Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 октября 2024
14:46 / 01.10.2024
ВС России заняли важный укрепрайон на пути к Красноармейску
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:46 / 01.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 14:45 / 01.10.2024
По его словам, российские военные заняли важный укрепрайон противника вдоль железной дороги на пути к Красноармейску, передает РИА «Новости».

«Наши ребята очень хорошо жмут противника в районе Селидово, это Цукурино. И вдоль железной дороги в сторону Покровска, где заняли один очень серьезный укрепрайон на развилке дорог», – заявил Кимаковский.

По его словам, это укрепление имеет стратегическое значение, так как находится на важной развилке дорог, что обеспечивает контроль над ключевыми транспортными маршрутами в этом районе. Продвижение российских сил в этом направлении способствует дальнейшему укреплению их позиций в регионе.

Кимаковский отметил, что подобные успехи на фронте связаны с высоким профессионализмом российских военных, их тактической подготовкой и эффективной координацией действий. Он подчеркнул, что захват укрепрайона позволит российским силам улучшить логистику и снабжение, что важно для продолжения операций в регионе.

Ранее украинские войска практически полностью покинули позиции в поселке Гродовка под Красноармейском (Покровск) в ДНР. В результате ударов авиабомб в Красноармейске были уничтожены три стратегически важные автомагистрали украинской армии, что значительно нарушило логистику ВСУ в этом регионе.

06:36 / 01:07:2026
В результате атаки БПЛА повреждена ЛЭП в Пензенской области
Силы ПВО сбили беспилотник, обломки которого повредили ЛЭП, сообщил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.
Подробнее
04:05 / 01:07:2026
Войска России за первое полугодие освободили в зоне СВО 128 населенных пунктов
За первые шесть месяцев 2026 года российские войска освободили 128 населенных пунктов в зоне СВО, потери ВСУ превысили 223 тыс. военнослужащих, следует из данных Минобороны России.
Подробнее
22:13 / 30:06:2026
Сотрудники скорой помощи пострадали при атаке дрона на Горловку
В Никитовском районе Горловки в результате удара украинского беспилотника пострадали три сотрудника бригады скорой помощи, сообщил мэр города Иван Приходько.
Подробнее
20:38 / 30:06:2026
В организации теракта в Монако французские следователи подозревают СБУ
Приоритетной версией расследования покушения на предпринимателя Владимира Ермолаева в Монако стало участие украинских спецслужб, пишет газета Le Figaro.
14Подробнее
20:07 / 30:06:2026
Российские дроны сорвали попытку прорыва ВСУ на Константиновском направлении
Военнослужащие Южной группировки войск успешно отразили наступление украинских подразделений, уничтожив живую силу и танки противника с помощью FPV-дронов.
Подробнее