Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 октября 2024
07:52 / 06.10.2024
Токаев выступил за строительство АЭС в Казахстане международным консорциумом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:52 / 06.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 07:51 / 06.10.2024
Токаев отметил, что вопрос о строительстве требует глубокого анализа и проведения соответствующих переговоров. «Но мое личное видение данного вопроса состоит в том, что в Казахстане должен работать международный консорциум, который будет состоять из мировых компаний, обладающих самыми передовыми технологиями. Ну а дальше, как говорится, жизнь покажет», – приводит его слова ТАСС.

Голосование на республиканском референдуме о возможности строительства первой атомной электростанции в Казахстане началось в воскресенье. Вопрос, который предстоит решить участникам, звучит так: «Согласны ли вы со строительством атомной электростанции в Казахстане?». Жители страны должны ответить «да, согласен» или «нет, не согласен». Избирательные участки будут открыты с 07.00 (05.00 мск) до 20.00 (18.00 мск).

Как писала газета ВЗГЛЯД, Москва заявляла о готовности построить АЭС для Казахстана.

19:35 / 20:09:2026
Мерц назвал катастрофой результаты ХДС в Мекленбурге-Передней Померании
Канцлер Германии Фридрих Мерц назвал итоги выборов в земельный парламент Мекленбурга-Передней Померании крайне неудачными для своей партии.
Подробнее
18:23 / 20:09:2026
Явка на выборах в Госдуму побила исторический рекорд и достигла 54,96%
Активность российских избирателей достигла 54,96%, что стало новым максимумом по сравнению с кампаниями прошлых лет, свидетельствуют данные ЦИК.
14Подробнее
17:50 / 20:09:2026
Явка на федеральной платформе ДЭГ достигла 90%
Активность избирателей на федеральной платформе дистанционного электронного голосования (ДЭГ) превысила отметку в 90% от числа зарегистрированных участников.
Подробнее
17:11 / 20:09:2026
Памфилова: Попытки сорвать выборы полностью провалились
Несмотря на истерические потуги противников сорвать выборы, голосование проходит спокойно и достойно. Об этом в ходе брифинга заявила глава ЦИК Элла Памфилова.
14Подробнее
14:36 / 20:09:2026
Якушев: Явка в единый день голосования превысила показатели 2021 года
Активность избирателей в единый день голосования оказалась выше показателей 2021 года, несмотря на попытки сорвать процесс масштабными кибератаками из-за рубежа, заявил секретарь генерального совета «Единой России» Владимир Якушев.
Подробнее