Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 октября 2024
14:38 / 04.10.2024
Потери ВСУ на Курском направлении превысили 20 тыс. военных
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:38 / 04.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 14:35 / 04.10.2024
ВСУ также потеряли шесть бронемашин, а также три артиллерийских орудия, включая французскую САУ Caesar и американскую гаубицу М777, три станции РЭБ и инженерную машину разграждения, указало ведомство в своем Telegram-канале.

Группировка «Север» поразила формирования 22-й, 41-й и 115-й механизированных, 17-й танковой, 95-й десантно-штурмовых бригад, 1-й бригады нацгвардии, 36-й бригады морской пехоты, 103-й и 129-й бригады теробороны у Дарьино, Любимовки, Нового Пути, Покровского и Плехово.

Группировка за сутки отразила две контратаки в направлении Любимовки, Ольговки и Плехово. В зоне ее ответственности ВСУ потеряли до 30 человек.

Также отражены пять попыток украинской армии прорваться через границу в сторону Нового Пути. На этом участке ВСУ потеряли более 30 человек, боевую бронированную машину и два автомобиля.

Авиация и артиллерия поразила скопления живой силы и техники 22-й, 41-й, 61-й и 115-й механизированных, 17-й танковой, 80-й и 95-й десантно-штурмовых бригад, 1-й бригады нацгвардии, 36-й бригады морской пехоты, а также 103-й, 112-й, 116-й и 129-й бригад теробороны у Богдановки, Бондаревки, Дарьино, Косицы, Колмакова, Княжьего 1-го, Локни, Любимовки, Лебедевки, Мартыновки, Николаево-Дарьино, Новоивановки, Нового Пути, Орловки, Плехово, Покровского, Правды, Русского Поречного, Свердликово и Черкасского Поречного.

Авиация и ракетные войска ударили по районам сосредоточения в Сумской области и резервам 21-й, 41-й, 47-й и 115-й механизированных, 1-й бригады нацгвардии, 80-й, 82-й и 95-й десантно-штурмовых бригад, а также 101-й, 103-й, 107-й и 129-й бригад теробороны ВСУ у Беловод, Бондаревщины, Белой Березы, Белокопытово, Журавки, Катериновки, Кислой Дубины, Локни, Мирополья, Мирлоги, Николаевки, Павловки, Петровского, Ободы, Павловки, Речки, Суходола, Сум, Хотеня и Юнаковки.

За все время боевых действий на Курском направлении ВСУ потеряли свыше 20 тыс. 200 военнослужащих, 135 танков, 66 БМП, 98 БТРов, 870 бронемашин, 580 автомобилей, 165 артиллерийских орудий, 33 РСЗО, девять ЗРК, пять транспортно-заряжающих машин, 43 станции РЭБ, девять РЛС контрбатарейной борьбы, три РЛС ПВО, 20 единиц инженерной и другой техники.

В прошлые сутки украинские боевики, пытавшиеся прорваться через российскую границу в Курской области, потеряли до 60 человек.

20:58 / 21:06:2026
Власти Севастополя отменили уличные мероприятия и ограничили работу транспорта
В Севастополе приостанавливается проведение массовых акций на улицах, а также вводится особый график работы общественного транспорта и крупных торговых сетей ради обеспечения безопасности.
Подробнее
18:12 / 21:06:2026
Трамп пообещал скорую отставку Стармера по двум причинам
Американский президент заявил о предстоящем уходе главы британского правительства из-за серьезных провалов в миграционной и энергетической политике.
14Подробнее
16:42 / 21:06:2026
Российские военные эвакуировали первых жителей Константиновки
Военнослужащие четвертой бригады Южной группировки войск эвакуировали первых мирных жителей из Константиновки.
14Подробнее
15:39 / 21:06:2026
Политолог: Слова Ушакова об Анкоридже – вызов Уиткоффу и Кушнеру
Ослабление позиций Белого дома, а также рост зависимости США от Европы в связи с ближневосточным кризисом, привели к тому, что американская сторона де-факто оказалась не в силах следовать договоренностям, достигнутым на саммите с Россией на Аляске, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Суслов. Ранее в Кремле заявили, что США не в состоянии выполнить договоренности Анкориджа.
14Подробнее
13:39 / 21:06:2026
Российские войска освободили 157 зданий в Константиновке и Красном Лимане
Российские подразделения продолжают успешные наступательные действия в Донецкой народной республике, вытесняя противника из населенных пунктов и уничтожая технику.
14Подробнее