Нетаньяху заявил, что иранская атака «провалилась». По его словам, израильские силы ПВО являются самыми передовыми в мире.
Начальник Генштаба Армии обороны Израиля заявил, что военные «выберут время» для ответа на иранскую атаку и продемонстрируют «точные и удивительные наступательные возможности». Он подчеркнул, что их действия будут соответствовать указаниям политического руководства.
Постоянный представитель Израиля при ООН Дани Данон сообщил, что ответ страны будет «заметным и болезненным», отметив, что он будет направлен не против иранского народа, а против «радикального режима» в Иране.
Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац заявил, что Иран пересек «красную линию», и призвал «свободный мир» поддержать Израиль. В заявлении МИД Израиля отмечается, что нападение Ирана является «актом агрессии и провокации», МИД призывает к введению парализующих санкций против Тегерана.
Дмитриев и Уиткофф подтвердили встречу во Флориде
Совбез ООН не принял российский проект резолюции СБ ООН по Ближнему Востоку
Совбез ООН потребовал прекратить атаки Ирана на арабские страны
Выросло число погибших после ракетной атаки ВСУ на Брянск
Инфраструктура «Турецкого потока» на Кубани подверглась атаке украинских БПЛА






