Российские войска освободили Верхнекаменское в ДНР
Группировка также поразила формирования 24-й механизированной и 5-й штурмовой бригад ВСУ у Константиновки и Часова Яра в ДНР, указало ведомство в своем Telegram-канале.
В зоне ее ответственности ВСУ потеряли до 855 человек, бронемашину, американскую гаубицу М777, две британские гаубицы FH-70. Также уничтожен склад боеприпасов.
Группировка «Центр» поразила живую силу и технику 32-й механизированной, 68-й пехотной бригад ВСУ, 12-й, 109-й бригад нацгвардии, 112-й и 119-й бригад теробороны у Щербиновки, Светлого, Александрополя и Курахово в ДНР, она также отразила три контратаки штурмовых групп ВСУ.
В зоне ответственности этой группировки украинская сторона потеряла до 630 человек, БТР, бронемашину, пять автомобилей, орудие Д-20 и гаубицу Д-30.
Ранее российские военные освободили Вишневое в Харьковской области и Крутой Яр в ДНР.
13:27 / 12:06:2026
Путин: Поддержка участников СВО становится духовной опорой героев страны
Российское общество, поддерживающее участников спецоперации, становится духовной опорой для героев, заявил президент Владимир Путин на церемонии вручения госнаград на День России.
Подробнее13:17 / 12:06:2026
Путин назвал сплоченность и патриотизм главными ценностями России
Российский народ более всего ценит сплоченность и патриотизм, заявил президент Владимир Путин в ходе церемонии вручения государственных наград в Кремле.
Подробнее13:10 / 12:06:2026
В Кремле началась церемония вручения государственных наград
В Большом Кремлевском дворце началась торжественная церемония вручения государственных наград за выдающиеся достижения в науке, искусстве и правозащитной деятельности.
Подробнее12:39 / 12:06:2026
Российские войска освободили Приют в ДНР
Подразделения группировки «Центр» за минувшие сутки освободили Приют в Донецкой народной республике (ДНР). Всего же за неделю российские войска освободили пять населенных пунктов.
Подробнее09:30 / 12:06:2026
Число пострадавших от удара дрона в Татарстане выросло до четырех человек
В Нижнекамскую центральную районную многопрофильную больницу госпитализировали четырех пострадавших при попадании БПЛА в дом в Нижнекамске, сообщил министр здравоохранения Татарстана Альмир Абашев.
14Подробнее





