Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 октября 2024
09:53 / 04.10.2024
Минобороны сообщило о паническом бегстве ВСУ из Угледара
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:53 / 04.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 06:22 / 04.10.2024
Украинские войска начали в панике покидать свои позиции в Угледаре, когда российская армия окружила город и перекрыла последний путь отхода на север, это произошло 3 октября, когда российские снайперские подразделения из Забайкалья нанесли ключевые удары, поддержанные огневой мощью танков, передает РИА «Новости».

По данным Минобороны, украинское командование бросило на защиту Угледара свои самые боеспособные части, но в результате потеряло значительную часть элитных войск и бронетехники. Российская пехота прорвалась с двух флангов одновременно, что предопределило падение обороны ВСУ еще в сентябре.

Грамотные действия экипажей танков Т-80БВМ из Камчатского края сыграли решающую роль в захвате Угледара.

Как сообщили в Минобороны, экипаж танка из морской пехоты Тихоокеанского флота лидировал в атаке, прокладывая путь штурмовым подразделениям. Боевой трал танка выдержал несколько подрывов противотанковых мин, никто из экипажа при этом не пострадал.

Российские военные освободили населенный пункт Угледар в Донецкой народной республике. Военнослужащие 72-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины рассказали, что группы украинских военных отступали из Угледара беспорядочно, покидая позиции без приказа.

Ранее бывший советник Кучмы Олег Соскин в своем видеоблоге заявил, что Украина потеряла в Угледаре 72-ю отдельную механизированную бригаду ВСУ.

00:25 / 30:08:2026
Путин поздравил работников угольной промышленности с Днем шахтера
Президент России Владимир Путин поздравил с Днем шахтера работников и ветеранов угольной промышленности.
Подробнее
23:55 / 29:08:2026
Рабочий визит Лукашенко в Россию завершился
Президент Белоруссии Александр Лукашенко завершил рабочий визит в Россию, сообщил близкий к его пресс-службе Telegram-канал «Пул первого».
Подробнее
21:05 / 29:08:2026
Сотрудники скорой помощи пострадали при ударах ВСУ по Белгородской области
В результате атак украинских беспилотников в Белгородской области ранения получили пять мирных жителей, в том числе медицинские работники, сообщил оперштаб региона.
Подробнее
17:58 / 29:08:2026
Бельгия окончательно отказалась передавать российские активы на Украину
Власти Бельгии категорически отвергли идею финансирования Киева за счет заблокированных российских резервов, несмотря на усиливающееся давление со стороны других стран Евросоюза, следует из заявления министра обороны страны Тео Франкена.
14Подробнее
16:30 / 29:08:2026
Корабли ВМФ России сопроводили торговые суда через пролив Ла-Манш
Боевые корабли Военно-морского флота России сопроводили находящиеся под санкциями грузовые суда через пролив Ла-Манш, сообщил Королевский военно-морской флот Британии.
14Подробнее