Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 октября 2024
08:20 / 01.10.2024
Индия не исключила экспорт ударных дронов в Россию
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:20 / 01.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 08:19 / 01.10.2024
По его словам, Россия всегда была для Индии другом. Он подчеркнул, что обе страны уже совместно разработали несколько типов ракет, и заявил, что Индия может оказывать России поддержку в условиях сложной международной ситуации, передает ТАСС.

Беспилотный бомбардировщик 200B полностью разработан и собран в Индии. Его первый полет состоялся 3 сентября. Аппарат имеет размах крыла пять метров и длину 3,5 метра, а его максимальная взлетная масса составляет 102 кг. Дрон способен нести полезную нагрузку массой 30 кг. Несмотря на ударное предназначение, аппарат может быть переконфигурирован для различных задач, таких как сбор информации, наблюдение и доставка медикаментов.

Теджасканда также отметил, что Индия потеряла почти три десятилетия на фоне прогресса в разработке беспилотников в соседних странах, таких как Китай. Он сообщил, что в ближайший год компания планирует запустить производство более тяжелых дронов с размахом крыла 12 метров и полезной нагрузкой в 150 кг. Эти дроны будут стоить около 3 млн долларов.

Теджасканда подчеркнул важность программы Make In India, которая вдохновляет молодых специалистов на инновационные решения, и отметил, что Индия должна стать самодостаточной в производстве боевых БПЛА, чтобы не полагаться на импорт военной техники из других стран.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российско-индийское предприятие Indo-Russian Rifles Private Limited начало производство автоматов АК-203 для вооруженных сил Индии. На фоне этого Россия и Индия обсудили взаимодействие в военно-технической сфере, и Москва отметила прогресс в сотрудничестве с Нью-Дели по производству современных видов вооружений. В результате порядка десяти стран мира проявили интерес к покупке автоматов Калашникова АК-203.

00:49 / 03:12:2025
Переговоры Путина и Уиткоффа завершились почти через пять часов
Встреча президента России Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом в Кремле, завершилась почти через пять часов после начала в 19.35 понедельника.
Подробнее
21:37 / 02:12:2025
В крупном ДТП на М-12 в Нижегородской области пострадали 17 человек
В Арзамасском районе Нижегородской области на трассе М-12 столкнулись два автобуса и четыре автомобиля, пострадали 17 человек, а трассу в сторону Казани временно перекрыли, сообщили в ГАИ региона.
Подробнее
19:57 / 02:12:2025
Путин начал переговоры с Уиткоффом и Кушнером в Москве
Президент России Владимир Путин начал встречу с американскими переговорщиками – спецпосланником Стивеном Уиткоффом и Джаредом Кушнером, который также является зятем президента США Дональда Трампа.
14Подробнее
19:31 / 02:12:2025
Путин: Если Европа вдруг захочет с нами воевать и начнет, мы готовы прямо сейчас
У Москвы нет намерений начинать военный конфликт с европейскими государствами, но страна готова к любому развитию событий, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее
18:40 / 02:12:2025
Путин: Россия контролирует как правобережную, так и левобережную часть Купянска
Российские военные полностью удерживают обе части Купянска, включая центр города, расположенный на правом берегу реки, заявил президент России Владимир Путин.
Подробнее