Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 октября 2024
12:03 / 07.10.2024
Воронежский суд приговорил американца Гилмана к семи годам строгого режима
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:03 / 07.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 11:59 / 07.10.2024
В Воронеже Центральный районный суд вынес приговор гражданину США Роберту Гилману, сообщает ТАСС. Его приговорили к семи годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Помимо этого, суд удовлетворил иск о взыскании с Гилмана 300 тыс. рублей.

Причинами нового приговора стали инциденты, произошедшие в колонии и следственном изоляторе. Гилман применил физическое насилие к сотрудникам: он несколько раз ударил следователя, а затем в СИЗО также напал на инспектора. В результате было возбуждено новое уголовное дело по ч. 2 ст. 321 и ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса РФ.

История Гилмана началась с задержания в январе 2022 года, когда его доставили в дежурную часть полиции в Воронеже за нарушение порядка в пассажирском поезде. Находясь в полиции, он ударил полицейского, что привело к уголовному делу по статье о применении насилия к представителю власти. Первоначально Гилман был осужден на четыре с половиной года, однако апелляция снизила срок до трех с половиной лет колонии общего режима.

Кроме того, Гилман был оштрафован за мелкое хулиганство и нарушение режима пребывания в России. Ему назначили штраф в размере 500 рублей и пять суток ареста. После освобождения его вновь арестовали по обвинению в насилии в отношении полицейского.

Суд Центрального района Воронежа в 2022 году признал виновным гражданина США Роберта Гилмана и приговорил его к 4,5 годам колонии за удар полицейского. До этого сообщалось, что Центральный райсуд Воронежа ранее продлил арест Гилмана до 22 апреля, в связи с возбужденным уголовным делом о применении насилия к сотруднику полиции.


11:16 / 25:03:2026
Мишустин поручил до лета разработать законопроект о внедрении ИИ в России
Премьер-министр Михаил Мишустин определил срок для внесения в Госдуму закона, который касается внедрения искусственного интеллекта в России.
Подробнее
10:54 / 25:03:2026
Иран заподозрил Трампа в новом обмане
Тегеран на фоне переброски американских войск выразил сомнения в искренности инициатив США о мирных переговорах и опасается новой военной ловушки, отмечает Axios.
14Подробнее
09:32 / 25:03:2026
Украина совершила самую массовую атаку беспилотников на Россию за год
Ночная украинская атака беспилотниками 25 марта, когда над регионами России было уничтожено и перехвачено 389 БПЛА, стала самой массовой за год.
14Подробнее
09:02 / 25:03:2026
Беспилотники атаковали Кронштадт
Ряд жилых домов в результате атаки беспилотников на Кронштадт получили повреждения, сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.
Подробнее
08:31 / 25:03:2026
Началась продажа билетов на электрички в Белоруссию
Продажа билетов на новые пригородные поезда между Россией и Белоруссией открылась, сообщили в РЖД.
Подробнее