Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 октября 2024
22:51 / 07.10.2024
Росавиация приостановила сертификат «Витязь-аэро»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:51 / 07.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 22:50 / 07.10.2024
Росавиация приостановила действие сертификата на проведение технического обслуживания для камчатской авиакомпании «Витязь-аэро» сроком на 120 рабочих дней. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Это решение было принято после проверки, инициированной крушением вертолета компании в августе на Камчатке, в результате которого погибли 22 человека.

В пресс-службе Росавиации сообщили, что авиакомпания больше не может самостоятельно проводить техническое обслуживание своих вертолетов Ми-8 и Ми-2, а также их двигателей, вспомогательных силовых установок и компонентов.

Решение было принято по итогам проверки, проведенной Ространснадзором, который обнаружил грубые нарушения воздушного законодательства.

Крушение вертолета Ми-8, принадлежащего «Витязь-аэро», произошло 31 августа на Камчатке. На борту находились 22 человека, в том числе 19 пассажиров и три члена экипажа.

Это происшествие стало причиной внеплановой проверки, в результате которой были выявлены серьезные нарушения, повлекшие за собой принятие мер в отношении авиакомпании.

Ранее сообщалось, что следователи рассматривают две ключевые версии крушения Ми-8Т на Камчатке, в том числе техническую неисправность и нарушение правил пилотирования.

23:44 / 25:10:2026
Вучич признал поражение своей партии на выборах в парламент Сербии
Бывший президент Сербии Александар Вучич заявил, что оппозиционный союз «Студенческий список» победил на внеочередных парламентских выборах, а возглавляемая им Сербская прогрессивная партия и коалиция «Объединенная Сербия» проиграли голосование.
Подробнее
22:12 / 25:10:2026
Избирательные участки закрылись на досрочных выборах в парламент Сербии
Завершилось голосование на досрочных выборах в Скупщину в Сербии, показав рекордную явку избирателей, сообщили в избирательной комиссии республики.
Подробнее
19:41 / 25:10:2026
Машинист грузового поезда погиб при атаке дрона в Новозыбкове
Машинист грузового поезда Брянск – Гомель погиб в результате удара украинского беспилотника в городе Новозыбкове, сообщил губернатор Брянской области Егор Ковальчук.
14Подробнее
19:19 / 25:10:2026
Песков: Двусторонняя встреча Путина и Трампа может пройти на саммите АТЭС
Двусторонняя встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа может состояться на саммите АТЭС в китайском Шэньчжэне, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
14Подробнее
14:13 / 25:10:2026
Путин заявил о неспособности Европы привить свои традиции мигрантам
Европейские элиты утратили собственные традиции и культуру и уже не могут прививать их приехавшим в страны Евросоюза мигрантам, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее