Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 октября 2024
10:04 / 03.10.2024
ФСБ задержала украинских шпионов при попытке проникновения из Литвы в Россию
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:04 / 03.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 09:59 / 03.10.2024
По данным ФСБ, задержана группа шпионов, пытавшихся проникнуть на территорию России из Литвы, передает РИА «Новости».

В ходе расследования выяснилось, что основной целью шпионов была организация похищения и вывоза из России ребенка, отцом которого является сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины.

Задержанные признались в намерениях, а также сообщили о наличии в их группе специального человека, ответственного за эту операцию.

Кроме того, по данным ФСБ, украинская военная разведка активно собирала информацию о защищенности российско-литовского участка государственной границы.

Операция по задержанию украинских шпионов была тщательно спланирована и проведена без инцидентов. ФСБ подтверждает, что все задействованные лица задержаны и находятся под стражей.

Более того, задержанные подтвердили, что планировали похищение ребенка и его вывоз из России.

Ранее ФСБ задержала в ЛНР корректировщицу ракетных ударов Киева. До этого задержали гражданку Украины из города Рубежное, корректирующую удары ВСУ по Луганской народной республике.

15:02 / 19:03:2026
Эксперт: Израиль спровоцировал новый этап войны на Ближнем Востоке
Иран избегал действий, способных вывести из строя нефте- и газодобывающую инфраструктуру стран залива. Однако ближневосточные монархии продолжили предоставлять силам США свои территории для обстрелов Исламской республики. Поэтому Тегеран перешел к новому этапу войны, сказал газете ВЗГЛЯД научный эксперт Алексей Анпилогов. Ранее в Иране объявили о начале нового этапа войны.
Подробнее
14:43 / 19:03:2026
Украина представила план по восстановлению «Дружбы» Евросоюзу
Украинская сторона представила план восстановления нефтепровода «Дружба» на встрече с заместителем посла Евросоюза в Киеве Гедиминасом Навицкасом.
Подробнее
12:39 / 19:03:2026
Отражены новые атаки Украины на «Турецкий поток» и «Голубой поток»
Минобороны и мобильные оперативные группы отразили атаки на инфраструктуру, обеспечивающую работу газопроводов «Турецкий поток» и «Голубой поток», сообщил Газпром.
14Подробнее
11:26 / 19:03:2026
Эксперт: На мировом рынке газа складывается «идеальный шторм»
На газовом рынке складывается «идеальный шторм». Это сулит новые проблемы Европе, которой предстоит в ближайшее время начать закачивать газ в подземные хранилища для подготовки к следующей зиме, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в сфере энергетики Игорь Юшков. Ранее Иран нанес ракетный удар по крупнейшему в мире СПГ-заводу в Катаре.
14Подробнее
10:16 / 19:03:2026
Трамп заявил о прекращении атак Израиля на газовые объекты Ирана
После ударов Тегерана по заводам СПГ в Катаре президент США Дональд Трамп заявил, что Израиль не будет наносить новые удары по иранскому газовому месторождению Южный Парс.
14Подробнее