Дана оценка эффективности ракетного обстрела Израиля Ираном
Минимум 80% запущенных Ираном ракет смогли преодолеть систему противовоздушной обороны Израиля и поразить цели, сказал собеседник Fars, передает ТАСС. По его словам, это лишь первая волна, вскоре должна пройти вторая волна ударов. Вместе с тем израильская армия сообщила, что не ожидает новой атаки.
Между тем иранский гостелеканал IRIB сообщил, что часть ракет поразили Нецарим в секторе Газа, они попали по большому числу израильских танков.
Во вторник вечером Иран запустил сотни ракет по Израилю. По данным Jerusalem Post, всего было выпущено порядка 400 ракет.
22:10 / 09:04:2026
Путин объявил пасхальное перемирие
Президент России Владимир Путин объявил о перемирии с 11 апреля до конца дня 12 апреля в связи с праздником Пасхи, сообщили в Кремле.
14Подробнее21:48 / 09:04:2026
Хаменеи заявил о победе Ирана над США и Израилем
Верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи объявил, что на данный момент Иран одержал победу в конфликте с США и Израилем.
14Подробнее19:36 / 09:04:2026
Глава МЧС объявил ЧС федерального уровня в Дагестане и Чечне из-за паводка
Ситуация с паводками в Чечне и Дагестане получила статус чрезвычайной ситуации федерального характера.
Подробнее18:16 / 09:04:2026
В Муроме у более чем 100 человек выявили кишечную инфекцию
В Муроме Владимирской области у 106 человек выявили острую кишечную инфекцию, половина госпитализированных – дети, заболевшие получают необходимое лечение.
Подробнее16:22 / 09:04:2026
Иран ввел лимит на проход судов через Ормузский пролив
Высокопоставленный иранский источник сообщил о введении ограничения на проход судов через Ормузский пролив – не более 15 в сутки.
Подробнее