова пообещала Германии ответ «пожестче, как они любят»
Ответ на действия Германии в отношении генконсульства России в Бонне и на бездоказательные обвинения в причастности к дронам близ аэропорта Лейпцига от Москвы последует скоро и будет жестким, заявила на полях Восточного экономического форума официальный представитель МИД Мария Захарова.
14Подробнее