Группировка «Хортица» подтвердила, что высшее командование дало разрешение на вывод подразделений из этого населенного пункта.
По словам представителей командования, вывод войск из Угледара проходит в рамках специально организованного маневра, передает «Страна.ру».
Генштаб Вооруженных сил Украины называл обстановку на фронте сложной на фоне потери Угледара, подчеркивая преимущество России в живой силе и технике.
Ранее военнослужащий ВСУ раскритиковал действия украинского командования, обвинив его в промедлении с выводом войск из Угледара и потере стратегически важного города.
До этого сообщалось, что российские войска захватили американскую боевую машину пехоты Bradley в районе Угледара, что стало редким случаем появления западной техники на данном участке фронта.
ПВО сбила 55 украинских БПЛА над Кубанью, Азовским и Черным морями
При атаке дронов ВСУ на поселок Центральный в ЛНР пострадали 15 человек
В Мюнхене началась массовая акция против конференции по безопасности
США подтвердили участие Уиткоффа и Кушнера в женевских переговорах по Украине






