Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 октября 2024
22:44 / 30.09.2024
Израильские танки вошли в ливанский Рмейш
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:44 / 30.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 22:42 / 30.09.2024
Израильская артиллерийская и танковая атака на территории Ливана продолжается, пишет Ynet. Обстрелы осуществляются Армией обороны Израиля и охватывают все больше районов на границе.

Танки открыли огонь по целям на ливанской территории, что может свидетельствовать о подготовке к возможной наземной операции.

На фоне обстрелов нарастает тревога, так как израильская наземная операция в Ливане, по информации NBC, может начаться уже сегодня и продлиться несколько дней.

Однако официальные представители Израиля пока воздерживаются от комментариев по поводу происходящего. Такая осторожность, возможно, связана с ожиданием последствий и реакции международного сообщества.

Эскалация конфликта началась с операции «Стрелы севера», которую Израиль проводит с 23 сентября против шиитской организации «Хезболла».

В ходе этой операции нанесены массированные авиаудары по военным объектам на территории Ливана. Один из таких ударов привел к гибели лидера «Хезболлы» Хасана Насруллы в Бейруте 27 сентября. Организация подтвердила его смерть и выразила намерение продолжать сопротивление.

Тем временем вечером израильские танки вошли в населенный пункт Рмейш на юге Ливана, сообщает телеканал Al Arabiya.

Пока подробности этой операции не раскрываются, но это может указывать на расширение действий израильской армии на ливанской территории.

Ранее сообщалось, что ливанская армия отступила с позиций у границы с Израилем.

13:48 / 06:04:2026
Американист: Трамп в войне с Ираном выберет стратегию «пан или пропал»
Если США придется заключать перемирие с Ираном при закрытом Ормузском проливе, то Белый дом никак не сможет представить итоги кампании как победу. Учитывая отчаянное положение, Дональд Трамп может реализовать стратегию «пан или пропал» – то есть провести наземную операцию, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. Ранее Тегеран отказался открыть Ормуз ради временного перемирия.
Подробнее
13:25 / 06:04:2026
Кремль допустил причастность Украины к подготовке теракта на газопроводе в Сербии
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не исключил возможность обнаружения следов Украины при расследовании попытки атаки на газопровод в Сербии.
Подробнее
12:57 / 06:04:2026
Иран заподозрил США в попытке выкрасть уран во время спасения пилота F-15
США могли попытаться похитить обогащенный уран во время спасательной операции пилотов F-15E, сбитого над территорией страны, заявил представитель МИД Исламской республики Эсмаил Багаи.
Подробнее
12:48 / 06:04:2026
Черноморский флот отразил атаку безэкипажных катеров ВСУ
Силами Черноморского флота в северо-восточной части Черного моря отражена атака безэкипажных катеров (БЭК) ВСУ: были уничтожены четыре БЭК, а также управляемая ракета большой дальности «Нептун-МД».
Подробнее
11:16 / 06:04:2026
Иран отказался открыть Ормузский пролив ради временного перемирия с США
Иран отверг требование США открыть Ормузский пролив в рамках предложенного временного перемирия, сохранив жесткую позицию по условиям соглашения, сообщает Reuters.
14Подробнее