Путин назвал сотрудничество в рамках СНГ одним из приоритетов внешней политики РФ
По его словам, насыщенная повестка дня включает обсуждение перспектив дальнейшего взаимодействия в СНГ, передает РИА «Новости». Путин отметил, что взаимодействие в рамках Содружества Независимых Государств остается одним из главных приоритетов внешней политики России.
Президент также выразил надежду на плодотворную работу и доверительное общение лидеров государств, подчеркнув важность откровенного обсуждения актуальных вопросов развития регионов СНГ и мира в целом.
«Рассчитываю на плодотворную работу и традиционно откровенное, доверительное обсуждение насущных аспектов развития регионов СНГ и мира в целом», – сказал он на заседании Совета глав государств СНГ в узком составе.
Накануне вечером Путин в свой день рождения провел неформальную встречу с главами государств СНГ в Москве.
15:15 / 02:09:2026
МИД вызвал временного поверенного в делах Германии
Российское министерство иностранных дел пригласило для беседы немецкого представителя Бернда Финке из-за недружественных высказываний властей европейского государства.
Подробнее14:44 / 02:09:2026
Минтранс сообщил об отсутствии дефицита авиатоплива в России
Российские авиакомпании полностью обеспечены топливом, дефицита не наблюдается, сообщил министр транспорта России Андрей Никитин.
Подробнее14:38 / 02:09:2026
Освобождение Святогорска расширило зону контроля ВС России возле Славянска
Переход населенного пункта Святогорск под контроль российской армии позволяет значительно ускорить окружение одного из важнейших инфраструктурных узлов региона, сообщили в российских силовых структурах.
Подробнее14:05 / 02:09:2026
Эксперт: Угрозами авиации Зеленский ставит под угрозу свое существование
Владимир Зеленский, заявляя о планах заблокировать российское небо, приравнял себя к международным террористам, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. По его мнению, противник может не ограничиться ударами с территории Украины и, вероятно, попытается повторить операцию «Паутина». У России есть возможности для ответа, и Владимир Путин об этом напомнил.
14Подробнее13:13 / 02:09:2026
Эксперт: Угрозы Зеленского не нарушат авиасообщение над Россией
Запад проигнорирует угрозы Владимира Зеленского в адрес авиакомпаний, совершающих полеты над Россией. При этом авиасообщение, скорее всего, сохранится в прежнем объеме. Российская система транспортной безопасности не раз показывала свою надежность при попытках атак ВСУ, сказал газете ВЗГЛЯД авиаэксперт Роман Гусаров. Ранее Зеленский пригрозил авиаперевозчикам, использующим российское небо.
14Подробнее