Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 октября 2024
16:53 / 06.10.2024
Против украинских военных возбуждено дело за преступления в Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:53 / 06.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 16:53 / 06.10.2024
Как указали в СК, подозреваемыми являются участники 41-й отдельной механизированной бригады и 103-й отдельной бригады территориальной обороны Украины, а также другие военизированные группы. Им инкриминируется убийство с особой жестокостью двух женщин и одного мужчины на территории Суджанского района Курской области, передает РИА «Новости».

Следствием установлено, что 11 августа украинские боевики, находясь на территории России, совершили преступление с использованием автоматического огнестрельного оружия. Дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных статьями 30 и 105 Уголовного кодекса РФ (убийство и покушение на убийство двух или более лиц, совершенное организованной группой общеопасным способом по мотивам политической и идеологической ненависти), а также по статье 205 УК РФ (террористический акт).

Представитель СК РФ сообщил, что в ходе предварительного следствия будут установлены и привлечены к ответственности все представители вооруженных формирований Украины, причастные к данным преступлениям.

В сентябре следователи возбудили уголовное дело по факту убийства и теракта в отношении украинских боевиков, которые подорвали легковой автомобиль с людьми в Курской области.

Ранее газета ВЗГЛЯД писала о том, какие преступления совершили ВСУ в Курской области.

22:35 / 05:06:2026
Запорожская АЭС обесточена из-за отключения высоковольтной линии
На Запорожской атомной станции отключилась высоковольтная линия, обеспечивающая собственные нужды объекта, что потребовало экстренного запуска резервных мощностей для поддержания безопасного состояния энергоблоков, заявили на станции.
14Подробнее
20:31 / 05:06:2026
Герой России Наран Очир-Горяев погиб в ходе СВО
Заместитель командира батальона, старший лейтенант Наран Очир-Горяев, удостоенный звания Героя Российской Федерации, погиб при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции, сообщили власти Калмыкии.
14Подробнее
19:01 / 05:06:2026
Путин с иронией ответил на хамское письмо Зеленского
Президент России Владимир Путин заявил, что пока не видит смысла во встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским после полученного от него письма. Об этом глава государства сказал на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2026).
14Подробнее
17:32 / 05:06:2026
Путин предложил отложить снижение порога выручки для применения УСН
Президент России Владимир Путин во время пленарного заседания Петербургского международного экономического форума поручил отложить дальнейшее снижение порога выручки для применения бизнесом упрощенной системы налогообложения.
Подробнее
17:06 / 05:06:2026
Путин: Доля рубля в экспортных операциях страны достигла 65%
Россия перешла на использование национальных валют в торговле с ключевыми партнерами, при этом отечественная валюта заняла доминирующее положение во внешнеторговых расчетах, сообщил президент России.
Подробнее