Российские войска освободили Верхнекаменское в ДНР
Группировка также поразила формирования 24-й механизированной и 5-й штурмовой бригад ВСУ у Константиновки и Часова Яра в ДНР, указало ведомство в своем Telegram-канале.
В зоне ее ответственности ВСУ потеряли до 855 человек, бронемашину, американскую гаубицу М777, две британские гаубицы FH-70. Также уничтожен склад боеприпасов.
Группировка «Центр» поразила живую силу и технику 32-й механизированной, 68-й пехотной бригад ВСУ, 12-й, 109-й бригад нацгвардии, 112-й и 119-й бригад теробороны у Щербиновки, Светлого, Александрополя и Курахово в ДНР, она также отразила три контратаки штурмовых групп ВСУ.
В зоне ответственности этой группировки украинская сторона потеряла до 630 человек, БТР, бронемашину, пять автомобилей, орудие Д-20 и гаубицу Д-30.
Ранее российские военные освободили Вишневое в Харьковской области и Крутой Яр в ДНР.
19:12 / 19:03:2026
В Госдуму внесли проект закона о праве ВС защищать россиян за рубежом
Правительство России предложило разрешить использовать Вооруженные силы для защиты граждан, арестованных за границей по решениям иностранных судов.
Подробнее16:54 / 19:03:2026
Путин призвал Генпрокуратуру усилить борьбу с терроризмом и экстремизмом
Президент России Владимир Путин заявил о важности постоянного внимания Генпрокуратуры к вопросам борьбы с терроризмом и экстремизмом.
14Подробнее15:02 / 19:03:2026
Эксперт: Израиль спровоцировал новый этап войны на Ближнем Востоке
Иран избегал действий, способных вывести из строя нефте- и газодобывающую инфраструктуру стран залива. Однако ближневосточные монархии продолжили предоставлять силам США свои территории для обстрелов Исламской республики. Поэтому Тегеран перешел к новому этапу войны, сказал газете ВЗГЛЯД научный эксперт Алексей Анпилогов. Ранее в Иране объявили о начале нового этапа войны.
14Подробнее14:43 / 19:03:2026
Украина представила план по восстановлению «Дружбы» Евросоюзу
Украинская сторона представила план восстановления нефтепровода «Дружба» на встрече с заместителем посла Евросоюза в Киеве Гедиминасом Навицкасом.
Подробнее12:39 / 19:03:2026
Отражены новые атаки Украины на «Турецкий поток» и «Голубой поток»
Минобороны и мобильные оперативные группы отразили атаки на инфраструктуру, обеспечивающую работу газопроводов «Турецкий поток» и «Голубой поток», сообщил Газпром.
14Подробнее





