Дана оценка эффективности ракетного обстрела Израиля Ираном
Минимум 80% запущенных Ираном ракет смогли преодолеть систему противовоздушной обороны Израиля и поразить цели, сказал собеседник Fars, передает ТАСС. По его словам, это лишь первая волна, вскоре должна пройти вторая волна ударов. Вместе с тем израильская армия сообщила, что не ожидает новой атаки.
Между тем иранский гостелеканал IRIB сообщил, что часть ракет поразили Нецарим в секторе Газа, они попали по большому числу израильских танков.
Во вторник вечером Иран запустил сотни ракет по Израилю. По данным Jerusalem Post, всего было выпущено порядка 400 ракет.
13:03 / 15:02:2026
Экс-министра энергетики Украины задержали при попытке бегства из страны
Бывший министр энергетики Украины Герман Галущенко был задержан в ночь на 15 февраля при попытке пересечь границу, его сняли с поезда, сообщило издание «Украинская правда» со ссылкой на источники.
Подробнее12:17 / 15:02:2026
Минобороны России сообщило об освобождении четырех населенных пунктов Запорожья
В результате продвижения российских подразделений в Запорожской области освобождены четыре населенных пункта, включая Цветковое, Запасное, Магдалиновку и Приморское, сообщает Минобороны России.
Подробнее11:15 / 15:02:2026
Оперштаб Кубани сообщил о состоянии пострадавших при атаке украинских БПЛА
Два человека, раненных в результате ночной атаки беспилотников ВСУ на Краснодарский край, находятся в состоянии средней степени тяжести, сообщили в оперштабе Кубани.
Подробнее09:45 / 15:02:2026
ПВО за два часа уничтожила 88 украинских БПЛА над Россией и Черным морем
Средства ПВО уничтожили 88 беспилотных летательных аппаратов ВСУ над регионами России и акваторией Черного моря за два часа, сообщило Минобороны РФ.
Подробнее09:15 / 15:02:2026
ВС России уничтожили танк Leopard ВСУ под Красноармейском
Российские военнослужащие уничтожили немецкий танк Leopard на красноармейском направлении, рассказал заместитель командира взвода 177-го отдельного гвардейского полка морской пехоты, действующего в интересах группировки войск «Центр», с позывным «Скорпион».
Подробнее