Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 октября 2024
13:50 / 06.10.2024
ВС России отразили две попытки ВСУ прорваться через границу в Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:50 / 06.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:50 / 06.10.2024
Как указали в Telegram-канале ведомства, при поддержке армейской авиации и огня артиллерии российские подразделения нанесли серьезный урон противнику, уничтожив около 20 человек личного состава и взяв в плен одного военнослужащего ВСУ.

По данным Министерства обороны, в течение суток на направлении населенного пункта Плехово российские войска отразили четыре контратаки. Во время боевых действий за сутки ВСУ потеряли порядка 200 военнослужащих и семь единиц техники, включая артиллерийское орудие, три миномета и станцию радиоэлектронной борьбы.

Операция российских войск затронула формирования ВСУ в районах, охватывающих множество населенных пунктов, включая Дарьино, Любимовку, и Мартыновку. Использовались удары оперативно-тактической авиации и ракетных войск по районам сосредоточения в Сумской области, говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что с начала боевых действий на Курском направлении ВСУ потеряли более 20800 военнослужащих, значительное количество техники, включая танки, бронетранспортеры и артиллерийские орудия. Операция по уничтожению формирований ВСУ продолжается, подчеркнули в пресс-службе.

Ранее в Минобороны заявили, что в Курской области артиллеристы группировки «Север» уничтожили пункт управления БПЛА и живую силу украинских войск.

08:23 / 01:11:2026
ВС России поразили сухогруз с оружием для украинской армии
Вооруженные силы России нанесли удар беспилотниками по морскому судну с военными грузами для украинской армии юго-западнее Одессы, а также поразили железнодорожную станцию в Сумской области.
Подробнее
05:05 / 01:11:2026
Пушилин назвал условие прекращения военных преступлений ВСУ
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что победа России является единственной возможностью прекратить военные преступления украинской армии, включая использование военнопленных в качестве смертников.
Подробнее
01:03 / 01:11:2026
Российская армия освободила 39 населенных пунктов в зоне СВО за октябрь
Вооруженные силы России в течение октября взяли под контроль 39 населенных пунктов в зоне проведения специальной военной операции, большая часть которых расположена в Харьковской области.
Подробнее
00:45 / 01:11:2026
КНДР испытала тактическую баллистическую ракету с разбросной боеголовкой
Главное ракетное управление КНДР провело испытания тактической баллистической ракеты для оценки эффективности рассеивающейся боевой части (разбросной боеголовки).
Подробнее
21:07 / 31:10:2026
Лавров назвал санкции и арест активов подрывом международной торговли
Глава МИД Сергей Лавров на заседании министров иностранных дел стран G20 в американской Атланте заявил о деструктивных действиях, подрывающих международную торговлю, включая санкции и перехваты судов, сообщило Министерство иностранных дел.
Подробнее