Армения захотела укрепить партнерство с НАТО
МИД Армении заявил, что присоединение к программе оказалось важным моментом в оборонной и политической деятельности страны. Как заявило ведомство, Армения и НАТО вместе хотят «укрепить безопасность» в регионе через «диалог и сотрудничество». «С нетерпением ожидаем создания более крепкого партнерства и повышения наших оборонных возможностей», – приводит ТАСС текст сообщения.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце июля помощник главы Госдепа по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен заявил, что США создают условия для того, чтобы премьер-министр Армении Никол Пашинян смог осуществить «разрыв» отношений с Россией.
04:11 / 08:12:2025
Трамп выразил разочарование Зеленским
Глава американского государства Дональд Трамп заявил о разочаровании тем, что украинский лидер Владимир Зеленский пока не ознакомился с предложением США по урегулированию конфликта на Украине.
Подробнее02:50 / 08:12:2025
ВВС Нигерии нанесли удар по путчистам в Бенине
ВВС Нигерии провели операции в Бенине, сообщил представитель ВВС Эхимен Эджодамен. По данным СМИ, удар был нанесен по путчистам, когда они пытались покинуть экономическую столицу Бенина – Котону.
Подробнее22:56 / 07:12:2025
ВВС Нигерии атаковали цели в Бенине
Военно-воздушные силы Нигерии осуществляют авиаудары по целям на территории Бенина, сообщило Agence France-Presse.
Подробнее19:50 / 07:12:2025
FT: Замороженные активы России в ЕС могут заблокировать навсегда
Российские активы, замороженные в Евросоюзе, могут остаться недоступными для Москвы на неопределенный срок из-за найденной в законодательстве ЕС правовой лазейки, пишет газета Financial Times.
14Подробнее18:31 / 07:12:2025
Над Белгородской и Курской областями днем сбито 11 беспилотников
За последние пять часов средства ПВО перехватили 11 украинских беспилотников самолетного типа над Курской и Белгородской областями.
Подробнее





