Нетаньяху заявил, что иранская атака «провалилась». По его словам, израильские силы ПВО являются самыми передовыми в мире.
Начальник Генштаба Армии обороны Израиля заявил, что военные «выберут время» для ответа на иранскую атаку и продемонстрируют «точные и удивительные наступательные возможности». Он подчеркнул, что их действия будут соответствовать указаниям политического руководства.
Постоянный представитель Израиля при ООН Дани Данон сообщил, что ответ страны будет «заметным и болезненным», отметив, что он будет направлен не против иранского народа, а против «радикального режима» в Иране.
Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац заявил, что Иран пересек «красную линию», и призвал «свободный мир» поддержать Израиль. В заявлении МИД Израиля отмечается, что нападение Ирана является «актом агрессии и провокации», МИД призывает к введению парализующих санкций против Тегерана.
Путин подписал указ о единых базовых мерах поддержки участников СВО
Арбитражный суд Москвы взыскал с Euroclear 200 млрд евро за активы России
Россельхознадзор приступил к проверке 100% сельхозпродукции из Армении
Зеленский заявил о подготовке Россией ударов по центрам принятия решений Украины
Путин сообщил о позитивных сдвигах в экономике и росте в ключевых областях






