Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 октября 2024
09:53 / 04.10.2024
Минобороны сообщило о паническом бегстве ВСУ из Угледара
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:53 / 04.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 06:22 / 04.10.2024
Украинские войска начали в панике покидать свои позиции в Угледаре, когда российская армия окружила город и перекрыла последний путь отхода на север, это произошло 3 октября, когда российские снайперские подразделения из Забайкалья нанесли ключевые удары, поддержанные огневой мощью танков, передает РИА «Новости».

По данным Минобороны, украинское командование бросило на защиту Угледара свои самые боеспособные части, но в результате потеряло значительную часть элитных войск и бронетехники. Российская пехота прорвалась с двух флангов одновременно, что предопределило падение обороны ВСУ еще в сентябре.

Грамотные действия экипажей танков Т-80БВМ из Камчатского края сыграли решающую роль в захвате Угледара.

Как сообщили в Минобороны, экипаж танка из морской пехоты Тихоокеанского флота лидировал в атаке, прокладывая путь штурмовым подразделениям. Боевой трал танка выдержал несколько подрывов противотанковых мин, никто из экипажа при этом не пострадал.

Российские военные освободили населенный пункт Угледар в Донецкой народной республике. Военнослужащие 72-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины рассказали, что группы украинских военных отступали из Угледара беспорядочно, покидая позиции без приказа.

Ранее бывший советник Кучмы Олег Соскин в своем видеоблоге заявил, что Украина потеряла в Угледаре 72-ю отдельную механизированную бригаду ВСУ.

12:33 / 10:03:2026
ВКС России сбили украинский самолет Су-27
ВКС России за последние сутки сбит самолет Су-27 воздушных сил Украины, сообщили в Минобороны.
Подробнее
11:40 / 10:03:2026
Иран атаковал НПЗ и топливные резервуары в Хайфе
Иранские военно-воздушные силы нанесли удар по нефтеперерабатывающему заводу и топливным резервуарам в Хайфе в ответ на атаку иранских нефтехранилищ.
14Подробнее
10:33 / 10:03:2026
TWZ: США могут попытаться захватить уран Ирана с помощью наземной операции
Американские и израильские власти рассматривают возможность проведения сложнейшей наземной операции для вывоза или уничтожения запасов обогащенного урана у Ирана, пишут американские СМИ.
14Подробнее
09:15 / 10:03:2026
На поразившей школу в Иране ракете обнаружена американская маркировка
На фрагментах ракеты, поразившей начальную школу и военно-морскую базу на юге Ирана, обнаружена характерная американская маркировка.
14Подробнее
08:12 / 10:03:2026
Мировые цены на нефть снизились на 4,5%
Мировые цены на нефть снизились примерно на 4,5% во вторник: рынки оценивают возможность роста поставок сырья на фоне ряда геополитических факторов.
14Подробнее