Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 октября 2024
00:29 / 02.10.2024
Нетаньяху пообещал, что Иран заплатит за ракетную атаку на Израиль
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:29 / 02.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 00:28 / 02.10.2024
«Иран совершил большую ошибку сегодня и заплатит за это. Иранский режим не понимает нашей решимости защищать себя и нашей решимости отомстить нашим врагам, – приводит слова Нетаньяху ТАСС.– Мы будем придерживаться установленного нами правила: кто бы ни атаковал нас, мы атакуем его».

Нетаньяху заявил, что иранская атака «провалилась». По его словам, израильские силы ПВО являются самыми передовыми в мире.

Начальник Генштаба Армии обороны Израиля заявил, что военные «выберут время» для ответа на иранскую атаку и продемонстрируют «точные и удивительные наступательные возможности». Он подчеркнул, что их действия будут соответствовать указаниям политического руководства.

Постоянный представитель Израиля при ООН Дани Данон сообщил, что ответ страны будет «заметным и болезненным», отметив, что он будет направлен не против иранского народа, а против «радикального режима» в Иране.

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац заявил, что Иран пересек «красную линию», и призвал «свободный мир» поддержать Израиль. В заявлении МИД Израиля отмечается, что нападение Ирана является «актом агрессии и провокации», МИД призывает к введению парализующих санкций против Тегерана.

14:59 / 11:08:2026
Путин поздравил российских ученых с запуском мегаустановки СКИФ
Президент Владимир Путин провел заседание профильного совета и отметил важность создания новейшего источника синхротронного излучения для решения актуальных задач медицины и энергетики.
Подробнее
14:14 / 11:08:2026
Путин поделился впечатлениями от СКИФа в Новосибирске
Российская научная установка класса «мегасайенс» «Сибирский кольцевой источник фотонов» (СКИФ) впечатляет, заявил президент России Владимир Путин.
Подробнее
13:25 / 11:08:2026
Путин: Суверенитет и развитие России зависят от инноваций
Суверенитет и развитие России, включая оборонную сферу, зависят от скорости внедрения инноваций, заявил президент Владимир Путин в ходе заседания совета по науке и образованию в Новосибирске.
14Подробнее
12:58 / 11:08:2026
Минобороны: Освобождение Нового Поля позволяет развить успех в наступлении
Взятие населенного пункта Новое Поле российскими войсками дает возможность расширить зону контроля севернее Коммунаровки и подготовить плацдарм для продвижения на стыке двух областей, сообщили в Минобороны.
Подробнее
12:57 / 11:08:2026
Путин заявил о вводе в эксплуатацию станций синхротрона СКИФ до конца года
Президент России Владимир Путин заявил, что первые исследовательские станции синхротрона СКИФ предстоит ввести в эксплуатацию до конца 2026 года.
14Подробнее