МВД решило внедрить реестр нелегальных мигрантов
В публичный реестр контролируемых лиц будут включены лица без гражданства и иностранцы, законные основания для пребывания которых в стране прекращены. Реестр будет доступен для проверки любым желающим через сайт ведомства, передает ТАСС.
Сведения в реестре будут обновляться в автоматическом режиме не позднее 24 часов с момента их добавления или исключения. Однако данные о фамилии, имени и отчестве, дате рождения, поле, серии и номере удостоверяющего личность документа будут скрыты.
Оператор базы данных обязуется сохранять историю всех обработанных запросов в течение пяти лет с момента их обработки.
Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, который ввел миграционный режим высылки иностранцев или лиц без гражданства, незаконно находящихся в стране или нарушивших закон.
Напомним, Путин на расширенной коллегии МВД назвал одним из приоритетов работы ведомства пресечение незаконной миграции.
16:21 / 26:11:2025
Германия объявила о заморозке процедуры вступления Грузии в ЕС
Вопрос вступления Грузии, которая получила статус кандидата два года назад, в Евросоюз будет заморожен в декабре этого года, заявил посол Германии в Грузии Петер Фишер, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
Подробнее15:15 / 26:11:2025
Совфед одобрил повышение МРОТ до 27 тыс. рублей
С 1 января 2026 года минимальный размер оплаты труда в России вырастет до 27 093 рублей в месяц, что затронет около 4,6 млн человек, соответствующий закон приняли в Совфеде.
14Подробнее14:56 / 26:11:2025
Кабанов: Для России в приоритете русская культура, а не «праздники плова»
Укрепление объединяющей роли государствообразующего русского народа будет способствовать сохранению и поддержке этнокультурного и языкового многообразия нашей страны, сказал газете ВЗГЛЯД член СПЧ Кирилл Кабанов. Ранее президент Владимир Путин утвердил Стратегию государственной национальной политики России до 2036 года.
14Подробнее14:38 / 26:11:2025
Путин начал переговоры с Лукашенко в Бишкеке
В Бишкеке стартовали переговоры президента России Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко, которые проводят встречу в государственной резиденции «Ала-Арча».
Подробнее13:31 / 26:11:2025
Помощник Путина резко раскритиковал утечки о переговорах с США
Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что ситуация с утечками конфиденциальных данных о телефонных переговорах с США по вопросу урегулирования ситуации на Украине «никуда не годится».
14Подробнее





