ПВО за ночь сбила десять украинских дронов над российскими регионами
Как сообщает РИА «Новости», дежурные средства противовоздушной обороны России за прошедшую ночь уничтожили десять украинских беспилотных летательных аппаратов.
Семь дронов были нейтрализованы над Белгородской областью, два – над Курской и еще один – над Воронежской областями. Об этом сообщило Министерство обороны РФ в своем заявлении.
В министерстве отметили, что эти дроны самолетного типа пытались совершить террористическую атаку на объекты на территории России.
«В течение прошедшей ночи при попытке киевского режима совершить террористическую атаку с применением беспилотных летательных аппаратов по объектам на территории Российской Федерации дежурными средствами ПВО уничтожены и перехвачены 10 украинских БПЛА самолетного типа», – сообщается в заявлении Минобороны.
Ранее сообщалось, что ВСУ атаковали дронами предприятие в Воронежской области.
04:27 / 01:04:2026
Ил-76 МЧС забрал в Москву десять пострадавших на «Нижнекамскнефтехиме»
Самолет Ил-76 МЧС вылетел из Нижнекамска в Москву с десятью пострадавшими при пожаре на предприятии «Нижнекамскнефтехим», сообщили в пресс-службе ведомства.
Подробнее01:28 / 01:04:2026
В результате крушения Ан-26 погибли шесть членов экипажа и 23 пассажира
Военно-транспортный самолет Ан-26, с которым была потеряна связь в Крыму, разбился, жертвами катастрофы стали шесть членов экипажа и 23 пассажира, сообщили в Минобороны России.
Подробнее23:15 / 31:03:2026
Минобороны сообщило о потере связи с самолетом Ан-26 над Крымом
Связь с военно-транспортным самолетом Ан-26 прервалась во время планового перелета над Крымом, сообщили в Минобороны России.
14Подробнее21:49 / 31:03:2026
В Москве и области из-за жары объявили оранжевый уровень погодной опасности
В российской столице и Подмосковье объявлен оранжевый уровень погодной опасности, сообщили в Гидрометцентре России во вторник вечером.
Подробнее19:57 / 31:03:2026
Путин и президент ОАЭ обсудили ухудшение ситуации на Ближнем Востоке
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном, сообщил Кремль.
14Подробнее





