Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 октября 2024
01:28 / 02.10.2024
Иран пригрозил Израилю разрушением инфраструктуры
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:28 / 02.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 01:27 / 02.10.2024
«Если агрессор примет ответные меры, то ему придется ожидать разрушения своей инфраструктуры на оккупированных палестинских территориях», – приводит ТАСС со ссылкой на IRIB текст сообщения.

Кроме того, иранский генштаб предостерегает союзников Израиля от прямого военного вмешательства. В случае их участия в агрессии Тегеран угрожает атаковать их «центры и интересы» в регионе, заявив, что это заставит их «раскаяться». При этом Иран подчеркивает, что не намерен развязывать войну, но готов защищать свои права.

Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи также заявил, что ракетный удар по Израилю завершен, но в случае дальнейших провокаций ответ Ирана будет мощнее. МИД заявил, что Иран предостерегает другие страны от вмешательства в ситуацию с ракетным ударом по Израилю и готов к новым шагам в случае угрозы.

Президент Ирана Масуд Пезешкиан назвал ракетный удар Корпуса стражей исламской революции по Израилю защитой национальных интересов от агрессивных действий еврейского государства.

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи опубликовал в соцсетях сообщение на иврите: «Удары фронта сопротивления по разлагающемуся телу сионистского режима будут еще более сокрушительными». В момент атаки лидер Ирана прокомментировал удар по Израилю цитатой из Корана: «Помощь от Аллаха и близкая победа».

20:42 / 22:11:2025
Орешкин: Россия готова конструктивно работать в G20 под председательством США
Москва намерена взаимодействовать с США в период их председательства в G20, уделяя особое внимание вопросам развития и продовольственной безопасности, заявил заместитель руководителя администрации президента Максим Орешкин.
Подробнее
17:09 / 22:11:2025
Лидеры ЕС, Канады и Японии потребовали доработки плана США по Украине
Лидеры ЕС, Канады и Японии считают, что план США по урегулированию на Украине требует доработки из-за возможного сокращения украинских вооруженных сил, говорится в опубликованном Еврокомиссией совместном заявлении лидеров стран.
14Подробнее
15:23 / 22:11:2025
Страны G20 заявили о планах урегулировать кризис на Украине
Страны Группы двадцати (G20) подчеркнули свою решимость прилагать усилия к установлению справедливого и всеобъемлющего мира на Украине, говорится в декларации саммита лидеров G20.
14Подробнее
12:58 / 22:11:2025
Российские войска освободили Звановку в ДНР и Новое Запорожье в Запорожской области
Подразделения Южной группировки освободили населенный пункт Звановка в Донецкой народной республике (ДНР), а группировка «Восток» – Новое Запорожье в Запорожской области.
Подробнее
09:14 / 22:11:2025
В результате атаки БПЛА на Самарскую область погибли два человека
Силы ПВО отразили атаку на промышленные предприятия Самарской области, два человека в Сызрани погибли в результате падения БПЛА, еще двое пострадали, сообщил губернатор Вячеслав Федорищев.
Подробнее