Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 октября 2024
01:28 / 02.10.2024
Иран пригрозил Израилю разрушением инфраструктуры
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:28 / 02.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 01:27 / 02.10.2024
«Если агрессор примет ответные меры, то ему придется ожидать разрушения своей инфраструктуры на оккупированных палестинских территориях», – приводит ТАСС со ссылкой на IRIB текст сообщения.

Кроме того, иранский генштаб предостерегает союзников Израиля от прямого военного вмешательства. В случае их участия в агрессии Тегеран угрожает атаковать их «центры и интересы» в регионе, заявив, что это заставит их «раскаяться». При этом Иран подчеркивает, что не намерен развязывать войну, но готов защищать свои права.

Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи также заявил, что ракетный удар по Израилю завершен, но в случае дальнейших провокаций ответ Ирана будет мощнее. МИД заявил, что Иран предостерегает другие страны от вмешательства в ситуацию с ракетным ударом по Израилю и готов к новым шагам в случае угрозы.

Президент Ирана Масуд Пезешкиан назвал ракетный удар Корпуса стражей исламской революции по Израилю защитой национальных интересов от агрессивных действий еврейского государства.

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи опубликовал в соцсетях сообщение на иврите: «Удары фронта сопротивления по разлагающемуся телу сионистского режима будут еще более сокрушительными». В момент атаки лидер Ирана прокомментировал удар по Израилю цитатой из Корана: «Помощь от Аллаха и близкая победа».

22:38 / 06:12:2025
В ПМР заявили о подготовке Молдавии к полному разрыву с Россией
Депутат Верховного совета Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Андрей Сафонов заявил, что власти Молдавии продолжают подготовку к полному разрыву отношений с Россией
Подробнее
18:50 / 06:12:2025
Бойцы ВС России уничтожили опорный пункт ВСУ в Димитрове
В результате удара российских беспилотников в районе Димитрова (украинское название – Мирноград) было уничтожено замаскированное опорное укрытие украинских военных, сообщил командир взвода беспилотных систем с позывным «Ромео».
14Подробнее
17:49 / 06:12:2025
МИД заявил о потере ЕС 1,6 трлн евро из-за санкций
Европейские страны за четыре года из-за введенных антироссийских санкций понесли совокупные экономические потери, достигшие 1,6 трлн евро, сообщает МИД России.
14Подробнее
17:07 / 06:12:2025
Турция высказала опасения России и Украине из-за атак на суда в Черном море
Анкара выразила Москве и Киеву обеспокоенность по поводу риска эскалации войны из-за атак на торговые суда в Черном море, заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан.
14Подробнее
15:19 / 06:12:2025
Путин и Жапаров обсудили перспективы укрепления сотрудничества России и Киргизии
Президенты России Владимир Путин и Киргизии Садыр Жапаров в ходе телефонного разговора отметили важность продолжения диалога и договорились способствовать развитию двусторонних отношений.
14Подробнее