Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 октября 2024
16:53 / 06.10.2024
Против украинских военных возбуждено дело за преступления в Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:53 / 06.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 16:53 / 06.10.2024
Как указали в СК, подозреваемыми являются участники 41-й отдельной механизированной бригады и 103-й отдельной бригады территориальной обороны Украины, а также другие военизированные группы. Им инкриминируется убийство с особой жестокостью двух женщин и одного мужчины на территории Суджанского района Курской области, передает РИА «Новости».

Следствием установлено, что 11 августа украинские боевики, находясь на территории России, совершили преступление с использованием автоматического огнестрельного оружия. Дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных статьями 30 и 105 Уголовного кодекса РФ (убийство и покушение на убийство двух или более лиц, совершенное организованной группой общеопасным способом по мотивам политической и идеологической ненависти), а также по статье 205 УК РФ (террористический акт).

Представитель СК РФ сообщил, что в ходе предварительного следствия будут установлены и привлечены к ответственности все представители вооруженных формирований Украины, причастные к данным преступлениям.

В сентябре следователи возбудили уголовное дело по факту убийства и теракта в отношении украинских боевиков, которые подорвали легковой автомобиль с людьми в Курской области.

Ранее газета ВЗГЛЯД писала о том, какие преступления совершили ВСУ в Курской области.

19:32 / 16:10:2026
Герасимов доложил Путину о выходе ВС России к окраинам Запорожья
Начальник Генерального штаба ВС России Валерий Герасимов в ходе доклада президенту Владимиру Путину сообщил, что передовые группы российских войск подошли на расстояние пяти км от южных окраин Запорожья.
Подробнее
19:02 / 16:10:2026
Начальник Генштаба Герасимов доложил Путину об освобождении Доброполья
Начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов доложил президенту Владимиру Путину об освобождении города Доброполье войсками группировки «Центр».
Подробнее
18:38 / 16:10:2026
Путин посетил вспомогательный пункт управления Объединенной группировки войск
Президент России Владимир Путин провел совещание во вспомогательном пункте управления Объединенной группировки войск, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Подробнее
17:32 / 16:10:2026
ВС России поразили логистический центр ВСУ в Ровно
Вооруженные силы России нанесли удар по логистическому центру «Экватор» в Ровно, а также поразили на море сухогруз, перевозивший военные грузы в Одессу.
Подробнее
16:17 / 16:10:2026
Лихачев: Росатом продолжает строительство АЭС «Пакш-2» в Венгрии
Программа возведения атомной электростанции «Пакш-2» в Венгрии продолжается, заявил генеральный директор государственной корпорации Росатом Алексей Лихачев.
14Подробнее