Путин назвал сотрудничество в рамках СНГ одним из приоритетов внешней политики РФ
По его словам, насыщенная повестка дня включает обсуждение перспектив дальнейшего взаимодействия в СНГ, передает РИА «Новости». Путин отметил, что взаимодействие в рамках Содружества Независимых Государств остается одним из главных приоритетов внешней политики России.
Президент также выразил надежду на плодотворную работу и доверительное общение лидеров государств, подчеркнув важность откровенного обсуждения актуальных вопросов развития регионов СНГ и мира в целом.
«Рассчитываю на плодотворную работу и традиционно откровенное, доверительное обсуждение насущных аспектов развития регионов СНГ и мира в целом», – сказал он на заседании Совета глав государств СНГ в узком составе.
Накануне вечером Путин в свой день рождения провел неформальную встречу с главами государств СНГ в Москве.
21:53 / 27:07:2026
Россельхознадзор уничтожил крупную партию роз из Армении
Контрабандисты пытались незаконно провезти в Москву почти 40 тыс. свежих цветов из Армении, замаскировав их под партию безалкогольной продукции, сообщил Россельхознадзор.
Подробнее20:46 / 27:07:2026
Путин и Пашинян провели телефонный разговор по инициативе Еревана
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, сообщил Кремль.
14Подробнее19:46 / 27:07:2026
Трамп сообщил о возможном возвращении к войне с Ираном
Вашингтон активно обсуждает дипломатическое урегулирование с Тегераном, однако готов применить силу при отсутствии быстрых результатов диалога, заявил президент США Дональд Трамп.
14Подробнее17:56 / 27:07:2026
ВС России поразили украинские портовые объекты
Вооруженные силы России нанесли серию точных ударов по стратегическим морским объектам противника, сообщило Минобороны.
Подробнее16:21 / 27:07:2026
МИД Румынии объявил о высылке российского дипломата
Власти Бухареста приняли решение выслать сотрудника посольства после ликвидации неопознанных летательных аппаратов в небе над территорией республики.
14Подробнее