Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 октября 2024
10:04 / 03.10.2024
ФСБ задержала украинских шпионов при попытке проникновения из Литвы в Россию
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:04 / 03.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 09:59 / 03.10.2024
По данным ФСБ, задержана группа шпионов, пытавшихся проникнуть на территорию России из Литвы, передает РИА «Новости».

В ходе расследования выяснилось, что основной целью шпионов была организация похищения и вывоза из России ребенка, отцом которого является сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины.

Задержанные признались в намерениях, а также сообщили о наличии в их группе специального человека, ответственного за эту операцию.

Кроме того, по данным ФСБ, украинская военная разведка активно собирала информацию о защищенности российско-литовского участка государственной границы.

Операция по задержанию украинских шпионов была тщательно спланирована и проведена без инцидентов. ФСБ подтверждает, что все задействованные лица задержаны и находятся под стражей.

Более того, задержанные подтвердили, что планировали похищение ребенка и его вывоз из России.

Ранее ФСБ задержала в ЛНР корректировщицу ракетных ударов Киева. До этого задержали гражданку Украины из города Рубежное, корректирующую удары ВСУ по Луганской народной республике.

09:59 / 18:03:2026
Трамп: США не нужна поддержка НАТО в Ормузском проливе
Американский президент Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты больше не нуждаются в поддержке союзников для обеспечения безопасности в Ормузском проливе.
Подробнее
08:57 / 18:03:2026
Тегеран заявил об устойчивости власти Ирана после гибели Лариджани
Власть в Иране, опирающаяся на сформировавшиеся политические и общественные институты, не изменится после гибели Али Лариджани, заявил глава МИД Исламской республики Аббас Аракчи.
Подробнее
07:33 / 18:03:2026
Над Россией нейтрализовали 85 украинских БПЛА
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 85 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
14Подробнее
03:53 / 18:03:2026
Иран уведомил МАГАТЭ о прилете снаряда у АЭС «Бушер»
Иран уведомил Международное агентство по атомной энергии о попадании снаряда на территорию АЭС «Бушер».
14Подробнее
00:50 / 18:03:2026
Президент Ирана пообещал отомстить за гибель Лариджани
После официального подтверждения гибели секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани президент Масуд Пезешкиан пообещал жесткий ответ на убийство иранского политического деятеля.
Подробнее