Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 октября 2024
06:27 / 01.10.2024
Израиль заявил о начале ограниченной операции на границе с Ливаном
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:27 / 01.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 02:54 / 01.10.2024
Израильская армия начала ограниченную наземную операцию на границе с Ливаном, передает ТАСС. Цель операции – объекты шиитской «Хезболлы», представляющие угрозу для северных районов Израиля. Операция проводится на основе точных разведданных и включает локальные рейды.

Пресс-служба армии сообщила, что действия сухопутных войск в Ливане поддерживают ВВС и артиллерия. Армия действует в соответствии с планами, разработанными Генштабом и Северным командованием. Израильские военнослужащие готовились к этой операции в течение нескольких месяцев.

Операция, получившая название «Стрелы севера», началась 23 сентября с нанесения массированных авиаударов по военным объектам «Хезболлы» в Ливане. В результате одного из ударов в Бейруте погиб лидер «Хезболлы» Хасан Насрулла. «Хезболла» подтвердила его гибель и заявила о намерении продолжать сопротивление.

Ситуация на Ближнем Востоке обострилась после проникновения вооруженных сторонников ХАМАС из Газы на территорию Израиля 7 октября 2023 года. В ответ Израиль начал военную операцию в анклаве, стремясь уничтожить структуру ХАМАС и освободить заложников. Бои в секторе Газа продолжаются.

Ранее сообщалось, что израильские танки вошли в ливанский Рмейш

23:36 / 25:01:2026
ПВО сбила 13 украинских БПЛА над регионами России
Российские средства ПВО перехватили и уничтожили 13 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России, сообщило Минобороны России.
Подробнее
20:05 / 25:01:2026
Полиция Ирана задержала более 200 участников массовых беспорядков
В разных регионах Ирана задержали более 200 человек, причастных к беспорядкам, включая лидеров и вооруженных участников, связанных с антиреволюционными группировками, сообщает агентство Tasnim.
Подробнее
18:47 / 25:01:2026
В МВД рассказали о новом приеме мошенников на «Госуслугах»
В Петербурге зафиксированы новые схемы мошенничества с рассылкой от имени «Госуслуг», где злоумышленники используют узнаваемые логотипы и советуют не сообщать СМС-коды, сообщило управление по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
14Подробнее
16:43 / 25:01:2026
Рябков заявил о требовании России освободить Мадуро
Россия настаивает на освобождении президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его супруги, которых вывезли в США, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
14Подробнее
15:37 / 25:01:2026
Песков заявил о нежелании России и США разговаривать с Каллас
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил уверенность, что Москва и Вашингтон не намерены вести переговоры с главой евродипломатии Каей Каллас, назвав это невозможным до смены ее на посту.
14Подробнее