В Якутии завели дело из-за отравления 30 детей
По информации ТАСС, следственное управление СК РФ по Якутии начало уголовное дело после того, как в одной из спортивных школ региона отравились 30 детей. Проблема возникла в Харанской спортивной школе, где учащиеся в возрасте от восьми до двенадцати лет обратились за медицинской помощью в центральную районную больницу в Мегино-Кангаласском районе.
Следствие квалифицировало дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ, в которой речь идет об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей. Дело возбудили в связи с массовым обращением учеников за медицинской помощью после происшествия. В настоящее время следователи ведут проверку всех обстоятельств случившегося и устанавливают причины отравления.Как писала газета ВЗГЛЯД, в спортивной школе Мегино-Кангаласского района Якутии число отравившихся детей увеличилось до 29, из которых 25 были госпитализированы, и в связи с этим начата проверка Следственным комитетом и прокуратурой по факту инцидента.
14:56 / 18:09:2025
Стало известно об обмене телами военнослужащих между Россией и Украиной
Военный корреспондент Александр Коц сообщил об очередном обмене телами погибших военнослужащих между Россией и Украиной.
Подробнее13:25 / 18:09:2025
Песков: Козак подал в отставку по собственному желанию
Заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак подал заявление об отставке по собственному желанию, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
14Подробнее13:01 / 18:09:2025
ВС России поразили используемую в интересах ВСУ энергетическую инфраструктуру
Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение объектам энергетики, используемым в интересах ВСУ.
Подробнее11:29 / 18:09:2025
Путин внес кандидатуру Гуцана на пост генпрокурора России
Президент России Владимир Путин направил в Совет Федерации представление о назначении Александра Гуцана на должность генерального прокурора, сообщил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.
14Подробнее10:07 / 18:09:2025
В Подмосковье вскрыли пособников украинских колл-центров
В Московской области задержали подозреваемых, которые организовали офис для обналичивания средств телефонных мошенников, связанных с украинскими колл-центрами, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
14Подробнее





