Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 октября 2024
10:35 / 08.10.2024
Группа российских альпинистов погибла на горе Дхаулагири в Непале
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:35 / 08.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:34 / 08.10.2024
Альпинистское сообщество через представителя Анну Пиунову сообщило, что группа состояла из пяти человек. Один член группы почувствовал себя плохо и ранее спустился в лагерь на более низкой высоте, где его эвакуировали в госпиталь, передает ТАСС.

«Сегодня утром был облет. Валеру Шамало сняли с лагеря на высоте 6100 метров, эвакуировали в госпиталь. Ребят обнаружили. Все погибли, срыв связки», – сообщила Пиунова.

Посольство России в Непале подтвердило информацию о гибели пяти российских альпинистов. Представители дипломатической миссии подчеркнули, что продолжают сотрудничать с непальскими властями для выяснения всех обстоятельств трагедии.

Ранее группа из 15 российских туристов была заблокирована в горах индийского штата Химачал-Прадеш.

Напомним, в 2022 году на Ключевском вулкане Камчатки, по предварительным данным, погибли восемь туристов.

02:28 / 28:08:2026
В Киеве и Одессе прогремели взрывы на фоне воздушной тревоги
В ночь на пятницу в украинских городах звучала воздушная тревога, чаще всего взрывы слышались в Киеве и Одессе, сообщали украинские СМИ.
Подробнее
01:55 / 28:08:2026
Жертвами ударов ВСУ по рейсовым автобусам стали 43 жителя России
С начала года целенаправленные удары ВСУ по пассажирскому транспорту убили несколько десятков мирных россиян, в том числе детей, сотни граждан получили ранения, сообщил посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник.
Подробнее
22:16 / 27:08:2026
Фельдшер погиб при ударе дрона ВСУ по карете скорой помощи в Шебекино
В результате атаки дрона ВСУ на автомобиль скорой помощи в Шебекино погиб медработник, еще четверо человек получили тяжелые осколочные ранения, сообщил Max-канал Оперативного штаба Белгородской области.
Подробнее
19:30 / 27:08:2026
Минпромторг предложил включить 167 площадок в список критически важных объектов
Представители бизнеса и Минпромторг сформировали перечень из 167 площадок логистики и торговли для обеспечения их надежной защиты и бесперебойной работы.
14Подробнее
17:45 / 27:08:2026
Мишустин сообщил о рекордном росте доходов российского бюджета
Поступления в федеральную казну за первую половину года превысили 18,64 трлн рублей, при этом доля ненефтегазовых доходов достигла 80%, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.
14Подробнее