Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 октября 2024
22:51 / 07.10.2024
Росавиация приостановила сертификат «Витязь-аэро»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:51 / 07.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 22:50 / 07.10.2024
Росавиация приостановила действие сертификата на проведение технического обслуживания для камчатской авиакомпании «Витязь-аэро» сроком на 120 рабочих дней. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Это решение было принято после проверки, инициированной крушением вертолета компании в августе на Камчатке, в результате которого погибли 22 человека.

В пресс-службе Росавиации сообщили, что авиакомпания больше не может самостоятельно проводить техническое обслуживание своих вертолетов Ми-8 и Ми-2, а также их двигателей, вспомогательных силовых установок и компонентов.

Решение было принято по итогам проверки, проведенной Ространснадзором, который обнаружил грубые нарушения воздушного законодательства.

Крушение вертолета Ми-8, принадлежащего «Витязь-аэро», произошло 31 августа на Камчатке. На борту находились 22 человека, в том числе 19 пассажиров и три члена экипажа.

Это происшествие стало причиной внеплановой проверки, в результате которой были выявлены серьезные нарушения, повлекшие за собой принятие мер в отношении авиакомпании.

Ранее сообщалось, что следователи рассматривают две ключевые версии крушения Ми-8Т на Камчатке, в том числе техническую неисправность и нарушение правил пилотирования.

07:48 / 14:06:2026
Силы ПВО уничтожили за ночь почти 250 дронов ВСУ над регионами России
Минобороны в Max-канале доложило о б уничтожении за ночь 249 дронов ВСУ над 14 регионами, Республикой Крым и акваторией Азовского моря.
Подробнее
21:10 / 13:06:2026
Силы ПВО перехватили и уничтожили 109 БПЛА над Россией
Дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили в течение дня 109 дронов самолетного типа в 12 регионах России и над Черным морем, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
18:05 / 13:06:2026
При ударе ВСУ по рынку в Сватово пострадали семь мирных жителей
Беспилотник ВСУ нанес удар по центральному рынку в городе Сватово, в результате чего ранения получили семь мирных жителей, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.
14Подробнее
16:23 / 13:06:2026
ВСУ ударили по транспортному цеху Запорожской АЭС
В результате нового удара ВСУ по транспортному цеху Запорожской АЭС уничтожены огнем два автомобиля и повреждено оборудование заправочного комплекса, сообщили в пресс-службе станции.
14Подробнее
14:21 / 13:06:2026
Путин: Вся Россия подставила плечо новым регионам
Вся Россия, в том числе трудовые коллективы, волонтерские движения, подставила плечо новым регионам, заявил президент России Владимир Путин.
Подробнее