Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 октября 2024
08:32 / 08.10.2024
Площадь пожара на нефтебазе в Феодосии достигла 2,5 тыс. кв. метров
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:32 / 08.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 08:32 / 08.10.2024
Площадь пожара на нефтебазе в Феодосии увеличилась до 2,5 тыс.  кв. метров, передает РИА «Новости». Представитель экстренных служб сообщил, что на данный момент происходит горение трех резервуаров с нефтепродуктами. Для борьбы с огнем привлечены спасатели, работающие на месте происшествия.

Возгорание произошло утром в понедельник, однако, к счастью, пострадавших нет. Правительство Крыма ранее заявило о введении режима техногенной чрезвычайной ситуации муниципального характера в Феодосии. В целях обеспечения безопасности жителей развернуты пункты временного размещения.

В настоящее время продолжаются работы по тушению пожара. Спасательные службы прикладывают все усилия, чтобы предотвратить дальнейшее распространение огня и минимизировать возможные последствия для окружающей среды и местных жителей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, врач-терапевт Александра Медзиновская рекомендовала воздержаться от прогулок для защиты детей от продуктов сгорания горючего в случае пожара на нефтебазе в Крыму.

Ранее в Феодосии из-за пожара эвакуировали около 300 человек, которые были направлены в пункты временного размещения. При этом движение пригородных поездов на участке от Владиславовки до Феодосии в Крыму восстановили, о чем сообщили в пресс-службе Южной пригородной пассажирской компании.

11:58 / 27:10:2026
Сеул отозвал восемь дипломатов с Украины
Южная Корея отозвала восемь дипломатических сотрудников с Украины на фоне спора с Киевом о разглашении информации о передаче двух пленных военных из КНДР, заявил глава МИД республики Чо Хён.
Подробнее
11:33 / 27:10:2026
В Общественной палате объяснили задачи ударов ВСУ по Белгороду и Воронежу
Ударами ВСУ по мирным районам Белгорода и Воронежа Киев и Брюссель хотят сорвать нынешние попытки урегулирования конфликта. Затем Украина снова планирует перейти к режиму эскалации, сказал газете ВЗГЛЯД член ОП России Максим Григорьев. Ранее украинские удары привели к гибели мирных жителей в центральных регионах России.
Подробнее
09:20 / 27:10:2026
Южный мост в Киеве поражен в результате массированного удара ВС России
Вооруженные силы России нанесли массированный удар по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины, киевскому Южному мосту и морскому судну с военными грузами, заявило Министерство обороны.
14Подробнее
08:08 / 27:10:2026
Российские войска нанесли массированный удар по объектам ВПК Украины
Российские военные нанесли массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по предприятиям военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее
04:07 / 27:10:2026
Минобороны объявило о начале режима тишины для гуманитарной операции в Алешках
Российские войска прекратили огонь на херсонском направлении и ввели режим тишины ради гуманитарной операции в Алешках, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее