Следователи заявили, что организаторы теракта в «Крокусе» находятся за рубежом
Также сообщается, что идет установление «иных лиц, причастных к совершению преступления», передает РИА «Новости».
Кроме того, стало известно, что фигуранты дела, доставленные из Дагестана в Москву, обвиняются в участии в деятельности террористической группировки «Вилаят Хорасан» (признана террористической и запрещена в России).
Напомним, четверо исполнителей теракта находятся под стражей. Всего по данному делу в Москве были арестованы 12 человек. Позднее в Москву из Дагестана этапировали еще пятерых фигурантов.
Теракт произошел в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске 22 марта, тогда при атаке и после нее погибли 145 человек. Потерпевшими признали более 1,7 тыс. человек.
12:34 / 18:05:2026
ВС России нанесли массированный удар возмездия по объектам ВПК Украины
В ночь на понедельник в ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России ВС РФ нанесли массированный удар высокоточным оружием наземного, морского базирования и ударными беспилотниками по предприятиям военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины.
Подробнее11:39 / 18:05:2026
Мишустин заявил о превосходстве российских IT-сервисов для промышленности
Отдельные российские корпоративные решения для промышленности обогнали зарубежные аналоги благодаря высокой гибкости настроек и оперативной технической поддержке, заявил председатель правительства Михаил Мишустин.
14Подробнее11:12 / 18:05:2026
МИД Молдавии вручил послу России ноту протеста
Министерство иностранных дел Молдавии 18 мая вручило послу России по особым поручениям Олегу Озерову ноту протеста в связи с нарушением воздушного пространства страны беспилотником.
14Подробнее10:02 / 18:05:2026
Власти ДНР заявили о боях за Белицкое к северу от Красноармейска
Вооруженные силы России продолжают успешное наступление на Красноармейском направлении, продвигаются для освобождения города Белицкое, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
Подробнее08:46 / 18:05:2026
Зафиксирована высокая активность ВСУ возле Энергодара и ЗАЭС
Высокая активность украинских войск зафиксирована в прошедшие выходные вокруг Энергодара и объектов, связанных с обеспечением работы Запорожской атомной электростанции, заявила директор по коммуникациям ЗАЭС Евгения Яшина.
14Подробнее





