Следователи заявили, что организаторы теракта в «Крокусе» находятся за рубежом
Также сообщается, что идет установление «иных лиц, причастных к совершению преступления», передает РИА «Новости».
Кроме того, стало известно, что фигуранты дела, доставленные из Дагестана в Москву, обвиняются в участии в деятельности террористической группировки «Вилаят Хорасан» (признана террористической и запрещена в России).
Напомним, четверо исполнителей теракта находятся под стражей. Всего по данному делу в Москве были арестованы 12 человек. Позднее в Москву из Дагестана этапировали еще пятерых фигурантов.
Теракт произошел в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске 22 марта, тогда при атаке и после нее погибли 145 человек. Потерпевшими признали более 1,7 тыс. человек.
12:48 / 28:08:2026
Эксперт назвал последствия выхода Венесуэлы из ОПЕК
Возможный выход из ОПЕК невыгоден Венесуэле: такой шаг спровоцирует падение цен на нефть и ударит по интересам республики. Однако власти страны все же могут принять это решение под влиянием США, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков. По его словам, Вашингтон заинтересован в росте предложения на мировом рынке и ослаблении ОПЕК.
Подробнее11:29 / 28:08:2026
СК завел дела о терактах в связи с атаками ВСУ на Севастополь и Белгородскую область
Следователи СК возбудили уголовные дела о терактах после украинских атак на гражданские объекты в Белгородской области и Севастополе, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.
Подробнее10:51 / 28:08:2026
Назван новый король Норвегии
Власть в скандинавском государстве перешла к 53-летнему наследнику Хокону VIII, главной задачей которого станет спасение авторитета правящей династии после череды громких скандалов.
14Подробнее09:10 / 28:08:2026
Власти Подмосковья сообщили об ударе дрона в магазин в Павловском Посаде
Беспилотник попал в магазин «Магнит» в Павловском Посаде, взрывной волной повреждена рядом расположенная поликлиника, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
14Подробнее08:24 / 28:08:2026
Российские беспилотники уничтожили склад ракет «Фламинго» под Киевом
Российские военные в ночь на пятницу нанесли серию ударов беспилотниками по стратегически важным объектам военной инфраструктуры на территории Украины.
14Подробнее





