Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 октября 2024
06:27 / 01.10.2024
Израиль заявил о начале ограниченной операции на границе с Ливаном
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:27 / 01.10.2024 | ОБНОВЛЕНО: 02:54 / 01.10.2024
Израильская армия начала ограниченную наземную операцию на границе с Ливаном, передает ТАСС. Цель операции – объекты шиитской «Хезболлы», представляющие угрозу для северных районов Израиля. Операция проводится на основе точных разведданных и включает локальные рейды.

Пресс-служба армии сообщила, что действия сухопутных войск в Ливане поддерживают ВВС и артиллерия. Армия действует в соответствии с планами, разработанными Генштабом и Северным командованием. Израильские военнослужащие готовились к этой операции в течение нескольких месяцев.

Операция, получившая название «Стрелы севера», началась 23 сентября с нанесения массированных авиаударов по военным объектам «Хезболлы» в Ливане. В результате одного из ударов в Бейруте погиб лидер «Хезболлы» Хасан Насрулла. «Хезболла» подтвердила его гибель и заявила о намерении продолжать сопротивление.

Ситуация на Ближнем Востоке обострилась после проникновения вооруженных сторонников ХАМАС из Газы на территорию Израиля 7 октября 2023 года. В ответ Израиль начал военную операцию в анклаве, стремясь уничтожить структуру ХАМАС и освободить заложников. Бои в секторе Газа продолжаются.

Ранее сообщалось, что израильские танки вошли в ливанский Рмейш

16:57 / 29:04:2026
Британия лишила аккредитации сотрудника российского посольства
Власти Британии приняли решение об отзыве аккредитации российского дипломата в ответ на высылку британского сотрудника из Москвы, сообщается на сайте Форин оффис.
Подробнее
16:51 / 29:04:2026
Роспотребнадзор сообщил об отсутствии рисков для здоровья жителей Туапсе
После масштабного пожара на НПЗ в Туапсе, вызванного атакой БПЛА, специалисты Роспотребнадзора усилили лабораторный контроль, однако в ведомстве подчеркнули - рисков для здоровья граждан нет.
Подробнее
15:33 / 29:04:2026
Путин заявил о готовности российских компаний выйти на рынок Конго
В ходе российско-конголезских переговоров президент России Владимир Путин заявил, что российские компании выражают готовность и желание работать на рынке Конго.
14Подробнее
14:38 / 29:04:2026
Экономист объяснил намерение ЕС ужесточить Украине кредитные условия
Изначально было понятно, что Украина не получит сразу всю сумму в 8,4 млрд евро финансовой помощи, а деньги станут выделять траншами и с привязкой к выполнению политических требований, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Иван Лизан. Условием первого платежа является введение налоговых изменений, на чем настаивает и МВФ, и антикоррупционная реформа.
14Подробнее
14:21 / 29:04:2026
ОАЭ пояснили причины выхода из ОПЕК
Министр энергетики и инфраструктуры ОАЭ Сухейль аль-Мазруи заявил, что решение страны покинуть ОПЕК не связано с политикой и не имеет отношения к позиции Саудовской Аравии.
Подробнее