Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 октября 2024
08:32 / 08.10.2024
Площадь пожара на нефтебазе в Феодосии достигла 2,5 тыс. кв. метров
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:32 / 08.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 08:32 / 08.10.2024
Площадь пожара на нефтебазе в Феодосии увеличилась до 2,5 тыс.  кв. метров, передает РИА «Новости». Представитель экстренных служб сообщил, что на данный момент происходит горение трех резервуаров с нефтепродуктами. Для борьбы с огнем привлечены спасатели, работающие на месте происшествия.

Возгорание произошло утром в понедельник, однако, к счастью, пострадавших нет. Правительство Крыма ранее заявило о введении режима техногенной чрезвычайной ситуации муниципального характера в Феодосии. В целях обеспечения безопасности жителей развернуты пункты временного размещения.

В настоящее время продолжаются работы по тушению пожара. Спасательные службы прикладывают все усилия, чтобы предотвратить дальнейшее распространение огня и минимизировать возможные последствия для окружающей среды и местных жителей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, врач-терапевт Александра Медзиновская рекомендовала воздержаться от прогулок для защиты детей от продуктов сгорания горючего в случае пожара на нефтебазе в Крыму.

Ранее в Феодосии из-за пожара эвакуировали около 300 человек, которые были направлены в пункты временного размещения. При этом движение пригородных поездов на участке от Владиславовки до Феодосии в Крыму восстановили, о чем сообщили в пресс-службе Южной пригородной пассажирской компании.

19:30 / 18:10:2026
Страны Персидского залива призвали признать хуситов террористами
Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива призвал международное сообщество признать йеменское движение «Ансар Алла» террористической организацией.
Подробнее
18:15 / 18:10:2026
Лавров поблагодарил страны Персидского залива за позицию по Украине
Россия выразила признательность странам Персидского залива за их взвешенную позицию по украинскому кризису, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
14Подробнее
17:29 / 18:10:2026
Московская полиция решила выдворить почти 340 иностранцев после рейда
По итогам масштабного оперативно-профилактического мероприятия на севере Москвы правоохранительные органы приняли решение о выдворении за пределы России 338 иностранных граждан за нарушение миграционного законодательства.
14Подробнее
16:29 / 18:10:2026
Во Франции число задержанных в ходе беспорядков превысило две тысячи человек
Число задержанных в ходе беспорядков во Франции в субботу превысило две тысячи человек, пострадали более 600 полицейских, жандармов и пожарных, сообщил глава МВД страны Лоран Нуньес.
Подробнее
15:37 / 18:10:2026
Захарова ответила премьеру Латвии на призыв не выдавать визы россиянам
Официальный представитель МИД России Мария Захарова посоветовала премьер-министру Латвии Андрису Кулбергсу включить телевизор в ответ на его призыв остановить выдачу туристических виз россиянам.
14Подробнее