Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 октября 2024
13:33 / 01.10.2024
Российские силы взяли под контроль большую часть Угледара
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:33 / 01.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:33 / 01.10.2024
По его словам, российские войска продолжают продвижение в Угледаре, передает РИА «Новости». В настоящий момент под контролем находятся южная, западная и восточная части города, в то время как украинские силы удерживают север.

Рогов отметил, что в ночь на сегодня по позициям ВСУ в Угледаре активно работали артиллерия и реактивные системы залпового огня, что способствует вытеснению противника. Он подчеркнул, что украинские военные зачастую покидают свои позиции в хаотичном порядке, и единственная дорога для отступления простреливается российскими силами.

Дополнительно Рогов сообщил, что на высотах, находящихся под контролем российских сил, подняты российские триколоры. «Неуклонно, шаг за шагом Угледар освобождается от оккупации», – добавил он.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ситуация в Угледаре остается сложной, так как продолжаются бои в городской черте. Ранее сообщалось, что украинские войска оказались в окружении, поскольку контроль над единственной дорогой перехвачен ДНР. Вдобавок российские войска вошли на окраины Угледара, где украинская 72-я бригада находится под угрозой окружения и возможной массовой сдачи в плен.

11:22 / 14:05:2026
Премьер Латвии ушла в отставку из-за раскола коалиции
Глава правительства Латвии Эвика Силиня покинула пост после отказа младшего партнера по коалиции поддерживать ее курс, что лишило кабинет большинства в парламенте.
Подробнее
10:10 / 14:05:2026
Подполье сообщило об ударе по ремонтирующему F-16 заводу под Киевом
Удар нанесен по авиаремонтному заводу в Жулянах под Киевом, на котором производится ремонт использующихся ВСУ американских истребителей F-16, сообщил координатор пророссийского николаевского подполья Сергей Лебедев.
14Подробнее
09:43 / 14:05:2026
Российские военные нанесли мощные ракетные удары по инфраструктуре Киева
Вооруженные силы России нанесли мощные ракетные удары по Киеву, поразив ряд важных объектов, сообщили СМИ.
14Подробнее
09:05 / 14:05:2026
Си Цзиньпин и Трамп обсудили конфликт на Украине
Председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Дональд Трамп в Пекине обсудили украинский кризис.
Подробнее
08:33 / 14:05:2026
Трамп назвал превосходными переговоры с Си Цзиньпином
Президент США Дональд Трамп высоко оценил прошедшую встречу с председателем КНР Си Цзиньпином, он позитивно отозвался о результатах диалога на высшем уровне.
14Подробнее