Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 октября 2024
06:58 / 07.10.2024
Володин и Кадыров поздравили Путина с днем рождения
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:58 / 07.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 06:58 / 07.10.2024
Володин подчеркнул в Telegram, что с Путиным Россия предолела «непростой путь возрождения и обретения суверенитета» после распада СССР и «проблемных 90-х». «Сегодня Россия – сильная и суверенная держава», – заявил Володин, отметив, что Путин «делает все для ее укрепления, защиты независимости, обеспечения безопасности и повышения качества жизни людей». Как указал Володин, Путин опирается на поддержку граждан в защите «интересов нашей страны и народа».

По словам Володина, в понедельник Путина будут поздравлять не только россияне, но и жители стран по всему миру – те, кто вместе с Россией «выступают за справедливый многополярный мир».

Кадыров заявил в Telegram: «Сегодня, друзья, день рождения нашего национального лидера, Верховного Главнокомандующего, Президента России Владимира Путина! Бесспорно, это знаменательный день для всего нашего Отечества».

По его словам, Путин стал «символом стабильности, безопасности, независимости и уверенности для миллионов» жителей России. Кадыров отметил, что Путин «возглавил страну в период сложнейшего во всех сферах кризиса», но смог «сплотить общество вокруг идеи национального возрождения». В результате страна преодолела кризис и «заняла достойное место на мировой арене».

Чечня, как подчеркнул Кадыров, глубоко признательна Путину за «мир и стабильность», его личный вклад позволил региону добиться «успешной интеграции в социально-экономическую жизнь страны». «Каждый житель Чеченской Республики ему за это глубоко благодарен и признателен. Мы никогда этого не забудем!» – заявил Кадыров.

Напомним, в Италии на улицах Генуи и Турина появились поздравления президенту России. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщал, что Путин проведет свой день рождения 7 октября на рабочем месте.

08:38 / 28:09:2026
ВС России атаковали узлы связи и порты на Украине
Российские военные нанесли серию ударов беспилотниками по центрам обработки данных компаний «УкрТелеком» и «ДримЛайн», а также логистике и портовой инфраструктуре на территории Украины, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее
07:39 / 28:09:2026
В Приморье без воды из-за аварии оказались более 650 тыс. человек
Авария на электрической подстанции в Приморском крае оставила без водоснабжения более 650 тыс. местных жителей, сообщили в региональном Главном управлении МЧС.
Подробнее
05:06 / 28:09:2026
Российские войска зачистили 94 здания в Доброполье
ВС России освободили десятки зданий в западных и восточных районах Доброполья в ДНР, сообщили в Министерстве обороны.
Подробнее
04:33 / 28:09:2026
Столичный аэропорт Внуково ограничил прием и отправку авиарейсов
Московская авиагавань Внуково перешла на особый режим работы из-за временных ограничений на использование воздушного пространства, сообщили в Росавиации.
Подробнее
01:36 / 28:09:2026
Стоимость нефти марки Brent превысила 99 долларов за баррель
Мировые котировки энергоносителей продемонстрировали уверенный рост, при этом стоимость барреля марки Brent вплотную приблизилась к психологической отметке в 100 долларов.
14Подробнее