Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 октября 2024
14:46 / 01.10.2024
ВС России заняли важный укрепрайон на пути к Красноармейску
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:46 / 01.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 14:45 / 01.10.2024
По его словам, российские военные заняли важный укрепрайон противника вдоль железной дороги на пути к Красноармейску, передает РИА «Новости».

«Наши ребята очень хорошо жмут противника в районе Селидово, это Цукурино. И вдоль железной дороги в сторону Покровска, где заняли один очень серьезный укрепрайон на развилке дорог», – заявил Кимаковский.

По его словам, это укрепление имеет стратегическое значение, так как находится на важной развилке дорог, что обеспечивает контроль над ключевыми транспортными маршрутами в этом районе. Продвижение российских сил в этом направлении способствует дальнейшему укреплению их позиций в регионе.

Кимаковский отметил, что подобные успехи на фронте связаны с высоким профессионализмом российских военных, их тактической подготовкой и эффективной координацией действий. Он подчеркнул, что захват укрепрайона позволит российским силам улучшить логистику и снабжение, что важно для продолжения операций в регионе.

Ранее украинские войска практически полностью покинули позиции в поселке Гродовка под Красноармейском (Покровск) в ДНР. В результате ударов авиабомб в Красноармейске были уничтожены три стратегически важные автомагистрали украинской армии, что значительно нарушило логистику ВСУ в этом регионе.

14:25 / 05:05:2026
Власти ДНР сообщили о скором окружении Константиновки
Российские войска берут в малое кольцо населенный пункт Константиновка в ДНР, рассказал советник главы республики Игорь Кимаковский.
Подробнее
13:45 / 05:05:2026
Военкоры показали результаты ударов ВС РФ по целям на Украине
Минувшей ночью российские военные поразили объекты энергетики, железнодорожные станции и промышленные предприятия в нескольких регионах Украины, сообщают военкоры с места событий.
14Подробнее
13:01 / 05:05:2026
Отражена атака четырех летевших к Москве беспилотников
Системы ПВО успешно предотвратили атаку четырёх беспилотников, летевших к Москве, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
12:29 / 05:05:2026
Политолог объяснила призыв Минобороны к киевлянам покинуть город
Объявленное Москвой перемирие на 8 и 9 мая – это кратковременный гуманитарный отказ от атак. В случае провокации ВСУ ответ российской стороны будет неотвратимым и серьезным, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер. Ранее Минобороны России сообщило о перемирии на 8 и 9 мая и предостерегло Киев от возможных провокаций.
14Подробнее
12:06 / 05:05:2026
Эксперт: Власти в Киеве не имеют никаких моральных границ и способны на все
Предупреждение Минобороны о том, что российские военные нанесут ракетный удар по Киеву, если ВСУ попытаются сорвать празднование 9 Мая, – сдерживающий элемент масштабного террористического акта Украины. В то же время, украинские власти не имеют никаких моральных ограничений и границ и способны на все, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт Максим Григорьев.
14Подробнее