Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 октября 2024
22:51 / 07.10.2024
Росавиация приостановила сертификат «Витязь-аэро»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:51 / 07.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 22:50 / 07.10.2024
Росавиация приостановила действие сертификата на проведение технического обслуживания для камчатской авиакомпании «Витязь-аэро» сроком на 120 рабочих дней. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Это решение было принято после проверки, инициированной крушением вертолета компании в августе на Камчатке, в результате которого погибли 22 человека.

В пресс-службе Росавиации сообщили, что авиакомпания больше не может самостоятельно проводить техническое обслуживание своих вертолетов Ми-8 и Ми-2, а также их двигателей, вспомогательных силовых установок и компонентов.

Решение было принято по итогам проверки, проведенной Ространснадзором, который обнаружил грубые нарушения воздушного законодательства.

Крушение вертолета Ми-8, принадлежащего «Витязь-аэро», произошло 31 августа на Камчатке. На борту находились 22 человека, в том числе 19 пассажиров и три члена экипажа.

Это происшествие стало причиной внеплановой проверки, в результате которой были выявлены серьезные нарушения, повлекшие за собой принятие мер в отношении авиакомпании.

Ранее сообщалось, что следователи рассматривают две ключевые версии крушения Ми-8Т на Камчатке, в том числе техническую неисправность и нарушение правил пилотирования.

03:48 / 07:11:2026
Предприятие в Орле получило повреждения при ракетном ударе ВСУ
Производственные помещения предприятия в Орле повреждены в результате массированной ракетной атаки ВСУ, сообщил глава Орловской области Андрей Клычков.
Подробнее
03:20 / 07:11:2026
Балконы жилого дома загорелись в результате атаки дрона ВСУ в Белгороде
В Белгороде украинский беспилотник атаковал многоквартирный дом, в результате детонации загорелись балконы нескольких квартир, сообщили в оперативном штабе Белгородской области.
Подробнее
03:05 / 07:11:2026
Отстраненный президент Пенья арестован в Парагвае
Бывшего президента Парагвая Сантьяго Пенью арестовали в его доме в Асунсьоне по решению суда, сообщает ABC Color.
Подробнее
02:14 / 07:11:2026
Прокуратура Парагвая постановила задержать отстраненного президента Пенью
Прокуратура Парагвая выдала ордер на задержание отстраненного от должности президента республики Сантьяго Пеньи в рамках расследования финансового скандала, пишет ABC.
Подробнее
00:25 / 07:11:2026
Путин дополнительно передал ряд активов JTI в управление «Промышленным активам»
Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче еще трех российских активов международной табачной группы Japan Tobacco Inc. во временное управление компании «Промышленные активы».
14Подробнее