Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 октября 2024
14:46 / 01.10.2024
ВС России заняли важный укрепрайон на пути к Красноармейску
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:46 / 01.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 14:45 / 01.10.2024
По его словам, российские военные заняли важный укрепрайон противника вдоль железной дороги на пути к Красноармейску, передает РИА «Новости».

«Наши ребята очень хорошо жмут противника в районе Селидово, это Цукурино. И вдоль железной дороги в сторону Покровска, где заняли один очень серьезный укрепрайон на развилке дорог», – заявил Кимаковский.

По его словам, это укрепление имеет стратегическое значение, так как находится на важной развилке дорог, что обеспечивает контроль над ключевыми транспортными маршрутами в этом районе. Продвижение российских сил в этом направлении способствует дальнейшему укреплению их позиций в регионе.

Кимаковский отметил, что подобные успехи на фронте связаны с высоким профессионализмом российских военных, их тактической подготовкой и эффективной координацией действий. Он подчеркнул, что захват укрепрайона позволит российским силам улучшить логистику и снабжение, что важно для продолжения операций в регионе.

Ранее украинские войска практически полностью покинули позиции в поселке Гродовка под Красноармейском (Покровск) в ДНР. В результате ударов авиабомб в Красноармейске были уничтожены три стратегически важные автомагистрали украинской армии, что значительно нарушило логистику ВСУ в этом регионе.

22:31 / 19:06:2026
Россия обвинила власти Молдавии в незаконном задержании россиянина
В аэропорту Кишинева задержали гражданина России, который подвергся жестким допросам во время прохождения таможенного контроля, что привело к резкому ухудшению его самочувствия, сообщило посольство России в Молдавии.
Подробнее
21:32 / 19:06:2026
Навроцкий лишил Зеленского Ордена Белого Орла
Президент Польши Кароль Навроцкий сообщил о решении лишить Владимира Зеленского Ордена Белого Орла за героизацию деятелей УПА (признана в России экстремистской и запрещена).
14Подробнее
19:24 / 19:06:2026
Зеленский выдвинул ультиматум Лукашенко
Президент Украины Владимир Зеленский выдвинул ультиматум главе Белоруссии Александру Лукашенко и потребовал «отвести технику» от украинских границ, пишут украинские СМИ.
14Подробнее
18:22 / 19:06:2026
Семь политических партий потребовали отменить итоги выборов в Армении
В Армении семь политических сил, участвовавших в парламентских выборах 7 июня, потребовали от Конституционного суда аннулировать итоги голосования.
14Подробнее
17:18 / 19:06:2026
Минтруд сообщил о назначении семейной выплаты сотням тысяч россиян
С начала июня новую семейную налоговую выплату оформили сотни тысяч граждан страны, воспитывающих в общей сложности более 845 тыс. детей, сообщил министр труда и социальной защиты Антон Котяков во время рабочего визита в Ямало-Ненецкий автономный округ.
Подробнее