Израиль признал попадание иранских ракет по авиабазам
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) признала попадание иранских ракет по двум израильским авиабазам: Неватим и Тель-Ноф, передает РИА «Новости».
Хагари, отметил, что при этой атаке ни один самолет не пострадал, и возможности Военно-воздушных сил остались без изменений. По его словам, обе базы функционируют в полную силу.
Ранее Иран пригрозил нанесением ударов по израильским источникам энергии, если Израиль совершит ошибку.
В то же время СМИ пишут, что Армия обороны Израиля готовит значимый ответ на недавнюю иранскую атаку с использованием 201 баллистической ракеты.
13:06 / 30:04:2026
Пашинян сообщил об ожидании Зеленского на саммите Армения – ЕС
В армянской столице готовятся принять высокопоставленных гостей, включая президента Украины Владимира Зеленского, на предстоящем саммите Европейского политического сообщества, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
14Подробнее12:34 / 30:04:2026
Российские войска освободили сумскую Корчаковку и Новоалександровку в ДНР
Подразделения группировки «Север» установили контроль над Корчаковкой в Сумской области, а группировка «Центр» освободила Новоалександровку в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее12:22 / 30:04:2026
Эксперт: Путин предложил Трампу способ сохранить лицо в конфликте с Ираном
В конфликте между США и Ираном наступила та фаза, когда Россия посчитала уместным и своевременным вступить в прямое обсуждение урегулирования кризиса. Возможно, российский лидер предложил американскому коллеге вариант сохранения лица в аспекте иранской ядерной программы, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Так он прокомментировал телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа.
14Подробнее11:15 / 30:04:2026
Франция утратила рост экономики
Рост французского ВВП полностью остановился в первом квартале на фоне резкого ускорения инфляции до 2,5% и падения внутреннего спроса.
14Подробнее09:50 / 30:04:2026
Британия объявила о создании единого флота с Европой против России
Британия и девять европейских стран договорились о создании совместного военно-морского соединения для противодействия российским угрозам с северной морской границы, пишет The Guardian.
14Подробнее





