Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 октября 2024
10:04 / 03.10.2024
ФСБ задержала украинских шпионов при попытке проникновения из Литвы в Россию
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:04 / 03.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 09:59 / 03.10.2024
По данным ФСБ, задержана группа шпионов, пытавшихся проникнуть на территорию России из Литвы, передает РИА «Новости».

В ходе расследования выяснилось, что основной целью шпионов была организация похищения и вывоза из России ребенка, отцом которого является сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины.

Задержанные признались в намерениях, а также сообщили о наличии в их группе специального человека, ответственного за эту операцию.

Кроме того, по данным ФСБ, украинская военная разведка активно собирала информацию о защищенности российско-литовского участка государственной границы.

Операция по задержанию украинских шпионов была тщательно спланирована и проведена без инцидентов. ФСБ подтверждает, что все задействованные лица задержаны и находятся под стражей.

Более того, задержанные подтвердили, что планировали похищение ребенка и его вывоз из России.

Ранее ФСБ задержала в ЛНР корректировщицу ракетных ударов Киева. До этого задержали гражданку Украины из города Рубежное, корректирующую удары ВСУ по Луганской народной республике.

14:43 / 26:02:2026
Украина начала импортировать американский СПГ через Литву
Украинская компания «Нафтогаз» впервые организовала поставку американского сжиженного природного газа на Украину через терминал в литовском порту Клайпеда.
Подробнее
14:12 / 26:02:2026
Лукашенко прибыл в Кремль
Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в Кремль для встречи с президентом России Владимиром Путиным. Главы государств обсудят перспективы Союзного государства на ближайшие годы.
Подробнее
13:38 / 26:02:2026
Госдума запретила выдачу другим странам воевавших за Россию иностранцев
Госдума на пленарном заседании приняла во втором и третьем, окончательном чтении закон о запрете на выдачу в другие страны для уголовного преследования иностранцев, проходящих службу по контракту в Вооруженных силах РФ и участвовавшего в боевых действиях в составе ВС РФ.
14Подробнее
13:06 / 26:02:2026
Кремль признал падение нефтегазовых доходов России
Падение доходов от продажи нефти и газа для российского бюджета есть, но оно частично компенсируется ростом других доходов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:02 / 26:02:2026
ФСБ в Петербурге предотвратила покушение на высокопоставленного военного
В Петербурге двое россиян, работавших на украинские спецслужбы, готовили покушение на российского высокопоставленного военного, их задержали, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.
Подробнее