Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 октября 2024
19:22 / 08.10.2024
Армения и Россия согласовали параметры охраны границ с Ираном и Турцией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:22 / 08.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 19:20 / 08.10.2024
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян в Москве достигли соглашения о новой конфигурации охраны границ Армении с Ираном и Турцией. Как сообщает ТАСС, с 1 января 2025 года к российским военным на границе с Турцией присоединятся военнослужащие погранслужбы Армении.

В то же время было принято решение о том, что с начала 2025 года на контрольно-пропускных пунктах (КПП) на границе Армении и Ирана будут служить исключительно армянские пограничники.

Премьер-министр Армении выразил благодарность российским пограничным войскам за их долгую службу на этих КПП с момента обретения Арменией независимости.

Эти изменения подчеркивают усилия Армении по укреплению своей безопасности и более активному участию в охране своих границ. Российские пограничники продолжат исполнять свои обязанности до конца 2024 года, после чего армянские пограничные войска полностью возьмут на себя охрану КПП на границе с Ираном.

Пограничное управление ФСБ России выполняет свои функции на основе договора от 1992 года.

10:20 / 01:03:2026
Иран анонсировал мощнейшую атаку на Израиль после смерти Хаменеи
Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) пообещал отомстить за смерть верховного лидера страны аятоллы Хаменеи.
Подробнее
09:46 / 01:03:2026
Иран подтвердил гибель главы генштаба и министра обороны
Иран подтверждает, что начальник генштаба вооруженных сил Ирана Абдулрахим Мусави, а также министр обороны Азиз Насирзаде погибли, передает иранское государственное агентство IRNA.
14Подробнее
08:46 / 01:03:2026
Стало известно о гибели иранского генерала Басери после атаки США
Высокопоставленный представитель разведки Ирана Хадж-Мохаммад Басери скончался в результате совместной атаки США и Израиля на столицу страны, передает агентство ISNA.
14Подробнее
07:23 / 01:03:2026
Минобороны доложило о 27 сбитых за ночь дронов ВСУ над регионами России
Минобороны в канале мессенджера Max представило сводку о 27 сбитых силами ПВО за ночь дронов ВСУ над шестью регионами России.
Подробнее
05:45 / 01:03:2026
КСИР объявил об отмщении за смерть аятоллы Хаменеи
Корпус стражей исламской революции (КСИР) выступил с заявлением после подтверждения о смерти верховного лидера Ирана Али Хаменеи, пообещав отомстить за его гибель.
14Подробнее