Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 октября 2024
Путин назвал сотрудничество в рамках СНГ одним из приоритетов внешней политики РФ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:41 / 08.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 15:42 / 08.10.2024
По его словам, насыщенная повестка дня включает обсуждение перспектив дальнейшего взаимодействия в СНГ, передает РИА «Новости». Путин отметил, что взаимодействие в рамках Содружества Независимых Государств остается одним из главных приоритетов внешней политики России.

Президент также выразил надежду на плодотворную работу и доверительное общение лидеров государств, подчеркнув важность откровенного обсуждения актуальных вопросов развития регионов СНГ и мира в целом.

«Рассчитываю на плодотворную работу и традиционно откровенное, доверительное обсуждение насущных аспектов развития регионов СНГ и мира в целом», – сказал он на заседании Совета глав государств СНГ в узком составе.

Накануне вечером Путин в свой день рождения провел неформальную встречу с главами государств СНГ в Москве.

16:10 / 07:02:2026
Все украинские АЭС вынужденно снизили мощность
Украинские атомные электростанции сократили выработку энергии после повреждения высоковольтных подстанций, что повлияло на подачу электроэнергии, сообщает Укрэнерго.
Подробнее
14:38 / 07:02:2026
Зеленский после переговоров в Абу-Даби отказался выводить войска из Донбасса
Владимир Зеленский заявил, что Украина не намерена выводить войска с территории Донбасса, несмотря на предложения России и США.
Подробнее
12:43 / 07:02:2026
Глава МИД Ирана предупредил о возможных ударах по базам США в регионе
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил, что в случае нападения США Тегеран нанесет удары по американским военным базам в странах Персидского залива.
Подробнее
12:30 / 07:02:2026
Генерал Алексеев пришел в себя после покушения
Генерал Владимир Алексеев, пострадавший при покушении, находится в сознании, врачи осторожно оценивают его состояние как стабильное.
14Подробнее
12:34 / 07:02:2026
Российские войска установили контроль над Чугуновкой в Харьковской области
Подразделения группировки «Север» установили контроль над населенным пунктом Чугуновка в Харьковской области, сообщил в Миноброоны.
Подробнее