Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 октября 2024
16:53 / 06.10.2024
Против украинских военных возбуждено дело за преступления в Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:53 / 06.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 16:53 / 06.10.2024
Как указали в СК, подозреваемыми являются участники 41-й отдельной механизированной бригады и 103-й отдельной бригады территориальной обороны Украины, а также другие военизированные группы. Им инкриминируется убийство с особой жестокостью двух женщин и одного мужчины на территории Суджанского района Курской области, передает РИА «Новости».

Следствием установлено, что 11 августа украинские боевики, находясь на территории России, совершили преступление с использованием автоматического огнестрельного оружия. Дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных статьями 30 и 105 Уголовного кодекса РФ (убийство и покушение на убийство двух или более лиц, совершенное организованной группой общеопасным способом по мотивам политической и идеологической ненависти), а также по статье 205 УК РФ (террористический акт).

Представитель СК РФ сообщил, что в ходе предварительного следствия будут установлены и привлечены к ответственности все представители вооруженных формирований Украины, причастные к данным преступлениям.

В сентябре следователи возбудили уголовное дело по факту убийства и теракта в отношении украинских боевиков, которые подорвали легковой автомобиль с людьми в Курской области.

Ранее газета ВЗГЛЯД писала о том, какие преступления совершили ВСУ в Курской области.

22:12 / 21:09:2026
Российские войска начали наступление на Доброполье с двух направлений
Российские вооруженные силы продолжают успешное наступление, двигаясь к стратегически важному городу Доброполье одновременно с двух разных направлений, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
Подробнее
21:14 / 21:09:2026
После удара «Гераней» загорелись склады под Киевом
В Киевской области после атаки беспилотных летательных аппаратов вспыхнул крупный пожар на складских помещениях, сообщили военкоры.
14Подробнее
19:45 / 21:09:2026
Путин назвал Лужкова патриотом
Президент России Владимир Путин в день 90-летия Юрия Лужкова назвал бывшего мэра Москвы настоящим патриотом, отстаивавшим исторические ценности.
14Подробнее
18:36 / 21:09:2026
ЕС предварительно согласовал снятие санкций с Усманова и Фридмана
Представители стран Евросоюза предварительно договорились исключить российских предпринимателей Алишера Усманова и Михаила Фридмана из санкционного списка в рамках нового пакетного соглашения, пишет Reuters.
14Подробнее
16:54 / 21:09:2026
«Единая Россия» лидирует на выборах с 57,97% голосов после обработки 97,64% протоколов
На парламентских выборах лидирует «Единая Россия», набирающая 57,97% голосов избирателей по итогам обработки 97,64% протоколов, следует из данных ЦИК России.
14Подробнее