Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 октября 2024
Путин назвал сотрудничество в рамках СНГ одним из приоритетов внешней политики РФ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:41 / 08.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 15:42 / 08.10.2024
По его словам, насыщенная повестка дня включает обсуждение перспектив дальнейшего взаимодействия в СНГ, передает РИА «Новости». Путин отметил, что взаимодействие в рамках Содружества Независимых Государств остается одним из главных приоритетов внешней политики России.

Президент также выразил надежду на плодотворную работу и доверительное общение лидеров государств, подчеркнув важность откровенного обсуждения актуальных вопросов развития регионов СНГ и мира в целом.

«Рассчитываю на плодотворную работу и традиционно откровенное, доверительное обсуждение насущных аспектов развития регионов СНГ и мира в целом», – сказал он на заседании Совета глав государств СНГ в узком составе.

Накануне вечером Путин в свой день рождения провел неформальную встречу с главами государств СНГ в Москве.

13:13 / 15:10:2026
Кремль: Киев продолжил удары по энергосектору России вопреки усилиям США
Украина продолжает наносить удары по объектам российского энергосектора, что вступает в противоречие с мирными усилиями Соединенных Штатов, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Подробнее
12:04 / 15:10:2026
ВС России установили контроль над харьковскими Нефедовкой и Черным
Подразделениями группировки «Север» установлен контроль над Нефедовкой и Черным Харьковской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее
11:31 / 15:10:2026
Минобороны: ПВО сбила четыре ракеты и 69 дронов при атаке на НПЗ в Рязани
Российские средства противовоздушной обороны в четверг утром перехватили четыре крылатые ракеты и десятки беспилотников в ходе массированной атаки ВСУ на нефтеперерабатывающий завод в Рязани, сообщило Минобороны.
14Подробнее
11:26 / 15:10:2026
Зеленский обвинил Трампа в предательстве
Президент Украины Владимир Зеленский, находясь с визитом в Лондоне, сообщил, что чувствует личное предательство со стороны президента США Дональда Трампа после внезапного ограничения доступа украинских военных к спутниковой системе Starlink.
14Подробнее
10:18 / 15:10:2026
ФСБ задержала гражданина Швеции за подготовку диверсий в Псковской области
Сотрудники ФСБ задержали в Псковской области гражданина Швеции, который воевал на стороне ВСУ и планировал устроить диверсии на российских военных объектах под видом вступления в ряды Вооруженных сил России, сообщили в российской спецслужбе.
Подробнее