Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 октября 2024
00:29 / 02.10.2024
Нетаньяху пообещал, что Иран заплатит за ракетную атаку на Израиль
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:29 / 02.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 00:28 / 02.10.2024
«Иран совершил большую ошибку сегодня и заплатит за это. Иранский режим не понимает нашей решимости защищать себя и нашей решимости отомстить нашим врагам, – приводит слова Нетаньяху ТАСС.– Мы будем придерживаться установленного нами правила: кто бы ни атаковал нас, мы атакуем его».

Нетаньяху заявил, что иранская атака «провалилась». По его словам, израильские силы ПВО являются самыми передовыми в мире.

Начальник Генштаба Армии обороны Израиля заявил, что военные «выберут время» для ответа на иранскую атаку и продемонстрируют «точные и удивительные наступательные возможности». Он подчеркнул, что их действия будут соответствовать указаниям политического руководства.

Постоянный представитель Израиля при ООН Дани Данон сообщил, что ответ страны будет «заметным и болезненным», отметив, что он будет направлен не против иранского народа, а против «радикального режима» в Иране.

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац заявил, что Иран пересек «красную линию», и призвал «свободный мир» поддержать Израиль. В заявлении МИД Израиля отмечается, что нападение Ирана является «актом агрессии и провокации», МИД призывает к введению парализующих санкций против Тегерана.

00:17 / 04:11:2026
Космонавты с борта МКС поздравили россиян с Днем народного единства
Российские космонавты Петр Дубров, Анна Кикина и Сергей Тетерятников с борта Международной космической станции (МКС) поздравили соотечественников с Днем народного единства.
Подробнее
22:08 / 03:11:2026
В Нидерландах начали расследование случаев осквернения советского мемориала
Правоохранительные органы Нидерландов приступили к выяснению связи между произошедшими в июле и конце октября случаями осквернения кладбища советских воинов под Лёсденом, сообщила пресс-секретарь управления полиции Фин ван дер Веер.
Подробнее
20:50 / 03:11:2026
МИД вызвал временного поверенного Норвегии из-за ареста имущества России
Министерство иностранных дел России выразило решительный протест временному поверенному в делах Норвегии Бьену Свенунгсену в связи с арестами российского имущества по ходатайствам украинских компаний.
14Подробнее
19:51 / 03:11:2026
Студенты вышли на манифестацию в центре Парижа вопреки запрету властей
Учащиеся французских вузов вышли на протестную акцию возле парижского Пантеона вопреки судебному запрету на проведение демонстраций в центре столицы.
Подробнее
17:15 / 03:11:2026
Путин: Внешние силы пытаются расколоть российское общество
Внешние силы пытаются расколоть российское общество, так было всегда на протяжении тысячелетней истории страны, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее