Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 октября 2024
08:32 / 08.10.2024
Площадь пожара на нефтебазе в Феодосии достигла 2,5 тыс. кв. метров
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:32 / 08.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 08:32 / 08.10.2024
Площадь пожара на нефтебазе в Феодосии увеличилась до 2,5 тыс.  кв. метров, передает РИА «Новости». Представитель экстренных служб сообщил, что на данный момент происходит горение трех резервуаров с нефтепродуктами. Для борьбы с огнем привлечены спасатели, работающие на месте происшествия.

Возгорание произошло утром в понедельник, однако, к счастью, пострадавших нет. Правительство Крыма ранее заявило о введении режима техногенной чрезвычайной ситуации муниципального характера в Феодосии. В целях обеспечения безопасности жителей развернуты пункты временного размещения.

В настоящее время продолжаются работы по тушению пожара. Спасательные службы прикладывают все усилия, чтобы предотвратить дальнейшее распространение огня и минимизировать возможные последствия для окружающей среды и местных жителей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, врач-терапевт Александра Медзиновская рекомендовала воздержаться от прогулок для защиты детей от продуктов сгорания горючего в случае пожара на нефтебазе в Крыму.

Ранее в Феодосии из-за пожара эвакуировали около 300 человек, которые были направлены в пункты временного размещения. При этом движение пригородных поездов на участке от Владиславовки до Феодосии в Крыму восстановили, о чем сообщили в пресс-службе Южной пригородной пассажирской компании.

14:28 / 16:10:2026
Минобороны и нефтяники занялись усилением ПВО для защиты НПЗ
Вице-премьер Александр Новак заявил, что нефтяные компании работают совместно с Министерством обороны над усилением систем противовоздушной обороны для защиты российских нефтеперерабатывающих заводов.
Подробнее
13:07 / 16:10:2026
МВФ отметил нехватку газа в европейских хранилищах перед зимой
Специалисты европейского департамента Международного валютного фонда предупредили о нехватке запасов природного газа в подземных хранилищах стран Европы накануне зимы, что грозит региону повышением цен на отопление.
14Подробнее
12:02 / 16:10:2026
Российские войска освободили харьковские Варваровку и Николаевку
Подразделения группировки «Север» установили контроль над Варваровкой и Николаевкой в Харьковской области.
Подробнее
11:15 / 16:10:2026
Лавров: НАТО решила диктовать свою волю странам Азии
Глава МИД Сергей Лавров заявил, что Североатлантический альянс намеревается диктовать свою волю государствам Азии, в связи с чем странам региона необходимо подготовить конструктивный ответ.
14Подробнее
08:26 / 16:10:2026
Владимирская область отразила массированную атаку беспилотников
В разных районах Владимирской области отражены атаки БПЛА, во Владимире пресечена попытка удара по объектам тепловой инфраструктуры, сообщил губернатор региона Александр Авдеев.
14Подробнее