Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 октября 2024
13:50 / 06.10.2024
ВС России отразили две попытки ВСУ прорваться через границу в Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:50 / 06.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:50 / 06.10.2024
Как указали в Telegram-канале ведомства, при поддержке армейской авиации и огня артиллерии российские подразделения нанесли серьезный урон противнику, уничтожив около 20 человек личного состава и взяв в плен одного военнослужащего ВСУ.

По данным Министерства обороны, в течение суток на направлении населенного пункта Плехово российские войска отразили четыре контратаки. Во время боевых действий за сутки ВСУ потеряли порядка 200 военнослужащих и семь единиц техники, включая артиллерийское орудие, три миномета и станцию радиоэлектронной борьбы.

Операция российских войск затронула формирования ВСУ в районах, охватывающих множество населенных пунктов, включая Дарьино, Любимовку, и Мартыновку. Использовались удары оперативно-тактической авиации и ракетных войск по районам сосредоточения в Сумской области, говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что с начала боевых действий на Курском направлении ВСУ потеряли более 20800 военнослужащих, значительное количество техники, включая танки, бронетранспортеры и артиллерийские орудия. Операция по уничтожению формирований ВСУ продолжается, подчеркнули в пресс-службе.

Ранее в Минобороны заявили, что в Курской области артиллеристы группировки «Север» уничтожили пункт управления БПЛА и живую силу украинских войск.

16:23 / 17:07:2026
ФСБ предотвратила теракт у памятника Российскому флоту в Севастополе
В Севастополе сотрудники ФСБ предотвратили теракт у Памятного знака в честь 300-летия Российского флота, задержав 57-летнего мужчину, подозреваемого в изготовлении самодельного взрывного устройства. По данным спецслужбы, он прошел обучение изготовлению взрывчатки и планировал привести бомбу в действие у мемориала.
Подробнее
14:27 / 17:07:2026
Избран новый лидер Лейбористской партии Британии
Новым руководителем Лейбористской партии Великобритании избран Энди Бернем, который вскоре может занять пост главы британского правительства, отмечают местные СМИ.
14Подробнее
14:08 / 17:07:2026
Россия и Азербайджан урегулировали вопросы по катастрофе самолета AZAL
Россия и Азербайджан полностью закрыли вопросы, касающиеся падения лайнера авиакомпании AZAL, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров во время встречи со своим азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым.
14Подробнее
13:22 / 17:07:2026
Эксперт назвал последствия отказа Венгрии от договора с Росатомом по АЭС «Пакш-2»
Смена генподрядчика при строительстве АЭС «Пакш-2» приведет Венгрию к увеличенным расходам и отдалению срока ввода станции в строй. Кроме того, возможные партнеры Будапешта – Areva и Westinghouse – частично утратили репутацию, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в сфере энергетики Алексей Анпилогов. Ранее венгерская сторона сообщила о планах заменить Росатом в проекте АЭС «Пакш-2».
14Подробнее
12:20 / 17:07:2026
Лантратова решила направить в ООН материалы о ситуации в Дружковке
Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова направит в ООН и Международный Красный Крест материалы о ситуации в Дружковке, где пожилой жительнице украинская полиция не дает выехать в Россию.
Подробнее