Дана оценка эффективности ракетного обстрела Израиля Ираном
Минимум 80% запущенных Ираном ракет смогли преодолеть систему противовоздушной обороны Израиля и поразить цели, сказал собеседник Fars, передает ТАСС. По его словам, это лишь первая волна, вскоре должна пройти вторая волна ударов. Вместе с тем израильская армия сообщила, что не ожидает новой атаки.
Между тем иранский гостелеканал IRIB сообщил, что часть ракет поразили Нецарим в секторе Газа, они попали по большому числу израильских танков.
Во вторник вечером Иран запустил сотни ракет по Израилю. По данным Jerusalem Post, всего было выпущено порядка 400 ракет.
09:20 / 16:04:2026
Прибалтика поставила на Украину десятки тысяч дронов и комплектующих
Предприятия Литвы, Латвии и Эстонии за несколько месяцев отправили украинской армии крупную партию готовых беспилотных аппаратов и комплектующих для их сборки.
14Подробнее08:55 / 16:04:2026
Посол заявил о планах Финляндии пересмотреть сделки россиян с недвижимостью
Финские власти могут задним числом пересмотреть уже заключенные сделки россиян с недвижимостью, заявил посол России в Финляндии Павел Кузнецов.
Подробнее08:34 / 16:04:2026
Россия сохранила четвертое место среди экономик мира
Российская экономика по итогам 2025 года сохранила четвертое место в мировом рейтинге, увеличив ВВП по паритету покупательной способности до 7,26 трлн долларов, следует из данных МВФ.
14Подробнее07:48 / 16:04:2026
За ночь над Россией перехватили 207 украинских дронов
В ночь со среды на четверг дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 207 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
Подробнее05:23 / 16:04:2026
При атаке дронов в Туапсе погибли двое детей
В результате атаки беспилотных летательных аппаратов на Туапсе погибли двое детей, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
14Подробнее