Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 октября 2024
Путин назвал сотрудничество в рамках СНГ одним из приоритетов внешней политики РФ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:41 / 08.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 15:42 / 08.10.2024
По его словам, насыщенная повестка дня включает обсуждение перспектив дальнейшего взаимодействия в СНГ, передает РИА «Новости». Путин отметил, что взаимодействие в рамках Содружества Независимых Государств остается одним из главных приоритетов внешней политики России.

Президент также выразил надежду на плодотворную работу и доверительное общение лидеров государств, подчеркнув важность откровенного обсуждения актуальных вопросов развития регионов СНГ и мира в целом.

«Рассчитываю на плодотворную работу и традиционно откровенное, доверительное обсуждение насущных аспектов развития регионов СНГ и мира в целом», – сказал он на заседании Совета глав государств СНГ в узком составе.

Накануне вечером Путин в свой день рождения провел неформальную встречу с главами государств СНГ в Москве.

03:49 / 22:03:2026
Силы ПВО уничтожили летевший на Москву дрон
Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил в канале мессенджера Max об уничтожении дрона, который направлялся в сторону Москвы, силами ПВО.
Подробнее
03:14 / 22:03:2026
Трамп выступил с ультиматумом Ирану, пригрозив уничтожением электростанций
Президент США Дональд Трамп пригрозил Ирану уничтожением электростанций из-за Ормузского пролива, потребовав открыть его для безопасного судоходства без каких-либо условий в течение 48 часов.
Подробнее
23:57 / 21:03:2026
СК заявил о задержании новых фигурантов дела о разбое на Строгинском бульваре
Следственный комитет России объявил о задержании двух новых фигурантов дела о разбойном нападении на Строгинском бульваре в Москве, в результате которого была убита женщина – хозяйка ограбленной квартиры.
14Подробнее
21:00 / 21:03:2026
Путин и Лукашенко обсудили ускорение реализации союзных договоренностей
Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко провели телефонный разговор, в ходе которого уделили особое внимание вопросам экономического сотрудничества и совместных проектов.
Подробнее
19:39 / 21:03:2026
Число жертв удара ВСУ по Белгородской области выросло до четырех человек
В результате удара ВСУ в селе Смородино Белгородской области погибли ещё две мирные жительницы, тела двух женщин извлечены из-под завалов, заявил губернатор региона Вячеслав Гладков.
14Подробнее