Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 октября 2024
10:12 / 06.10.2024
В Сумах начались облавы после визита Зеленского
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:12 / 06.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:11 / 06.10.2024
Как передает РИА «Новости», украинские силовые структуры начали массовые облавы на жителей города Сумы после недавнего визита президента Владимира Зеленского. Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с национальной гвардией, национальной полицией и военной службой правопорядка ВСУ проводят контрразведывательные мероприятия.

По данным пресс-службы СБУ, силовые структуры блокируют проезд на улицах города, останавливают прохожих для проверки документов и осматривают места общего пользования. В отношении подозреваемых проводится «дополнительная проверка» их личных данных и деятельности.

Как писала газета ВЗГЛЯД, профессор Хельсинского университета Туомас Малинен назвал главу киевского режима «безумным псом», представляющим серьезную опасность для Европы. Дональд Трамп на митинге в Пенсильвании выразил мнение, что украинский президент Владимир Зеленский хочет, чтобы демократы победили на выборах президента США из-за его влияния на получение Украиной американской финансовой поддержки. Украинский президент Владимир Зеленский прятался в бункерах в первые дни российской спецоперации на Украине в 2022 году, что затруднило его связь с мировыми лидерами, как пишет журналист Financial Times Генри Фой.

10:08 / 02:02:2026
На юге Сирии вспыхнули бои
В западной части провинции Эс-Сувейда на юге Сирии вооруженные формирования, подконтрольные лидеру части общины друзов Хикмету аль-Хеджри, атаковали позиции сирийских сил, обстреляв подразделения минометами, сообщает Anadolu.
Подробнее
09:01 / 02:02:2026
ВС России уничтожили два поезда с боевиками и техникой ВСУ в Сумской области
В районе станции Конотоп в Сумской области были уничтожены два эшелона с личным составом и техникой, прибывшие для усиления обороны, сообщили в силовых структурах.
14Подробнее
08:12 / 02:02:2026
Администратор сауны в Кузбассе не признала вину в гибели подростков
Управляющий частной сауны Елена Селищева отказалась считать себя виновной в трагедии в этом заведении города Прокопьевск в Кемеровской области, где погибли подростки.
Подробнее
06:40 / 02:02:2026
Финляндия встревожилась из-за восстановления военной базы в Петрозаводске
Финляндия обеспокоилась тем, что Россия якобы восстанавливает советский гарнизон в Петрозаводске, что доказывают спутниковые снимки портала Yle.
14Подробнее
04:11 / 02:02:2026
Лавров объяснил старания Европы «вбивать клинья» между Россией и США
Европа пыталась и продолжает вбивать клинья между Москвой и Вашингтоном, сетуя на то, что американский президент Дональд Трамп якобы заинтересован в России больше, чем в европейских странах, отметил глава МИД России Сергей Лавров в комментарии журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.
14Подробнее