Армения и Россия согласовали параметры охраны границ с Ираном и Турцией
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян в Москве достигли соглашения о новой конфигурации охраны границ Армении с Ираном и Турцией. Как сообщает ТАСС, с 1 января 2025 года к российским военным на границе с Турцией присоединятся военнослужащие погранслужбы Армении.
В то же время было принято решение о том, что с начала 2025 года на контрольно-пропускных пунктах (КПП) на границе Армении и Ирана будут служить исключительно армянские пограничники.
Премьер-министр Армении выразил благодарность российским пограничным войскам за их долгую службу на этих КПП с момента обретения Арменией независимости.
Эти изменения подчеркивают усилия Армении по укреплению своей безопасности и более активному участию в охране своих границ. Российские пограничники продолжат исполнять свои обязанности до конца 2024 года, после чего армянские пограничные войска полностью возьмут на себя охрану КПП на границе с Ираном.
Пограничное управление ФСБ России выполняет свои функции на основе договора от 1992 года.
18:45 / 26:06:2026
Песков раскрыл тему переговоров Путина и Лукашенко на Валдае
На встрече в валдайской резиденции президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко сосредоточились на повестке Союзного государства и региональной безопасности, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Подробнее18:10 / 26:06:2026
Путин и Лукашенко начали переговоры тет-а-тет на Валдае
Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко приступили к переговорам в резиденции на Валдае.
Подробнее17:10 / 26:06:2026
ФСБ обнародовала аудиозапись с планами агента СБУ устроить взрывы в США
Российские силовики предали огласке переговоры украинского радикала Кирилла Макаренко (внесен в перечень террористов и экстремистов в России), предлагавшего заложить бомбы в людных местах Вашингтона ради максимального числа жертв.
14Подробнее16:06 / 26:06:2026
МИД призвал россиян отказаться от поездок в Молдавию
Министерство иностранных дел России призвало россиян отказаться от посещения Молдавии.
14Подробнее15:05 / 26:06:2026
Умер бывший министр обороны Сергей Иванов
Сергей Иванов, ранее занимавший посты министра обороны и спецпредставителя президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, скончался в возрасте 73 лет.
14Подробнее





