Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 октября 2024
08:32 / 08.10.2024
Площадь пожара на нефтебазе в Феодосии достигла 2,5 тыс. кв. метров
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:32 / 08.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 08:32 / 08.10.2024
Площадь пожара на нефтебазе в Феодосии увеличилась до 2,5 тыс.  кв. метров, передает РИА «Новости». Представитель экстренных служб сообщил, что на данный момент происходит горение трех резервуаров с нефтепродуктами. Для борьбы с огнем привлечены спасатели, работающие на месте происшествия.

Возгорание произошло утром в понедельник, однако, к счастью, пострадавших нет. Правительство Крыма ранее заявило о введении режима техногенной чрезвычайной ситуации муниципального характера в Феодосии. В целях обеспечения безопасности жителей развернуты пункты временного размещения.

В настоящее время продолжаются работы по тушению пожара. Спасательные службы прикладывают все усилия, чтобы предотвратить дальнейшее распространение огня и минимизировать возможные последствия для окружающей среды и местных жителей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, врач-терапевт Александра Медзиновская рекомендовала воздержаться от прогулок для защиты детей от продуктов сгорания горючего в случае пожара на нефтебазе в Крыму.

Ранее в Феодосии из-за пожара эвакуировали около 300 человек, которые были направлены в пункты временного размещения. При этом движение пригородных поездов на участке от Владиславовки до Феодосии в Крыму восстановили, о чем сообщили в пресс-службе Южной пригородной пассажирской компании.

05:58 / 09:04:2026
Власти Тувы объявили траур в связи со смертью первого президента республики
Суббота, 11 апреля, объявляется днем траура в связи со смертью первого президента Республики Тыва Шериг-оола Ооржака, сообщили в правительстве республики.
Подробнее
02:01 / 09:04:2026
В результате атаки БПЛА на Кубань погиб мирный житель
В результате атаки беспилотников погиб мужчина в поселке Крымского района Саук-Дере, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Подробнее
00:14 / 09:04:2026
США назвали спор с Ираном по прекращению огня в Ливане недопониманием
Вопрос Ливана не рассматривался в качестве условия соглашения о прекращении огня между Вашингтоном, Израилем и Ираном, это «недопонимание», заявил вице-президент США Джей-Ди Вэнс.
14Подробнее
23:21 / 08:04:2026
США рассказали о требованиях к Ирану на переговорах
США готовы предложить Ирану многое, если иранская сторона проявит добросовестность на переговорах, заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс, который возглавит американскую делегацию на планируемых переговорах в Пакистане.
14Подробнее
22:15 / 08:04:2026
Спикер парламента Ирана назвал прекращение огня нелогичным из-за позиции США
Три важных пункта из иранского предложения о прекращении огня оказались нарушены американской стороной еще до начала переговоров, при таких обстоятельствах двустороннее прекращение огня или переговоры нелогичны, заявил спикер парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф.
14Подробнее