Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 октября 2024
23:50 / 07.10.2024
Израиль нанес ракетно-бомбовые удары по югу Бейрута
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:50 / 07.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 23:47 / 07.10.2024
Израильские ВВС совершили массированные удары по южным районам Бейрута, включая квартал Эль-Мрейджи и лагерь беженцев Бурдж-эль-Баражна, передает ТАСС.

Основные цели атак – объекты шиитской организации «Хезболлах». По информации портала Lebanon 24, среди пораженных объектов оказались штаб военной разведки и склады с оружием.

Телеканал Al Jadeed сообщил, что удары были направлены на ликвидацию заместителя генсека «Хезболлах» шейха Наима Касема.

В результате ночных атак серьезно пострадали жилые кварталы и предместья, где расположены штабные офисы «Хезболлах».

По данным Министерства здравоохранения Ливана, в результате авианалетов погибли 22 человека, а 111 получили ранения. Цели ударов включали не только Бейрут, но и населенные пункты в провинциях Баальбек-Хермель, Бекаа, Горный Ливан, Набатия, Сайда и Тир.

Ранее постпред РФ при ООН Гатилов заявил о глобальных последствиях роста насилия на Ближнем Востоке

19:08 / 15:10:2026
Путин заявил об отсутствии существенного ущерба НПЗ после украинских атак
Попытки Украины нанести удары по российским нефтеперерабатывающим заводам в среду не привели к существенному ущербу, заявил президент России Владимир Путин на встрече с участниками съезда-форума «Деловой России».
14Подробнее
17:27 / 15:10:2026
Путин призвал запустить в России новый инвестиционный цикл
Президент России Владимир Путин на встрече с членами «Деловой России» заявил о необходимости запустить новый инвестиционный цикл и увеличить вложения в инновационные и другие проекты.
14Подробнее
15:11 / 15:10:2026
Спецпосланник США предложил провести матч со сборной России по футболу
Спецпредставитель США по глобальным партнерствам Паоло Замполли высказался за организацию товарищеского матча между американской и российской национальными сборными по футболу.
14Подробнее
15:02 / 15:10:2026
Эксперт: Зеленский шантажирует Трампа ударами по НПЗ
Если до поездки в Лондон Владимир Зеленский избегал открытого конфликта с Дональдом Трампом, то после нее ужесточил риторику. Как отметил в разговоре с газетой ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков, Зеленский продолжает вести торг с Вашингтоном, ошибочно рассчитывая на ослабление президента США после промежуточных выборов.
14Подробнее
14:14 / 15:10:2026
Лавров: Позиция Зеленского по дизельной сделке стала вызовом Трампу
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что позиция Владимира Зеленского по дизельной сделке является прямым и грубым вызовом президенту США Дональду Трампу.
14Подробнее