Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 октября 2024
13:42 / 30.09.2024
Российская армия отразила попытку вторжения ВСУ в Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:42 / 30.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:39 / 30.09.2024
Российские Вооруженные силы продолжают наносить удары по позициям украинских войск в Курской области, сообщает Минобороны. В ходе наступательных операций группировкой войск «Север» были нанесены поражения формированиям 21-й, 22-й, 115-й механизированных, 17-й танковой, 82-й и 95-й десантно-штурмовых бригад ВСУ в районах населенных пунктов Любимовка, Дарьино и других.

За последние сутки российские войска отразили две контратаки противника и сорвали попытки атак в направлениях Ольговки и Камышевки. Потери украинской стороны составили до 60 человек убитыми и ранеными, включая уничтожение боевых бронированных машин и автомобильной техники.

При поддержке армейской авиации и огня артиллерии российские силы также отбили пять попыток прорыва ВСУ через границу в направлении населенного пункта Новый Путь. В результате этих операций потери ВСУ составили более 30 человек личного состава, а также несколько единиц бронетехники, включая американскую бронированную ремонтно-эвакуационную машину М-88.

В дополнение к наземным операциям, российская оперативно-тактическая авиация и ракетные войска нанесли удары по районам сосредоточения украинских резервов в Сумской области. В результате этих действий украинская сторона потеряла более 350 военнослужащих, восемь единиц бронетехники, включая зенитный комплекс «Тунгуска» и израильскую радиолокационную станцию «Рада», а также несколько артиллерийских орудий.

Отметим, что российские войска ежедневно отражают попытки ВСУ прорваться через границу. Так, они отразили шесть попыток прорыва ВСУ через границу в районе населенного пункта Новый Путь, нанеся противнику значительные потери. До этого ВС России в течение суток успешно отразили пять попыток прорыва украинских войск через границу в Курской области, также нанеся серьезные потери врагу в живой силе и технике.

12:58 / 03:11:2025
Российские войска закрепились в микрорайоне Пригородный в Красноармейске
В Красноармейске штурмовые группы 2-й армии зашли и закрепились в жилой застройке микрорайона Пригородный. За сутки отражены десять атак противника в северном и северо-западном направлениях от Красноармейска с целью выхода из окружения, сообщили в Минобороны.
Подробнее
12:39 / 03:11:2025
ВС России нанесли групповой удар с помощью «Кинжалов» по объектам ВПК Украины
В ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России в ночь на понедельник ВС России нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности наземного и воздушного базирования, в том числе гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами «Кинжал», а также ударными беспилотниками по предприятиям ВПК и объектам газо-энергетического комплекса Украины, обеспечивавшим их работу.
Подробнее
11:37 / 03:11:2025
Подполье сообщило о взрывах на заводе по ремонту техники НАТО под Житомиром
В ночь на 3 ноября под Житомиром прогремели взрывы на заводе, где восстанавливали и готовили к бою военную технику НАТО, снятую с консервации, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
Подробнее
08:58 / 03:11:2025
Подполье сообщило о взрыве на площадке техники ВСУ под Харьковом
Ночью в пригороде Харькова прогремел взрыв на площадке, где находилось до десяти единиц техники ВСУ и обслуживались БПЛА, сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
14Подробнее
07:49 / 03:11:2025
ПВО сбила 64 украинских беспилотника над регионами России
Российская система ПВО за ночь уничтожила 64 украинских беспилотника в нескольких регионах страны, сообщило Минобороны России.
Подробнее