Путин назвал сотрудничество в рамках СНГ одним из приоритетов внешней политики РФ
По его словам, насыщенная повестка дня включает обсуждение перспектив дальнейшего взаимодействия в СНГ, передает РИА «Новости». Путин отметил, что взаимодействие в рамках Содружества Независимых Государств остается одним из главных приоритетов внешней политики России.
Президент также выразил надежду на плодотворную работу и доверительное общение лидеров государств, подчеркнув важность откровенного обсуждения актуальных вопросов развития регионов СНГ и мира в целом.
«Рассчитываю на плодотворную работу и традиционно откровенное, доверительное обсуждение насущных аспектов развития регионов СНГ и мира в целом», – сказал он на заседании Совета глав государств СНГ в узком составе.
Накануне вечером Путин в свой день рождения провел неформальную встречу с главами государств СНГ в Москве.
22:58 / 24:10:2026
При атаках БПЛА на Белгородскую область один человек погиб и двое пострадали
В результате атак украинских беспилотников на Белгородскую область погиб мирный житель, еще два человека пострадали, сообщил оперативный штаб региона.
Подробнее20:38 / 24:10:2026
Силы ПВО за день уничтожили 125 украинских дронов над 13 регионами России
Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) в течение дня перехватили и уничтожили 125 украинских беспилотников над 13 регионами страны и Черным морем, сообщило Министерство обороны.
Подробнее19:17 / 24:10:2026
Россия и Украина договорились установить режим тишины в Алешках одновременно
Режим тишины со стороны Киева в рамках гуманитарной миссии в Алешках будет установлен одновременно с российским – 27 октября с 4:00 по киевскому времени, сообщила уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова.
14Подробнее18:41 / 24:10:2026
Беспилотник атаковал логистический центр Ozon в Омске
Губернатор Омской области Виталий Хоценко сообщил об эвакуации персонала из логистического центра в Омске после атаки беспилотника.
14Подробнее17:00 / 24:10:2026
Северный промышленный узел Омской области подвергся атаке БПЛА
Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) отражают атаку беспилотников на северный промышленный узел в Омской области, сообщил губернатор Виталий Хоценко.
14Подробнее