Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 октября 2024
00:59 / 04.10.2024
Антонов предупредил об угрозе ядерного конфликта из-за США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:59 / 04.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 00:57 / 04.10.2024
В своем интервью программе «Большая игра» на Первом канале Антонов выразил обеспокоенность возможным решением американской администрации поощрять Украину использовать дальнобойные американские системы для ударов вглубь России, передает ТАСС. Он подчеркнул, что такой шаг ведет к эскалации и прокладывает дорогу к ядерному конфликту.

Антонов отметил важность предотвращения ядерной войны, подчеркнув, что в таком конфликте не будет победителей. Он добавил, что американцы ошибочно полагают, что ядерный конфликт ограничится Европой или Украиной, и ответственность за такое развитие событий лежит на центрах принятия решений, в том числе в США.

Также Антонов заявил, что администрация президента США Джо Байдена толкает мир к ядерной катастрофе. Он отметил, что подобные действия не способствуют миру, и призвал американцев осознать последствия своих действий. Антонов подчеркнул, что использование ракет для ударов вглубь России может задеть силы ядерного сдерживания, что сделает катастрофу неминуемой.

Посол также сообщил, что пытался объяснить американцам значение слов президента России Владимира Путина относительно ядерной доктрины и новых моментов, включенных в нее.

«Я призвал американцев, задумайтесь о последствиях, что вы хотите, ради чего вы хотите ввергнуть мир в ядерную катастрофу», – подчеркнул дипломат.

Посол России в Бельгии Александр Токовинин заявил, что заявления президента России Владимира Путина о корректировке ядерной доктрины России были внимательно отфиксированы НАТО, несмотря на риторику Йенса Столтенберга о неизменности политики.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что попытки воевать до победы с ядерной державой, такой как Россия, бессмысленны.

14:38 / 29:04:2026
Экономист объяснил намерение ЕС ужесточить Украине кредитные условия
Изначально было понятно, что Украина не получит сразу всю сумму в 8,4 млрд евро финансовой помощи, а деньги станут выделять траншами и с привязкой к выполнению политических требований, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Иван Лизан. Условием первого платежа является введение налоговых изменений, на чем настаивает и МВФ, и антикоррупционная реформа.
Подробнее
14:21 / 29:04:2026
ОАЭ пояснили причины выхода из ОПЕК
Министр энергетики и инфраструктуры ОАЭ Сухейль аль-Мазруи заявил, что решение страны покинуть ОПЕК не связано с политикой и не имеет отношения к позиции Саудовской Аравии.
Подробнее
13:17 / 29:04:2026
Кремль выразил надежду на сохранение ОПЕК+ после выхода ОАЭ
Кремль рассчитывает, что уход ОАЭ из ОПЕК+ не приведет к прекращению деятельности объединения, несмотря на неожиданность решения для участников, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
13:04 / 29:04:2026
Российские войска освободили Новодмитровку в ДНР
Подразделения группировки «Север» установили контроль над населенным пунктом Новодмитровка в Сумской области, а Южная группировка освободила Новодмитровку в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее
12:21 / 29:04:2026
Военкор объяснил массированные атаки дронов ВСУ на Севастополь
Противник не может добиться успеха на поле боя. Между тем ему нужно показать хоть какой-то результат своим западным партнерам, которые недавно согласовали помощь Киеву в размере 90 млрд евро. Поэтому ВСУ и атакуют Крымский полуостров, сказал газете ВЗГЛЯД военкор Александр Коц. В ночь на среду в Севастополе отражена комбинированная атака ВСУ.
14Подробнее