Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 октября 2024
Путин назвал сотрудничество в рамках СНГ одним из приоритетов внешней политики РФ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:41 / 08.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 15:42 / 08.10.2024
По его словам, насыщенная повестка дня включает обсуждение перспектив дальнейшего взаимодействия в СНГ, передает РИА «Новости». Путин отметил, что взаимодействие в рамках Содружества Независимых Государств остается одним из главных приоритетов внешней политики России.

Президент также выразил надежду на плодотворную работу и доверительное общение лидеров государств, подчеркнув важность откровенного обсуждения актуальных вопросов развития регионов СНГ и мира в целом.

«Рассчитываю на плодотворную работу и традиционно откровенное, доверительное обсуждение насущных аспектов развития регионов СНГ и мира в целом», – сказал он на заседании Совета глав государств СНГ в узком составе.

Накануне вечером Путин в свой день рождения провел неформальную встречу с главами государств СНГ в Москве.

17:30 / 19:04:2026
Иран отказался от переговоров с США до снятия морской блокады
Власти Исламской Республики не планируют направлять переговорщиков для диалога с Вашингтоном, пока действует американская морская блокада страны, передает иранское агентство Tasnim.
Подробнее
16:37 / 19:04:2026
Глава Минэнерго США объяснил продление лицензии на продажу российской нефти
Решение США продлить лицензию на продажу российской нефти было принято после встречи «Большой двадцатки» в Вашингтоне. Об этом заявил глава Минэнерго США Крис Райт.
14Подробнее
16:04 / 19:04:2026
Разлив нефтепродуктов в акватории реки Туапсе после атаки ВСУ локализовали
Разлив нефтепродуктов в реке Туапсе удалось локализовать после пожара на морском терминале, который возник в результате атаки беспилотников в ночь на 16 апреля, сообщили в оперштабе Краснодарского края.
Подробнее
14:55 / 19:04:2026
Мадьяр анонсировал соглашение с ЕС для разморозки средств
Лидер победившей на выборах в Венгрии партии «Тиса» Петер Мадьяр намерен заключить соглашение с ЕС для получения замороженных миллиардов евро.
14Подробнее
14:46 / 19:04:2026
Эрдоган передал Путину готовность организовать переговоры по Украине
Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в ходе контактов с Владимиром Путиным подтвердил готовность Анкары организовать мирные переговоры по украинскому кризису, сообщил глава МИД Турции Хакан Фидан.
14Подробнее