Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 октября 2024
12:15 / 06.10.2024
В Якутии завели дело из-за отравления 30 детей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:15 / 06.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 12:13 / 06.10.2024
По информации ТАСС, следственное управление СК РФ по Якутии начало уголовное дело после того, как в одной из спортивных школ региона отравились 30 детей. Проблема возникла в Харанской спортивной школе, где учащиеся в возрасте от восьми до двенадцати лет обратились за медицинской помощью в центральную районную больницу в Мегино-Кангаласском районе.

Следствие квалифицировало дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ, в которой речь идет об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей. Дело возбудили в связи с массовым обращением учеников за медицинской помощью после происшествия. В настоящее время следователи ведут проверку всех обстоятельств случившегося и устанавливают причины отравления.Как писала газета ВЗГЛЯД, в спортивной школе Мегино-Кангаласского района Якутии число отравившихся детей увеличилось до 29, из которых 25 были госпитализированы, и в связи с этим начата проверка Следственным комитетом и прокуратурой по факту инцидента.

07:57 / 25:04:2026
ПВО сбила 127 украинских БПЛА над регионами России, Черным и Азовским морями
Российские средства ПВО перехватили и уничтожили 127 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России, Черным и Азовским морями, сообщило Минобороны России.
14Подробнее
06:28 / 25:04:2026
Беспилотник повредил жилой дом в Екатеринбурге
В результате атаки БПЛА поврежден жилой дом в Екатеринбурге, сообщил глава Свердловской области Денис Паслер.
14Подробнее
02:24 / 25:04:2026
Минфин США усомнился в продлении разрешения на покупку российской нефти
Вашингтон вряд ли согласится продлевать временное выведение российской нефти и нефтепродуктов из-под американских санкций, сообщил министр финансов США Скотт Бессент.
14Подробнее
23:23 / 24:04:2026
Ликвидирован пожар на предприятии в Калужской области после падения БПЛА
В результате падения беспилотника в Дзержинском округе загорелось помещение производственного предприятия, пожар ликвидирован, сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша. 
Подробнее
20:37 / 24:04:2026
Силы ПВО за девять часов сбили 11 беспилотников над регионами России
За девять часов российские силы ПВО уничтожили 11 украинских беспилотников, сообщили в Минобороны.
Подробнее