Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 октября 2024
18:33 / 02.10.2024
На счетах Bank of New York Mellon и JP Morgan Chase Bank в России арестовали 372 млн долларов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:33 / 02.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 18:36 / 02.10.2024
Эти обеспечительные меры приняты по иску Генпрокуратуры к совету национальной безопасности и обороны Украины, Нацбанку Украины, госпредприятию «Национальный фонд инвестиций Украины» и к этим американским банкам, передает РИА «Новости».

Источник, знакомый с исковым заявлением, пояснил, что истец требует признать действия ответчиков по изъятию имущества «Международного резервного банка» (МРБ), который ранее являлся дочерним предприятием Сбербанка на Украине, нарушающими права и законные интересы России.

Сумма в 372 млн долларов объясняется тем, что такие средства находились на корреспондентских счетах МРБ в Bank of New York Mellon и JP Morgan Chase Bank.

В пользу Сбербанка ведомство требует обратить порядка 6,3 млрд рублей на счету Bank of New York Mellon в «Ситибанке». Для возмещения оставшейся части ущерба предполагается использовать средства JP Morgan Chase Bank, находящиеся в его российской дочерней структуре.

16:02 / 24:11:2025
Путин и Эрдоган обсудили мирные инициативы США по Украине
Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор, в ходе которого затрагивался вопрос урегулирования украиснкого конфликта.
Подробнее
14:46 / 24:11:2025
Собянин сообщил об уничтожении третьего летевшего на Москву беспилотника
Третий беспилотник, направлявшийся в сторону столицы, был сбит силами противовоздушной обороны, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
13:05 / 24:11:2025
Российские войска освободили соседнее с Гуляйполем Затишье
Подразделения группировки «Восток» в результате наступления освободили населенный пункт Затишье в Запорожской области.
Подробнее
12:51 / 24:11:2025
Кремль отказался обсуждать план США по Украине через СМИ
Обсуждение американского плана по Украине через СМИ невозможно и некорректно, официальной информации о мирном плане США нет, как и конкретики по переговорам, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:00 / 24:11:2025
Лидеры Европы решили экстренно обсудить мирный план по Украине в Анголе
В Анголе на полях саммита с Африканским союзом в 12.30 мск соберутся лидеры Евросоюза для обсуждения мирного плана по Украине, сообщило Reuters.
14Подробнее