Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 октября 2024
01:28 / 02.10.2024
Иран пригрозил Израилю разрушением инфраструктуры
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:28 / 02.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 01:27 / 02.10.2024
«Если агрессор примет ответные меры, то ему придется ожидать разрушения своей инфраструктуры на оккупированных палестинских территориях», – приводит ТАСС со ссылкой на IRIB текст сообщения.

Кроме того, иранский генштаб предостерегает союзников Израиля от прямого военного вмешательства. В случае их участия в агрессии Тегеран угрожает атаковать их «центры и интересы» в регионе, заявив, что это заставит их «раскаяться». При этом Иран подчеркивает, что не намерен развязывать войну, но готов защищать свои права.

Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи также заявил, что ракетный удар по Израилю завершен, но в случае дальнейших провокаций ответ Ирана будет мощнее. МИД заявил, что Иран предостерегает другие страны от вмешательства в ситуацию с ракетным ударом по Израилю и готов к новым шагам в случае угрозы.

Президент Ирана Масуд Пезешкиан назвал ракетный удар Корпуса стражей исламской революции по Израилю защитой национальных интересов от агрессивных действий еврейского государства.

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи опубликовал в соцсетях сообщение на иврите: «Удары фронта сопротивления по разлагающемуся телу сионистского режима будут еще более сокрушительными». В момент атаки лидер Ирана прокомментировал удар по Израилю цитатой из Корана: «Помощь от Аллаха и близкая победа».

14:51 / 19:11:2025
США отказались обсуждать возобновление авиасообщения с Россией
Соединенные Штаты отказываются обсуждать возможность возобновления прямого авиасообщения с Россией, сообщил посол России в Вашингтоне Александр Дарчиев.
Подробнее
13:32 / 19:11:2025
В Кремле отвергли претензии Варшавы о диверсии на железной дороге
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отверг обвинения Польши в подрыве железной дороги, подчеркнув, что любые подобные заявления не подкреплены доказательствами и являются голословными.
Подробнее
13:02 / 19:11:2025
Российские войска усилили наступление в Димитрове
В Димитрове в Донецкой народной республике (ДНР) штурмовые отряды 51-й армии продолжают активное наступление в микрорайонах Восточный, Западный и южной части города. Сорваны три попытки формирований 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ и 38-й бригады морской пехоты вырваться из кольца окружения.
Подробнее
12:38 / 19:11:2025
ВС России нанесли массированный удар возмездия по западным областям Украины
В ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России утром в среду ВС России нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования, в том числе гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами «Кинжал», ударными беспилотниками по объектам ВПК и энергетики, обеспечивавшим их работу, а также складам БПЛА дальнего действия в западных областях Украины.
Подробнее
11:14 / 19:11:2025
НАБУ в обвинении Миндичу указало на связь Зеленского с коррупцией
Национальное антикоррупционное бюро на Украине упомянуло Владимира Зеленского в обвинительном заключении против бизнесмена Тимура Миндича, связанного с коррупцией в энергетике.
14Подробнее