Следствием установлено, что 11 августа украинские боевики, находясь на территории России, совершили преступление с использованием автоматического огнестрельного оружия. Дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных статьями 30 и 105 Уголовного кодекса РФ (убийство и покушение на убийство двух или более лиц, совершенное организованной группой общеопасным способом по мотивам политической и идеологической ненависти), а также по статье 205 УК РФ (террористический акт).
Представитель СК РФ сообщил, что в ходе предварительного следствия будут установлены и привлечены к ответственности все представители вооруженных формирований Украины, причастные к данным преступлениям.
В сентябре следователи возбудили уголовное дело по факту убийства и теракта в отношении украинских боевиков, которые подорвали легковой автомобиль с людьми в Курской области.
Ранее газета ВЗГЛЯД писала о том, какие преступления совершили ВСУ в Курской области.
Путин предупредил, что противники России попытаются внести раскол на выборах в Госдуму
Лавров заявил о провале попыток США вытеснить Россию из Ливии
Кремль назвал условие возобновления транзита нефти по «Дружбе»






