Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 октября 2024
12:03 / 07.10.2024
Воронежский суд приговорил американца Гилмана к семи годам строгого режима
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:03 / 07.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 11:59 / 07.10.2024
В Воронеже Центральный районный суд вынес приговор гражданину США Роберту Гилману, сообщает ТАСС. Его приговорили к семи годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Помимо этого, суд удовлетворил иск о взыскании с Гилмана 300 тыс. рублей.

Причинами нового приговора стали инциденты, произошедшие в колонии и следственном изоляторе. Гилман применил физическое насилие к сотрудникам: он несколько раз ударил следователя, а затем в СИЗО также напал на инспектора. В результате было возбуждено новое уголовное дело по ч. 2 ст. 321 и ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса РФ.

История Гилмана началась с задержания в январе 2022 года, когда его доставили в дежурную часть полиции в Воронеже за нарушение порядка в пассажирском поезде. Находясь в полиции, он ударил полицейского, что привело к уголовному делу по статье о применении насилия к представителю власти. Первоначально Гилман был осужден на четыре с половиной года, однако апелляция снизила срок до трех с половиной лет колонии общего режима.

Кроме того, Гилман был оштрафован за мелкое хулиганство и нарушение режима пребывания в России. Ему назначили штраф в размере 500 рублей и пять суток ареста. После освобождения его вновь арестовали по обвинению в насилии в отношении полицейского.

Суд Центрального района Воронежа в 2022 году признал виновным гражданина США Роберта Гилмана и приговорил его к 4,5 годам колонии за удар полицейского. До этого сообщалось, что Центральный райсуд Воронежа ранее продлил арест Гилмана до 22 апреля, в связи с возбужденным уголовным делом о применении насилия к сотруднику полиции.


09:24 / 26:02:2026
Захарова объяснила цель вторжения катера под флагом США в воды Кубы
Заход иностранного судна в территориальные воды республики представляет собой «агрессивную провокацию» Вашингтона с целью эскалации и детонации конфликта, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Подробнее
08:17 / 26:02:2026
Задержанные на катере под флагом США у Кубы признались в террористических намерениях
Вооруженные лица, задержанные на катере под флагом США у берегов Кубы, заявили о намерении проникнуть на остров для осуществления террористической деятельности, сообщило Министерство внутренних дел Кубы.
14Подробнее
07:14 / 26:02:2026
За ночь над Россией уничтожили 17 украинских дронов
В ночь со среды на четверг дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 17 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
09:22 / 26:02:2026
Трамп назвал Зеленскому желаемый срок окончания войны
Американский президент Дональд Трамп впервые с конца января поговорил с главой киевского режима Владимиром Зеленским, телефонный разговор, как говорят источники портала Axios, был «очень позитивным и дружеским».
Подробнее
02:07 / 26:02:2026
Генпрокурор Флориды пообещал наказать Кубу за стрельбу по американскому катеру
Генеральный прокурор Флориды Джеймс Утмайер заявил о распоряжении начать расследовать инцидент со стрельбой между кубинцами и американцами в кубинских территориальных водах.
14Подробнее