Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 октября 2024
06:27 / 01.10.2024
Израиль заявил о начале ограниченной операции на границе с Ливаном
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:27 / 01.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 02:54 / 01.10.2024
Израильская армия начала ограниченную наземную операцию на границе с Ливаном, передает ТАСС. Цель операции – объекты шиитской «Хезболлы», представляющие угрозу для северных районов Израиля. Операция проводится на основе точных разведданных и включает локальные рейды.

Пресс-служба армии сообщила, что действия сухопутных войск в Ливане поддерживают ВВС и артиллерия. Армия действует в соответствии с планами, разработанными Генштабом и Северным командованием. Израильские военнослужащие готовились к этой операции в течение нескольких месяцев.

Операция, получившая название «Стрелы севера», началась 23 сентября с нанесения массированных авиаударов по военным объектам «Хезболлы» в Ливане. В результате одного из ударов в Бейруте погиб лидер «Хезболлы» Хасан Насрулла. «Хезболла» подтвердила его гибель и заявила о намерении продолжать сопротивление.

Ситуация на Ближнем Востоке обострилась после проникновения вооруженных сторонников ХАМАС из Газы на территорию Израиля 7 октября 2023 года. В ответ Израиль начал военную операцию в анклаве, стремясь уничтожить структуру ХАМАС и освободить заложников. Бои в секторе Газа продолжаются.

Ранее сообщалось, что израильские танки вошли в ливанский Рмейш

00:52 / 03:02:2026
Сознавшийся в убийстве ребенка в Петербурге указал, где спрятал тело
Тело девятилетнего ребенка из Санкт-Петербурга ищут в Ломоносовском районе Ленобласти. Сознавшийся в убийстве мужчина указал район, где спрятал тело ребенка, сообщили в пресс-службе СК России.
Подробнее
00:32 / 03:02:2026
Лавров объяснил «путь к восстановлению позиций ООН»
Ситуация вокруг ООН не потеряна и путь к восстановлению позиций организации лежит через реформу, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Подробнее
22:49 / 02:02:2026
Подозреваемый в похищении ребенка в Петербурге сознался в его убийстве
Мужчина, задержанный в Санкт-Петербурге по подозрению в похищении девятилетнего мальчика, сознался в убийстве ребенка, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее
21:54 / 02:02:2026
Акции киностудии «Ленфильм» перешли в собственность Петербурга
Передача акций киностудии «Ленфильм» в собственность города позволит начать масштабные работы по ремонту и реставрации ее исторических зданий, сообщил губернатор Александр Беглов в эфире «Радио России-Санкт-Петербург».
Подробнее
19:56 / 02:02:2026
В московском метро начали проверять телефоны пассажиров
Досмотр мобильных телефонов пассажиров московского метро может применяться дополнительно к текущим мерам безопасности в случае необходимости, сообщили в пресс-службе столичного метрополитена. На входе в метро пассажиров выборочно стали просить показывать работоспособность гаджетов.
14Подробнее