Следователи заявили, что организаторы теракта в «Крокусе» находятся за рубежом
Также сообщается, что идет установление «иных лиц, причастных к совершению преступления», передает РИА «Новости».
Кроме того, стало известно, что фигуранты дела, доставленные из Дагестана в Москву, обвиняются в участии в деятельности террористической группировки «Вилаят Хорасан» (признана террористической и запрещена в России).
Напомним, четверо исполнителей теракта находятся под стражей. Всего по данному делу в Москве были арестованы 12 человек. Позднее в Москву из Дагестана этапировали еще пятерых фигурантов.
Теракт произошел в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске 22 марта, тогда при атаке и после нее погибли 145 человек. Потерпевшими признали более 1,7 тыс. человек.
02:38 / 03:07:2026
Дроны ВСУ при ударе по автобусу в Брянской области атаковали еще несколько целей
Помимо автобуса, маршрутом Минск – Гомель – Анапа, дроны ВСУ ударили по трем белорусским фурам.
Подробнее23:40 / 02:07:2026
Минздрав сообщил о пострадавших при ударе дрона по автобусу в Лисичанске
В результате атаки дрона ВСУ на городской автобус в Лисичанске травмы получили девять пассажиров, часть из которых находится в тяжелом состоянии, три человека получили медицинскую помощь амбулаторно, сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.
Подробнее21:04 / 02:07:2026
Украинские войска ударили по пассажирскому автобусу в Лисичанске
В Лисичанске ЛНР оказался под ударом пассажирский автобус, ранения получили двенадцать человек, сообщил глава республики Леонид Пасечник.
14Подробнее19:21 / 02:07:2026
Колесник: Киев хочет втянуть Белоруссию и ЕС в конфликт атаками на автобусы
Новый удар беспилотника ВСУ по автобусу с мирными жителями в Брянской области не был случайностью, это часть стратегии Киева по эскалации конфликта, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Андрей Колесник. По его словам, Киев стремится втянуть Минск, а затем и страны ЕС в украинский конфликт, атакуя объекты с белорусскими гражданами.
14Подробнее16:39 / 02:07:2026
ВСУ повторно атаковали таможенный переход в Брянской области после удара по автобусу
В районе таможенного пункта «Красный камень» в Брянской области произошла еще одна атака со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает РенТВ со ссылкой на источник в Telegram.
14Подробнее





