Группировка «Хортица» подтвердила, что высшее командование дало разрешение на вывод подразделений из этого населенного пункта.
По словам представителей командования, вывод войск из Угледара проходит в рамках специально организованного маневра, передает «Страна.ру».
Генштаб Вооруженных сил Украины называл обстановку на фронте сложной на фоне потери Угледара, подчеркивая преимущество России в живой силе и технике.
Ранее военнослужащий ВСУ раскритиковал действия украинского командования, обвинив его в промедлении с выводом войск из Угледара и потере стратегически важного города.
До этого сообщалось, что российские войска захватили американскую боевую машину пехоты Bradley в районе Угледара, что стало редким случаем появления западной техники на данном участке фронта.
Москва направила Еревану ноту протеста после осквернения мемориала «Мать Армения»
Собянин сообщил о локализации пожара на Московском НПЗ
Израиль разорвал контакты с Каллас
Россия и Украина провели обмен телами погибших по схеме «33 на 522»
Российские войска освободили Рай-Александровку в ДНР






