Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 октября 2024
18:54 / 30.09.2024
Израиль уведомил США о намерении провести наземную операцию в Ливане
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:54 / 30.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 18:56 / 30.09.2024
По данным WP, целью планируемой операции является зачистка инфраструктуры боевиков вдоль границы между Израилем и Ливаном, передает РИА «Новости».

Это позволит устранить угрозу для израильских населенных пунктов, расположенных в приграничной зоне, говорится в материале. Ожидается, что масштабы операции будут меньшими по сравнению с последней военной кампанией Израиля против ливанского движения «Хезболла» в 2006 году.

Вместе с тем министр обороны Израиля в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в России) заявил о скором начале «следующей фазы» военной операции против «Хезболлы». По его словам, она станет важным элементом в обеспечении безопасных условий для возвращения жителей северных приграничных районов Израиля.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о высоких рисках начала войны на Ближнем Востоке после убийства лидера «Хезболлы» Хасана Насруллы, предупредив о возможной гуманитарной катастрофе.

13:54 / 26:06:2026
Путин сообщил о планах строительства ВСМ Москва – Минск
Россия и Белоруссия намерены создать высокоскоростную железнодорожную магистраль, которая соединит столицы двух государств для улучшения транспортной доступности.
Подробнее
13:02 / 26:06:2026
Сенатор Джабаров: США никогда не были нейтральными в конфликте на Украине
Вашингтон официально не сообщал Москве о смене своей позиции по урегулированию конфликта на Украине. Впрочем, и в противном случае этот фактор не изменит подходы России, а они определяются успехами ВС РФ в зоне СВО, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Владимир Джабаров. Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил об утрате США нейтрального статуса по вопросу Украины.
Подробнее
12:44 / 26:06:2026
ВС России нанесли групповой удар по украинскому НПЗ в Кременчуге
В ночь на пятницу российские войска нанесли групповой удар высокоточным оружием и беспилотниками дальнего действия, поразив в том числе нефтеперерабатывающий завод в Кременчуге Полтавской области.
Подробнее
11:44 / 26:06:2026
Российская авиация ударила бомбами ФАБ-500 по пунктам управления дронами ВСУ
Массированные удары авиабомбами ФАБ-500 пришлись по пунктам дислокации морской пехоты и центрам управления беспилотниками украинской армии в ДНР, Днепропетровской и Сумской областях, сообщило Минобороны.
14Подробнее
11:27 / 26:06:2026
Политолог объяснил слова Макрона об утрате США нейтральности по Украине
Подпись США под итоговым заявлением G7, на которую ссылается Эммануэль Макрон, можно назвать началом дрейфа администрации Дональда Трампа в сторону от прежней позиции по украинскому кризису. Но практических шагов на этом направлении Штаты пока не предпринимают, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. По его мнению, заявление президента Франции об обратном – самообман.
Подробнее