Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 октября 2024
14:07 / 06.10.2024
«Искандер-М» уничтожил судно с боеприпасами в Одесской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:07 / 06.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 14:05 / 06.10.2024
Как указали в Минобороны, ракетный удар был нанесен в момент разгрузки, когда морское судно доставило партию боеприпасов и вооружения из Европы, передает РИА «Новости».

По данным ведомства, «Искандер-М» целился по месту разгрузки контейнеровоза с боеприпасами в населенном пункте Новые Беляры. В результате удара произошла детонация боеприпасов, что подтверждается кадрами объективного контроля.

На опубликованном видео видно, как груз детонирует после удара. Это подтверждает эффективность применения комплекса «Искандер-М» для уничтожения морских целей, подчеркивают в Минобороны.

Операция в порту Южный, являвшаяся частью мер по предотвращению доставки вооружений в Украину, вызвала резонанс в связи с успешностью поражения цели и значительным ущербом, нанесенным вооруженным силам Украины.

Ранее в Минобороны сообщили, что российский комплекс «Искандер-М» нанес удар по району сосредоточения украинских сил в Сумской области, ВСУ потеряли до 80 человек.

04:19 / 08:09:2026
Российские войска нанесли удары по Киеву и Киевской области
Российские войска нанесли ракетные удары по Киеву, также беспилотниками поражены цели в Киевской области Украины, сообщили украинские СМИ.
Подробнее
01:00 / 08:09:2026
Истек срок трехдневного моратория на удары российских войск по целям в Киеве
Истек срок моратория на удары российских войск по целям в Киеве, действовавшего три дня по указанию президента России Владимира Путина, сообщают информационные агентства.
Подробнее
21:36 / 07:09:2026
Мирра Андреева впервые в карьере вышла в четвертьфинал US Open
Российская теннисистка Мирра Андреева впервые в своей карьере пробилась в стадию четвертьфинала престижного турнира US Open, обыграв в напряженном матче Анастасию Потапову.
14Подробнее
19:25 / 07:09:2026
Гипермаркет в Мариуполе сгорел после атаки украинских беспилотников
В результате ночной атаки украинских беспилотников в Мариуполе загорелся и получил серьезные повреждения гипермаркет.
14Подробнее
17:00 / 07:09:2026
Россия закрыла генконсульство Германии в Петербурге и культурные центры имени Гете
Российские власти приняли решение прекратить работу немецкого дипломатического представительства и культурных центров имени Гете в качестве ответной меры на недружественные действия Берлина, сообщили в МИД.
14Подробнее