Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 октября 2024
21:24 / 08.10.2024
В Московской электронной школе произошел масштабный сбой
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:24 / 08.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 21:23 / 08.10.2024
Пользователи сообщили о масштабном сбое в работе Московской электронной школы, передает MSK1.RU. Ученики и родители не могут войти в личный кабинет ни на сайте, ни в приложении. Проблемы с доступом особенно отмечаются в Москве и Московской области, откуда поступает 50% всех жалоб.

Согласно сообщениям пользователей, невозможно войти в систему через любые браузеры. Один из них отметил: «Я нажимаю «Войти» на главной странице. Сайт немного грузит и отправляет меня снова на ту же страницу. Ни в одном браузере не работает».

Проблемы также зафиксированы в Нижегородской (14%), Тверской (9%), Омской (5%) областях и Республике Татарстан (5%). Ученики сообщают, что услуги не доступны с часа дня. Эти данные подтвердили в пресс-службе Департамента информационных технологий Москвы, сообщив, что сбой вызван плановыми техническими работами.

Как сообщает ТАСС, специалисты МЭШ работают над восстановлением сервиса и уверяют, что данные электронного дневника доступны через мобильные приложения «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва» для тех, у кого они уже установлены. В пресс-службе заверили, что принимаются оперативные меры для устранения сбоя, и ожидать полного восстановления работы системы можно в ближайшее время.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в результате беспрецедентной хакерской атаки на ВГТРК перестали работать онлайн-вещание и внутренние сервисы, включая интернет и телефонию.

07:42 / 01:02:2026
Силы ПВО уничтожили за ночь 21 дрон ВСУ над российскими регионами
Минобороны доложило в Telegram-канале об уничтожении в течение ночи силами ПВО 21 дрона ВСУ над четырьмя регионами России.
Подробнее
01:07 / 01:02:2026
ТАСС: ВС России за январь освободили 24 населённых пункта в зоне СВО
С начала 2026 года российские военнослужащие взяли под контроль 24 населённых пункта в различных областях зоны спецоперации, включая Запорожскую и Донецкую, следует из сводок Минобороны России.
Подробнее
20:35 / 31:01:2026
Дмитриев оценил встречу с делегацией США
Встреча с американской делегацией, занимающейся урегулированием украинского кризиса, прошла в конструктивном ключе, сообщил спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
14Подробнее
20:13 / 31:01:2026
Уиткофф: США воодушевлены работой России над достижением мира на Украине
Специальный посланник России Кирилл Дмитриев провел продуктивные и конструктивные встречи в рамках посреднических усилий США по мирному урегулированию конфликта на Украине, заявил спецпосланник президента США Стивен Уиткофф.
14Подробнее
19:27 / 31:01:2026
Источник: Встречу по Украине в Абу-Даби не отменяли
Информации об отмене запланированной на 1 февраля встречи по Украине в Абу-Даби нет, сообщил источник.
Подробнее