Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 октября 2024
00:29 / 02.10.2024
Нетаньяху пообещал, что Иран заплатит за ракетную атаку на Израиль
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:29 / 02.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 00:28 / 02.10.2024
«Иран совершил большую ошибку сегодня и заплатит за это. Иранский режим не понимает нашей решимости защищать себя и нашей решимости отомстить нашим врагам, – приводит слова Нетаньяху ТАСС.– Мы будем придерживаться установленного нами правила: кто бы ни атаковал нас, мы атакуем его».

Нетаньяху заявил, что иранская атака «провалилась». По его словам, израильские силы ПВО являются самыми передовыми в мире.

Начальник Генштаба Армии обороны Израиля заявил, что военные «выберут время» для ответа на иранскую атаку и продемонстрируют «точные и удивительные наступательные возможности». Он подчеркнул, что их действия будут соответствовать указаниям политического руководства.

Постоянный представитель Израиля при ООН Дани Данон сообщил, что ответ страны будет «заметным и болезненным», отметив, что он будет направлен не против иранского народа, а против «радикального режима» в Иране.

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац заявил, что Иран пересек «красную линию», и призвал «свободный мир» поддержать Израиль. В заявлении МИД Израиля отмечается, что нападение Ирана является «актом агрессии и провокации», МИД призывает к введению парализующих санкций против Тегерана.

12:51 / 20:01:2026
Лавров назвал Гренландию примером кризиса на Западе
Министр иностранных дел Сергей Лавров подчеркнул, что пример Гренландии иллюстрирует нарастающий кризис внутри западного общества.
Подробнее
12:28 / 20:01:2026
ВС России нанесли массированный удар возмездия по Украине
В ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России в ночь на вторник ВС России нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного и воздушного базирования, а также ударными беспилотниками по предприятиям военной промышленности (ВПК) Украины, а также объектам энергетики и транспортной инфраструктуры, используемым в интересах ВСУ.
14Подробнее
11:44 / 20:01:2026
Лавров назвал начало 2026 года «рекордным по впечатлительности»
Начало 2026 года «побьет все рекорды по впечатлительности», заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Подробнее
11:00 / 20:01:2026
Трамп заявил о «великой глупости» Британии
Президент США Дональд Трамп резко раскритиковал решение Британии передать Чагосские острова Маврикию, отметив угрозу для военной базы США на Диего-Гарсия, сообщает The Guardian.
14Подробнее
09:14 / 20:01:2026
В Москве назвали оторванным от народа решение властей Молдавии о выходе из СНГ
Источник в Москве заявил о принятии решения о начале выхода Молдавии из СНГ людьми, не представляющими интересы большинства граждан страны.
14Подробнее