Следователи заявили, что организаторы теракта в «Крокусе» находятся за рубежом
Также сообщается, что идет установление «иных лиц, причастных к совершению преступления», передает РИА «Новости».
Кроме того, стало известно, что фигуранты дела, доставленные из Дагестана в Москву, обвиняются в участии в деятельности террористической группировки «Вилаят Хорасан» (признана террористической и запрещена в России).
Напомним, четверо исполнителей теракта находятся под стражей. Всего по данному делу в Москве были арестованы 12 человек. Позднее в Москву из Дагестана этапировали еще пятерых фигурантов.
Теракт произошел в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске 22 марта, тогда при атаке и после нее погибли 145 человек. Потерпевшими признали более 1,7 тыс. человек.
23:41 / 15:07:2026
Глава МАГАТЭ осудил убийство главного инженера ЗАЭС
Гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси выступил с заявлением после смертельной атаки дронов ВСУ на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) из-за которой погиб главный инженер Александр Яковлев и водитель служебной машины.
Подробнее20:56 / 15:07:2026
Главный инженер ЗАЭС Яковлев погиб при атаке украинского беспилотника
Главный инженер Запорожской АЭС Александр Яковлев и водитель его служебного автомобиля Дмитрий Филиппов погибли в результате удара украинского беспилотника в районе Энергодара, сообщил глава Росатома Алексей Лихачев.
14Подробнее19:44 / 15:07:2026
Вучич отказался подписывать антироссийскую декларацию саммита в Киеве
Сербский лидер Александар Вучич стал единственным участником встречи в украинской столице, не поддержавшим итоговый документ с призывами к ужесточению санкций против Москвы.
Подробнее17:57 / 15:07:2026
Захарова: Войска «коалиции желающих» на Украине станут законной целью ВС России
Размещение иностранных войск на украинской территории неприемлемо, и такие подразделения будут рассматриваться Москвой как законные военные цели, отметили в МИД.
14Подробнее17:39 / 15:07:2026
Концерн «Калашников» завершил испытания АК-12
Российские оружейники успешно закончили плановые проверки усовершенствованного автомата АК-12 калибра 5,45 миллиметра образца 2023 года и направили оружие госзаказчику.
Подробнее





