Патриарх Кирилл заявил, что эволюция не противоречит Божьему замыслу
Во время визита в лабораторный комплекс научно-технологического университета «Сириус» Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сделал заявление о том, что теория эволюции не идет вразрез с Божьим замыслом. Он подчеркнул, что, по его мнению, эволюция свидетельствует о величии Божественного замысла, поскольку она позволяет человеку самосовершенствоваться, опираясь на внешние факторы, передает РИА «Новости».
Патриарх также напомнил, что Чарльз Дарвин, автор теории эволюции, был верующим человеком. Он отметил, что труды Дарвина никогда не использовались им как антирелигиозные аргументы, подчеркивая, что Бог создал потрясающую Вселенную, наделив человека способностью к развитию.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Русская православная церковь предложила исключить теорию эволюции Чарльза Дарвина из школьной программы, так как считает ее устаревшей.
12:13 / 11:03:2025

В результате наступательной операции подразделения группировки «Север» освободили 12 населенных пунктов и более 100 квадратных километров в Курской области, сообщает Минобороны.
14Подробнее12:04 / 11:03:2025

Российские силы освободили промзону Суджи в Курской области, удачно воспользовавшись газовой трубой для обхода позиций ВСУ и заставив противника отступать в направлении Заолешенки, сообщили в Добровольческом корпусе.
14Подробнее11:06 / 11:03:2025

В результате атаки беспилотника в подмосковном городе Видное скончался 50-летний мужчина, врачи больницы до последнего боролись за его жизнь, заявил губернатор региона Андрей Воробьев.
14Подробнее10:38 / 11:03:2025

Беспилотники ВСУ, атаковавшие Москву и Московскую область утром 11 марта, были оснащены поражающими элементами диаметром 7 мм.
14Подробнее09:29 / 11:03:2025

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об успешной защите столицы силами ПВО от массированной атаки беспилотников ВСУ, в ходе которой были сбиты сотни вражеских аппаратов.
14Подробнее