Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 октября 2024
01:02 / 03.10.2024
Лавров оценил позицию Китая по Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:02 / 03.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 01:00 / 03.10.2024
В статье для «Российской газеты» к 75-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем, Лавров заявил: «Отмечаем сбалансированный и последовательный подход китайской стороны к ситуации вокруг кризиса на Украине».

Лавров отметил, что Китай, предлагая варианты урегулирования ситуации, «учитывает главное – необходимость устранения первопричин конфликта». В числе таких первопричин указываются расширение НАТО, создание Западом антироссийского военного плацдарма на Украине, госпереворот на Украине в 2014 году и его поддержка западными странами, а также «политика истребления всего русского», которую проводит киевский режим.

Напомним, Китай, Бразилия и другие страны Глобального Юга решили создать платформу «Друзья мира» для разрешения украинского кризиса. Страны – участницы платформы высказались против наращивания эскалации.

09:21 / 15:05:2026
СК признал потерпевшими свыше 87 тыс. жителей Курской области
Статус пострадавших в результате нападения украинских вооруженных формирований на приграничные районы Курской области получили десятки тысяч мирных граждан, сообщил руководитель Главного военного следственного управления СК Константин Корпусов.
Подробнее
08:42 / 15:05:2026
ФСБ задержала в Мариуполе украинскую шпионку
Правоохранители пресекли деятельность жительницы Мариуполя, которая отправляла киевскому режиму координаты расположения российских воинских подразделений, сообщили в Управлении ФСБ по ДНР.
Подробнее
08:00 / 15:05:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 355 украинских БПЛА
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 355 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
14Подробнее
06:38 / 15:05:2026
Украинские войска нанесли ракетный удар по Белгороду
ВСУ ракетами атаковали город Белгород и Белгородский округ. По предварительной информации, пострадавших нет, сообщили в региональном оперштабе.
Подробнее
06:20 / 15:05:2026
При атаке БПЛА на Рязань погибли три человека
Жертвами атаки дронов в Рязани стали три человека, 12 получили ранения, среди пострадавших есть дети, сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.
Подробнее